Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Fligt Gear чтобы переустановить, обязательно все заново качать с интернета  (Прочитано 1585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton773

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Недавно поставил Fligt Gear, немного поигрался, возникла необходимость переустановить :'( Скажите для этого обязательно все заново перекачивать с интернета, ведь DEB пакеты сохраняются в кэше. Пробовал выдирать оттуда пакеты, при попытке установить, требует чтобы это было сделано через репозиторий.

track

  • Гость
можно просто конфиги в хомяке снести. думаю вам этого будет достаточно.

Оффлайн anton773

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Жаль, что никто не знает ответа на мой вопрос. Проблема то актуальна: многие установили программы через менеджер приложений и потом после переустановки системы (программы), заново скачивают из интернета   :(. Хотя нужные пакеты уже есть в кэше, надо только знать какие именно пакеты относятся к этой программе и в какой последовательности их устанавливать...

track

  • Гость
anton773,
ответ прост берешь с кеша apt вынимаешь пакеты и ставишь их вручную. как это сделать много раз обсуждалось здесь на форуме и в гугле.

Оффлайн anton773

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Пакеты из кэша выдрал, при попытке их установить требуют чтоб я ставил игру через репозиторий (может не все выдрал или не в той последовательности ставлю) к этой игре нашел 4 пакета

track

  • Гость
на скока я помню не требует, а рекомендует.

Оффлайн anton773

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
В общем последовал я рекомендациям системы воспользоваться репой, в итоге скачалось только 40 мегабайт из 350. Игра заработала  :) :) :)  С интернета скачалась часть пакекетов, остальное система взяла из кэша apt Вывод: При установке через менеджер приложений не все пакеты или файлы сохраняются в кэше. По крайней мере сохраняются пакеты не от всех программ (какие то проги можно поставить из кэша)

Lifewalker

  • Гость
Вывод ошибочен. В кеше сохраняются все пакеты.

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.