Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: AMD Dynamic Switchable Graphics (обсуждение)  (Прочитано 274512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pyromaniac

  • Автор темы
  • Гость
Ати-интел. Кстати, я всё сломал. Поставил дрова из шел-скрипта поверх пакетов, оно чота ругалоссь на размер какой-то либы, потом я пакеты снёс. Кароче, переустановлю - попробую заново )

Оффлайн kekc_86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
у меня появилось обновление ядра 2.6.38-9-generic обновился, переключение стало более стабильнее работать, ноут lenovo ideapad y560-3a, видео intel GMA и ATI Mobility Radeon HD 5000 series, сменил xserver-xorg-video-ati на xserver-xorg-video-intel, из-за этого у меня стало стабильнее переключаться между видеокартами
Ubuntu 13.04

pyromaniac

  • Автор темы
  • Гость
В плане, сменил? Это же разные дрова. Где сменил? У меня не пашет переключение. При переключении X сервер уже не стартует, а любые попытки aticonfig сделать заканчиваются руганью на неправильный размер какого-то файла. Забыл записать, какого ( Спасает переустановка драйверов, кароче, весь путь сначала.

Оффлайн amod-cccp

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля

Оффлайн badfiles

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Немного не в тему: третий гном невзлюбил 11.5.

pyromaniac

  • Автор темы
  • Гость
Быстро же они выпустили. Графика переключается - ура. По крайней мере, показывает сейчас интел. Может, кто подскажет графические тесты для линуха? Хочу попугаев сравнить, чтобы удостовериться.

Имеются проблемы с уходом в суспенд. Не уходит что-то совсем. С предыдущими дровами на выходе из суспенда иксы просто больше не поднимались. Ребут спасал. Всё так же плохо работают ползунки яркости.

Генерацию нативных пакетов даже не тестил - я её боюсь ещё с прошлых дров )

В общем, всё лучше и лучше, но до идеала далеко, конечно.


Оффлайн Симпатяжк0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что это только оптимус в соседстве с интел?

На десктопе пока пользуюсь переключалкой для гибрид сли нвидиа/нвидия. Т.к. чипсетная нормально ускоряет vdpau - проблем нет. Дискретная всегда выключена, но, вдруг, поиграть захочется не охота руками перетыкать и перезагружаться...

Оффлайн tekhnol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad

Оффлайн 05dc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
У меня Optimus (Intel+Nvidia 540M)
Поставил Bumblbee по ссылке выше. Ставил на Mint Kate RC x64. (Для установки поправил установочный скрипт под Mint).
Тестирую:
glxgears дает 59,718 FPS

а optirun64 glxgears дает 1551 frames in 5.0 seconds = 310.082 FPS

Предполагаю, что, работает.

Однако приложение "Additional drivers" говорит что nvidia driver not activated

- значит ли это что криво встало?

- При попытке нажать "активировать" драйвер nvidia - не активируется.

- запуск nvidia-settings дает вывод "... (just run `nvidia-xconfig` as root), and restart the X server."

- делаю sudo nvidia-xconfig : command not found

- правильно ли понимаю, что работа Bumblbee идет под Nouveau а не под проприетарным драйвером?
- пробовал посмотреть sudo vglserver_config но не понимаю, что за опции он предлагает.
- Запускаю в wine Need for speed most wanted. На Intel запускается
- Пробую запустить Need for speed most wanted на Nvidia через optirun64.
Wine Разваливается с ошибкой :"...Ошибка могла быть вызвана программой или недоработкой wine..."
Вывод wine в консоль такой:
[VGL] WARNING: VirtualGL attempted and failed to obtain a Pbuffer-enabled
[VGL]    24-bit visual on the 3D X server :1.  If the application
[VGL]    subsequently fails, then make sure that the 3D X server is configured
[VGL]    for 24-bit color and has accelerated 3D drivers installed.

- Пробую optirun64 google-earth
Разваливается с ошибкой
[VGL] ERROR: in glXGetConfig--
[VGL]    318: Could not obtain Pbuffer-capable RGB visual on the server

сейчас пытаюсь разобраться с тем что они пишут здесь:
https://github.com/MrMEEE/bumblebee/issues/86
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 17:58:33 от 05dc »

Оффлайн Vladimir-knyaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ноутбук asus k53sj, только приобрёл недели 2 назад. Приобрёл специально с freedos чтобы сразу линь воткнуть. Да не тут то было. После установки проприетарных дров нвидиа (пробовал как стандартной утилитой, так и командами) иксы умирают, тупо командная строка. В ноуте 2 видеокарты одна интел другая nvidia. Пробовал воткнуть xorg как в этой теме на второй странице вроде, но вообще тогда после загрузки чёрный экран. Приходится сидеть на винде - ПОМОГИТЕ

З.Ы. Ставил галочку "активировать драйвер", перезагрузка. Потом нвидиа-settings, ругается, и пишет запустить nvidiaxconfig от админа. При запуске ругается, что нет строки "driver" ? что-то мутит с xorg и всё - капец. :'(

Пользователь решил продолжить мысль 23 Мая 2011, 07:53:19:
Неужели никто не разобрался?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 07:53:19 от Vladimir-knyaz »
Четыре колеса везут тело, а 2 - душу.

Оффлайн 05dc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Пробовал ли кто нибудь для nVidia Optimus форк Bumlebee вот отсюда:
https://github.com/z0rc/debumblebee
Сохраняется ли в этой редакции ошибка "cannot obtain P-buffer"? Реализована ли в ней комманда отключения nVidia для экономии батареи?


Оффлайн dmKorneev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите побороть проблему . Есть ноут SONY VGN-Z41 На нем есть две видюхи, интел и нвидиа 9300gs
Поставил Ubuntu 10.04.02 64 bit   без дров  все 3д приложения работают, включая куб, опенжл заставки и тд. Я так понимаю, что это работает интеловая видюха. При попытке поставить драйвера из депозитария через оконный менеджер драйверов, происходит просто полный висяк, бук не грузится и черный экран.  Путем эксперементов - поставил драйвера - по совету https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_nvidia#легкий_метод_рекомендуется   ( легкий способ) - Драйвер встал, но .... не запускается панель управления нвидиа, гоорит надо nvidia-xconfig)) /   Утилита обновления драйверов говорит - что драйвер встал и работает. Логитипа нвидии конечно нет. Куб не работает. 3Д приложения не грузятся. Помогите решить проблему.

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.