Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Подскажите адекватный почтовик?  (Прочитано 5247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ASD_12

  • Гость
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #45 : 23 Февраля 2012, 18:16:16 »
Да календарь глючил, с напоминалками, я же писала. И письма не забирал. Сначала с яндекса. Потом я ему этот яндекс впихнула, так у меня рамблер отвалился. Фиг знает, что такое. Пока забираю через браузер, почту перекинула всю на гугль, пересылку сделала со всех ящиков. Там тоже так хитро настройки пересылки запрячут, что сразу не найдешь...
Точно так сделано и у меня.
А гуглонастройки - даже не знаю. Привык наверное :)

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #46 : 23 Февраля 2012, 22:48:01 »
Да у гугля еще по-божески все сделано :) А вот Яндекс как специально заморочить хочет пользователя, чтобы кроме Яндекса тот никуда больше не ходил.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

ASD_12

  • Гость
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #47 : 24 Февраля 2012, 00:27:09 »
Да у гугля еще по-божески все сделано :) А вот Яндекс как специально заморочить хочет пользователя, чтобы кроме Яндекса тот никуда больше не ходил.
Да...у них (яндексовцев) раньше и меню забавные были: "мой Яндекс" и остальное в том же духе.
Читал и невольно вспоминал старика Фрейда... :)
А ещё у меня там ящик ломанули...теперь я туда ни ногой... :(

Оффлайн tartarelin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #48 : 24 Февраля 2012, 10:32:21 »
в gmail нет папок, вместо них ярлыки, для тех кто привык работать с папками дико не удобно
Да? А в чём разница-то? Слева в gmail у тебя список ярлыков. Кликаешь по нужному, и результат такой же, как если бы это была папка. Или я чего-то не понимаю.
в gmail нет папок, вместо них ярлыки, для тех кто привык работать с папками дико не удобно
Не вижу в этом большой проблемы! Письма так же можно складировать по отдельным ярлыкам, как и по папкам. Ярлыки являются не только ярлыками, но и папками тоже ;_
когда работаешь с папками, то выглядит это так:
скажем два фильтра
если письмо от @firma.ru положить в папку "входящие\work"
если письмо от boss@firma.ru положить в папку "входящие\work\boss"
письма раскладываются по папкам, никакой путаницы, с ярлыками это не работает, получается что письмо от boss@firma.ru и в папке "входящие" и в папке "work" и в папке "boss", если от ярлыка "входящие" ещё можно избавиться, просто поставив галку "Пропустить входящие (архивировать)" в фильтре, то с остальными ярлыками уже придётся бороться в ручную снимая их
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 10:34:42 от tartarelin »

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #49 : 24 Февраля 2012, 12:57:49 »
с ярлыками это не работает, получается что письмо от boss@firma.ru и в папке "входящие" и в папке "work" и в папке "boss", если от ярлыка "входящие" ещё можно избавиться, просто поставив галку "Пропустить входящие (архивировать)" в фильтре, то с остальными ярлыками уже придётся бороться в ручную снимая их
Кстати, да, заметила трудность с избавлением от ненужных ярлыков) Наверное, разобраться просто надо.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн locke314

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #50 : 24 Февраля 2012, 13:14:04 »
скажем два фильтра
если письмо от @firma.ru положить в папку "входящие\work"
если письмо от boss@firma.ru положить в папку "входящие\work\boss"
письма раскладываются по папкам, никакой путаницы, с ярлыками это не работает, получается что письмо от boss@firma.ru и в папке "входящие" и в папке "work" и в папке "boss", если от ярлыка "входящие" ещё можно избавиться, просто поставив галку "Пропустить входящие (архивировать)" в фильтре, то с остальными ярлыками уже придётся бороться в ручную снимая их
Это нам говорит о том, что вы не умеете готовить фильтры :) В ярлыках у меня это выглядит так: письма с работы получают ярлык "работа", а письма от шефа -- ярлык "шеф". Поскольку шеф у меня всё равно есть только один, на работе, то навешивать на его письма ярлык "работа" суть малоосмысленно, хотя и возможно. Тогда письма от шефа имели бы два ярлыка (зачем?!) и находились бы так же во "Входящих".

Я понимаю, что это дело вкуса и привычки, но с точки зрения производительности метафора ярлыков как минимум не уступает "папкам".

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #51 : 24 Февраля 2012, 13:16:13 »
когда работаешь с папками, то выглядит это так:
скажем два фильтра
если письмо от @firma.ru положить в папку "входящие\work"
если письмо от boss@firma.ru положить в папку "входящие\work\boss"
письма раскладываются по папкам, никакой путаницы, с ярлыками это не работает, получается что письмо от boss@firma.ru и в папке "входящие" и в папке "work" и в папке "boss", если от ярлыка "входящие" ещё можно избавиться, просто поставив галку "Пропустить входящие (архивировать)" в фильтре, то с остальными ярлыками уже придётся бороться в ручную снимая их
не путайте логику работы сортировщика почты и условных ярлыков.

вы определили второе условие, как дополняющее первое: письмо от boss@firma.ru является письмом от @firma.ru.
так какого же чёрта вы жалуетесь, что gmail помечает его обоими ярлыками?

сортировщик почты имеет программу: у правил есть порядок, каждое правило может прекратить обработку. gmail не имеет порядка применения фильтров (по крайней мере, в явном виде), поэтому условия надо задавать жёстче.

так оно спроектировано и сделано. и нечего ныть, что всё плохо, если не хотите разбираться.

Оффлайн tartarelin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #52 : 24 Февраля 2012, 15:45:12 »
Это нам говорит о том, что вы не умеете готовить фильтры :)
может так и быть
сейчас у меня так
Совпадения: from:(boss@firma.ru)
Действия: Пропустить входящие, Применить ярлык "work/boss"
Совпадения: from:(@firma.ru)
Действия: Пропустить входящие, Применить ярлык "work"

соответственно письмо от начальника получает два ярлыка, чтобы этого не было, на сколько я понимаю, вариант только
Совпадения: from:(boss@firma.ru)
Действия: Пропустить входящие, Применить ярлык "work/boss"
Совпадения: from:(@firma.ru) -{boss@firma.ru}
Действия: Пропустить входящие, Применить ярлык "work"

тогда "лишний" ярлык не вешается, но кроме ярлыка для начальника есть ещё ярлыки для секретаря, бухгалтерии и так далее и тому подобное, слишком трудоёмко выходит по сравнению с фильтрами в почтовых клиентах при использовании банальной почты от банального хостера например
не путайте логику работы сортировщика почты и условных ярлыков.
я не путаю
вы определили второе условие, как дополняющее первое: письмо от boss@firma.ru является письмом от @firma.ru.
так какого же чёрта вы жалуетесь, что gmail помечает его обоими ярлыками?
письмо не могло бы оказаться одновременно в двух разных папках, если бы только в фильтре не было задано скопировать, как правило задано перенести и письмо оказывается в одной конкретной папке
в гугле при работе с ярлыками, а не папками, я не могу задать при фильтрации оставить только один ярлык, для входящих можно, для остальных нет
так оно спроектировано и сделано. и нечего ныть, что всё плохо, если не хотите разбираться.
я знаю что оно так спроектировано и сделано, я не ною, что всё плохо, где в своих постах я сказал что "всё плохо", где я сказал что "не хочу разбираться"?
я не считаю что ярлыки в гугле это плохо, а вот ярлыки которые пытаются вешать на меня меня дико раздражают

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.