Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: [РЕШЕНО]ubuntu 12.04 выбор изображения уч.записи?  (Прочитано 1775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн systempapa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
вопрос в теме. при установке дохожу до моменты выбора картинки учетной записи, мол выбери либо фотку с камеры или песика, и кнопка "Продолжить" висит не активная. когда выбираешь что либо- так же. как быть? причем ставил ее на 2 таких же нэтбука, ситуация повторялась, но каким то образом этот момент был проскочен, из за чего я и поставил на них Ubuntu. подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 16:11:57 от systempapa »

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
а если с alternate установиться?
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн systempapa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
а если с alternate установиться?
в текстовом режиме? да я только за! вот не пойму как через него зайти.это режим загрузки менять?


Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
скачай образ по ссылке,что дали выше.там тебе и будет текстовый режим.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн systempapa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
http://releases.ubuntu.com/12.04/ubuntu-12.04-alternate-i386.iso.torrent
не, так не вариант, т.к у мня на 12.04 собрана сборка с настроенным по :( ставить все и настраивать на каждую машину как то муторно. каким образом я проскочил при установке эти картинки на 2х буках с этой сборкой? на 3-ем буке уже раз 5 переставляю.

как я могу запустить "Приложения-сист.утилиты-администрирование- Установить Release" через терминал? немогу найти нигде :(

опять как то установил :)

Пользователь решил продолжить мысль 23 Мая 2012, 16:30:50:
ну так что можно сделать?  ???
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 16:30:50 от systempapa »

Оффлайн salocin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
вопрос в теме. при установке дохожу до моменты выбора картинки учетной записи, мол выбери либо фотку с камеры или песика, и кнопка "Продолжить" висит не активная. когда выбираешь что либо- так же. как быть? причем ставил ее на 2 таких же нэтбука, ситуация повторялась, но каким то образом этот момент был проскочен, из за чего я и поставил на них Ubuntu. подскажите пожалуйста.

А кнопки "Пропустить" разве нет? У меня была кнопка для пропуска этого шага (кажись "игнорировать") слева от "Продолжить". :)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 17:03:38 от salocin »

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Сегодня ставил - там можно просто нажать next.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн systempapa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Сегодня ставил - там можно просто нажать next.

так то оно так, но у меня не нажимается :) просто неактивная....не тыкается

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля

Оффлайн systempapa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
решение то придумали? тем не менее, поставил я на 6 буков сборку. причем последние 2 поставились как надо.  :o

acidpeople

  • Гость
По Ремастерсис - применимо к Убу 12.04 и 11.10 - проверил и испытал на себе. Но, есть одно но, я делал полный Бэкап системы, то есть с хомяком, но я думаю прокатит и ДистИСО. Я тож, раза 3 пытался восстановить систему,  ;D , безрезультатно, доходил до выбора картинки - и такой же затык. Как ставите? Я пытался сначала ставить загружаясь в Лайв и из под него ставить, так не катит. Решил по другому, в загрузочном меню выбрал сразу - установку. При таком раскладе и картинка выбирается и кнопка Некст активна и все ставится пучком.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 11:03:54 от acidpeople »

Оффлайн systempapa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
незнаю, я делал подругому. незнаю как и почему, ручную рзметку делал, вроде срабатывало. ставил автоматом- наоборотю  :o

acidpeople

  • Гость
systempapa,
Я тебе не про разметку! а как устанавливать! Размечай как хочешь, причем тут разметка, я про то, что систему созданную Ремастерсисом, надо ставить не из Лайв режима! То есть, когда ты с сидюка грузишься, не ждешь дефолтные 9 секунд и загрузки Лайв сессии и не клацаешь сам на нее. А выбираешь пункт install! И сразу ставишь систему, на предварительно размеченный диск. Так понятней? Тогда все проблемы при выборе картинки скорей всего тебя обойдут.

Оффлайн systempapa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
 :D не кричи на меня!)) я ставил под разными режимами, и ставились они рандомно, как в первом варианте (лайф) так и в режиме install. а про разметку написал, потому что заметил закономерность) когда сам размечаешь,то стартует нормально система и все жметься  :coolsmiley: но за совет спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.