Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Вышло очередное обновление OTA-14 для Ubuntu Touch  (Прочитано 4092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoctorRover

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Для мобильных устройств, работающих под управлением Ubuntu Touch, вышло очередное обновление OTA-14.

Ubuntu wiki: Ubuntu Touch OTA-14 Update
OMG! Ubuntu!: Ubuntu Touch OTA-14 Released, This Is What’s New

Данное обновление включает в себя в основном исправление ошибок. Есть также несколько визуально заметных изменений.

-- Небольшое изменение дизайна линз.

-- Изменения в переключателе приложений.

-- Переработанный индикатор даты и времени.

-- В режиме настольного компьютера появилась возможность передвигать окна мышкой с нажатым Alt. Кроме того, теперь можно, передвигая окна к краям экрана и в углы, закреплять их в половине или четверти рабочего стола.

-- Небольшое изменение дизайна контекстных меню значков панели запуска и появление всплывающих подсказок с названиями приложений в панели запуска. Актуально для режима настольного компьютера.

-- В штатных настройках системы появился раздел "Панель запуска", в котором можно настроить автоскрытие и размер панели. Данное изменение замечено только на планшетах.

-- Поддержка аудиокодека Opus.

На этот раз обновление OTA включает в себя не все изменения, внесенные на канале rc-proposed. Поэтому может оказаться, что не всё из перечисленного выше попадёт в обновление OTA-14.

Обновление OTA-14 должно быть доступно для загрузки на устройства в течение ближайших суток.

Пользователь добавил сообщение 07 Декабря 2016, 18:50:33:
Новость на OpenNET с подробностями на русском языке: Обновление прошивки Ubuntu Touch OTA-14

Цитата: OpenNET
Компания Canoniсal опубликовала обновление OTA-14 (over-the-air) для смартфонов и планшетов на базе платформы Ubuntu Touch. Обновление автоматически будет доставлено пользователям смартфонов Meizu MX4/PRO 5, Nexus 4, Nexus 7 и Bq Aquaris E5/E4.5/M10, укомплектованных прошивкой на базе Ubuntu. С момента прошлого выпуска список поддерживаемых устройств не изменился.

По сравнению с прошлыми выпусками в OTA-14 отмечается достаточно мало изменений - ключевыми целями при подготовке обновления была минимизация регрессивных изменений и устранение всплывавших ранее проблем. Например, в новой версии приведены в порядок уведомления о SMS-сообщениях, которые раньше не приходили, если телефон был заблокирован. Также решены проблемы с вибросигналом и будильником, налажено обращение к календарю в OwnCloud, решена проблема с выключением устройства после применения обновления.

Из новшеств выделяется новый интерфейс для переключения между приложениями в Unity8, отображающего экраны запущенных приложений в форме доступной для прокрутки ленты полураскрытых карт. Для упрощения восприятия под каждой из карт теперь дополнительно отображается пиктограмма и название приложения. Из других улучшений можно отметить обновление системных пиктограмм, переработку оформления экрана блокировки входа в систему, новое оформление индикатора даты/времени, поддержка кодека Opus в QtMultimedia и обновление web-движка Oxide (предоставляет QtQuick WebView на базе ChromiumOxide) до версии 1.17.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 18:51:32 от DoctorRover »
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.