Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Ubuntu стала доступна для загрузки в магазине Windows  (Прочитано 13261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toZen

  • Автор темы
  • Гость
Вот такая вот новость.
Хорошо это или плохо?
Не знаю.
Подробнее тут.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
τοΖεη, большинству пофиг, небольшой прослойке разработчиков станет удобнее. По сути обычному пользователю не нужно запускать Linux софт на Windows.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Проблем линукс пользователей не решает это новшество, а остальным на него безразлично.

Лучше бы баги исправляли, или программы улучшали...

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Хорошо это или плохо?
Да пока никак, - давно было известно что данный тип пользователей, преимущественно продвинутые офисники, - склонны юзать обе системы сразу...
А точнее - использовать изборочно функционал обеих... Вот под них это и затачивают...
Это эксперементальный шаг - наблюдалово...



Лучше бы баги исправляли, или программы улучшали...
Поддерживаю! - и верхними и нижними...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 21:59:35 от arch!ver »

Оффлайн user00915

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Microsoft не поглотит сообщество GNU/Linux, скорее наоборот. Да и авторитет Линуса Тордвальдса куда выше, чем у Билла Гейтса и руководства Microsoft (да-да, это так). Это означает "капитуляцию" Windows. Опасаться не стоит. Microsoft уже ничего нового придумать не может, а после выпуска Windows 8 и вовсе многие разработчики ПО перешли на Linux (пример: Гейб Ньюэл и его Steam).
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 13:57:36 от user00915 »

bghno

  • Автор темы
  • Гость
Это шаг в правильном направлении! Нужно делать windows на ядре линукс! А есди серьёзно, то там по-моему голая консоль, и то работает криво!

Оффлайн eNdiD

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Как уже однажды заметили, это GNU/Windows. Короче, как бы Wine наоборот, т.к. все это крутится на виндовом ядре. От линукса там ничего нет.
Хорошо, или плохо. Навреное, хорошо. Хотя лично я не понимаю, что с этим делать. В любом случае, мелкомягким проще, все открыто. Это не WinAPI реверсить. Так что, вполне возможно оно будет работать весьма неплохо.
Но я не думаю, что это приведет к снижению популярности линуксов, как и вайн не приблизил вендекапец.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Вирус - тогда лёгко "Восстановить Windows".
Wars ~.o

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.