Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Программа учета для магазина  (Прочитано 27941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gekko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #45 : 31 Июля 2015, 15:31:25 »

ОО уступает Микрософт офису во всем. его для офиса нельзя использовать не говоря уже о торговли.


Зачем говорить такие глупости? Я использую ОО у себя в конторе уже 6 лет.
Xubuntu 12.04 LTS с Xfce 4.10

alex_ander

  • Гость
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #46 : 31 Июля 2015, 16:01:20 »

ОО уступает Микрософт офису во всем. его для офиса нельзя использовать не говоря уже о торговли.


Зачем говорить такие глупости? Я использую ОО у себя в конторе уже 6 лет.
Нну Вася вообще брызжет перлами, демонстрирующими его профессиональную зрелость и взвешеный подход в оценках... :)

Мой личный опыт использования ООо/ЛО в среде МСО-пользователей с 2008 года -> 7 лет

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #47 : 31 Июля 2015, 17:12:02 »
Сам уже лет 5 работаю в ОО/LO при том, что коллеги в MSO.

Есть сложности с форматированием, которые ногами тянутся еще с прошлых версий MSO. Если документы новые - то и проблем почти нет с переносимостью.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Vasja555

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #48 : 31 Июля 2015, 17:27:11 »
Да вот и понятно что вы никаким боком к торговому софту, только пустые всплески.

Интнрнсно а что это за магазин работающий на офисном пакете.
Ладно на аксесе можно воят прогу
Но в ОО БД это убожество.


spk-ubuntu, упверждает что настраивал и подключал фискальный регистратор. а на вопрос в личку какой фискальны регистратор. Ответа я еще и не получил.

Sly_tom_cat, ко мне похоже что не равнодушен. А вы мужчина или женщина?

И вообще хватит меня обсуждать а то мне дают балы а вам нет. Это не справедливо.
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.3.
Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.

+30%

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.12.
Обсуждать действия модераторов и администрации в темах, не относящихся к этому напрямую. Для разрешения спорных ситуаций пользуйтесь личными сообщениями или разделом «Обсуждение форума».

Поскольку регулярные предупреждения не приносят ожидаемого результата (нарушения продолжаются), я даю возможность немного подумать о своём поведении на данном ресурсе.
Запрет на доступ к форуму на 30 дней.
Следующее нарушение Правил форума - бан навсегда!
Отдыхайте!
--HP


« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 17:36:33 от Haron Prime »

Оффлайн spk-ubuntu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #49 : 31 Июля 2015, 18:06:25 »
spk-ubuntu, упверждает что настраивал и подключал фискальный регистратор. а на вопрос в личку какой фискальны регистратор. Ответа я еще и не получил.
При попытке отправить Вам личку выдаётся сообщение "Пользователь 'Vasja555' не может получать личные сообщения."
Отвечу Вам тут: Подключал я какой-то из Штрих-М. Дело было несколько лет назад, поэтому точно не помню модель, но внешне что-то похожее на http://www.shtrih-m.ru/catalog/programmno-tekhnicheskie-kompleksy-fr-i-aspd/shtrikh-mini-fr-k/ . Скорее всего даже именно это он и был, только мой был чёрного цвета.

P.S. Жаль, что Вашего ответа по существу вопроса (который был про OO vs MSO) придётся ждать целый месяц.

Оффлайн tuke

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #50 : 31 Июля 2015, 19:59:08 »
Ладно уважаемые хорош ссорится!  Сколько будет стоять изготовление программы под Ubuntu если я сделаю вменяемое техническое задание?  ???

Оффлайн spk-ubuntu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #51 : 31 Июля 2015, 20:25:50 »
Здравствуйте ищу программу для магазина под Ubuntu. Желательно бесплатною - тк денег особо то нет...
Сколько будет стоять изготовление программы под Ubuntu если я сделаю вменяемое техническое задание?  ???
Дела резко пошли в гору?  ;)
Тех.задание у Вас скорее всего попросят ДО того, как назовут стоимость (т.к. стоимость будет напрямую зависеть от того, что Вы напишете в тех.задании). Да и вообще оно не помешало бы в принципе вне зависимости от того, будете ли Вы заказывать разработку или будете выбирать из числа готовых решений (в последнем случае - чтобы выбрать продукт, наиболее подходящий под Ваши требования).

Оффлайн tuke

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #52 : 31 Июля 2015, 20:45:24 »
Здравствуйте ищу программу для магазина под Ubuntu. Желательно бесплатною - тк денег особо то нет...
Сколько будет стоять изготовление программы под Ubuntu если я сделаю вменяемое техническое задание?  ???
Дела резко пошли в гору?  ;)
Тех.задание у Вас скорее всего попросят ДО того, как назовут стоимость (т.к. стоимость будет напрямую зависеть от того, что Вы напишете в тех.задании). Да и вообще оно не помешало бы в принципе вне зависимости от того, будете ли Вы заказывать разработку или будете выбирать из числа готовых решений (в последнем случае - чтобы выбрать продукт, наиболее подходящий под Ваши требования).
Ну не то что бы в гору... =) Примерное ТЗ :
1)Прем товара, что бы генерировала уникальный номер при приходе товара
2)Выставление цены закупки + % накрутки = Считать уже полною цену при продаже
3)Система скидок для пользователей
4)Подсчёт проданного товара за неделю,месяц,квартал,год - ну то есть статистка,что бы могла показывать чистою прибыль а не сумму оборота.
5)Возможность сразу печатать товарный чек и гарантийный талон с уникальным номером товара и сроком гарантии на товар.
Как то так ! =) Это если в кратце...

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #53 : 31 Июля 2015, 22:06:43 »
Цитировать
Ну не то что бы в гору... =) Примерное ТЗ :
1)Прем товара, что бы генерировала уникальный номер при приходе товара
2)Выставление цены закупки + % накрутки = Считать уже полною цену при продаже
3)Система скидок для пользователей
4)Подсчёт проданного товара за неделю,месяц,квартал,год - ну то есть статистка,что бы могла показывать чистою прибыль а не сумму оборота.
5)Возможность сразу печатать товарный чек и гарантийный талон с уникальным номером товара и сроком гарантии на товар.
Как то так ! =) Это если в кратце...
Сколько рабочих мест? Какие уровни привилегий пользователей?
Использование оборудования? Только ПК или что-то еще?
Доступ из инета требуется? Наличие удаленных пользователей?

ТЗ вполне себе такое простое. Банальная программа работы с базой данных получается. Для оффтопика мог бы написать, есть некоторые наработки. Для Linux тоже готов попробовать. Цену не называю, потому как самому интересно. Надоело выдумывать проблему и потом самому же ее решать ради получения новых знаний. Хочется с пользой для кого-то делать.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн tuke

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #54 : 31 Июля 2015, 22:31:48 »
Цитировать
Ну не то что бы в гору... =) Примерное ТЗ :
1)Прем товара, что бы генерировала уникальный номер при приходе товара
2)Выставление цены закупки + % накрутки = Считать уже полною цену при продаже
3)Система скидок для пользователей
4)Подсчёт проданного товара за неделю,месяц,квартал,год - ну то есть статистка,что бы могла показывать чистою прибыль а не сумму оборота.
5)Возможность сразу печатать товарный чек и гарантийный талон с уникальным номером товара и сроком гарантии на товар.
Как то так ! =) Это если в кратце...
Сколько рабочих мест? Какие уровни привилегий пользователей?
Использование оборудования? Только ПК или что-то еще?
Доступ из инета требуется? Наличие удаленных пользователей?

ТЗ вполне себе такое простое. Банальная программа работы с базой данных получается. Для оффтопика мог бы написать, есть некоторые наработки. Для Linux тоже готов попробовать. Цену не называю, потому как самому интересно. Надоело выдумывать проблему и потом самому же ее решать ради получения новых знаний. Хочется с пользой для кого-то делать.

Место одно,привилегии - администратор, и простой продавец
Из оборудования только ПК - и принтер
Инета не надо,удаленных юзеров - тоже.
Смотрите я в голове держу полною спецификацию , проект - напишу что куда и как оно должно выглядеть. Думаю если будет удобно мне - будет удобно и всем остальным - тк немного разбираюсь, но программист из меня никакой... Могу только помочь и сказать какое оно должно быть. Я думаю тут бы немного пожертвовали на проект... Примерною цену хоть назовите? Или сделаете опен соурс ? =)

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #55 : 31 Июля 2015, 22:57:26 »
Место одно,привилегии - администратор, и простой продавец
Из оборудования только ПК - и принтер
Инета не надо,удаленных юзеров - тоже.
Смотрите я в голове держу полною спецификацию , проект - напишу что куда и как оно должно выглядеть. Думаю если будет удобно мне - будет удобно и всем остальным - тк немного разбираюсь, но программист из меня никакой... Могу только помочь и сказать какое оно должно быть. Я думаю тут бы немного пожертвовали на проект... Примерною цену хоть назовите? Или сделаете опен соурс ? =)
Локальная MySQL база данных и программа для управления ею. Примитив на мой взгляд, но надо знать спецификацию.
Подробности связи направил личным сообщением. Думаю можем сработаться.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн Olej

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 884
    • Просмотр профиля
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #56 : 05 Августа 2015, 15:47:32 »
Подробности связи направил личным сообщением. Думаю можем сработаться.
Сообщайте сюда о продвижении в начинании.

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #57 : 06 Августа 2015, 17:24:06 »
Подробности связи направил личным сообщением. Думаю можем сработаться.
Сообщайте сюда о продвижении в начинании.
Инициатор темы ушел в оффлайн. Никаких внятных тех.заданий и параметров я от него не получил. И наверно вряд ли получу. Так что не стоит париться и тему надо бы прикрыть.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн Gekko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #58 : 06 Августа 2015, 22:44:12 »
Подробности связи направил личным сообщением. Думаю можем сработаться.
Сообщайте сюда о продвижении в начинании.
Инициатор темы ушел в оффлайн. Никаких внятных тех.заданий и параметров я от него не получил. И наверно вряд ли получу. Так что не стоит париться и тему надо бы прикрыть.

virusoft, не отчаивайтесь, я могу вам предложить более интересный проект. Ничего выдумывать даже не надо. В Linux есть проблема печати бухгалтерских документов, собственно говоря нет даже программы которая это бы делала. Под офтопиком есть такая программа, называется Бизнес Пак, но под Linux ничего подобного нет. Смысл программы в том, что бы печатать документы, такие как например счет-фактура, накладная, счет, приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер и пр. Все документы сохраняются в базе данных (Firefox). Если бы вы сделали копию Бизнес Пак для Linux (да еще и без всяких JAVA|МОNO  извращений и веб-интерфейсов, которые тормозят работу программы.), у вас были бы тысячи благодарных, вы бы сделали себе имя и наверняка получили бы предложение работы от создателей оригинального Бизнес Пака для оффтопика. Как вам такая идея? Никаких бизнесс-процессов, никакой бизнес-логики, просто печать и хранение документов?
Xubuntu 12.04 LTS с Xfce 4.10

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Программа учета для магазина
« Ответ #59 : 06 Августа 2015, 23:02:28 »
virusoft, не отчаивайтесь, я могу вам предложить более интересный проект. Ничего выдумывать даже не надо. В Linux есть проблема печати бухгалтерских документов, собственно говоря нет даже программы которая это бы делала. Под офтопиком есть такая программа, называется Бизнес Пак, но под Linux ничего подобного нет. Смысл программы в том, что бы печатать документы, такие как например счет-фактура, накладная, счет, приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер и пр. Все документы сохраняются в базе данных (Firefox). Если бы вы сделали копию Бизнес Пак для Linux (да еще и без всяких JAVA|МОNO  извращений и веб-интерфейсов, которые тормозят работу программы.), у вас были бы тысячи благодарных, вы бы сделали себе имя и наверняка получили бы предложение работы от создателей оригинального Бизнес Пака для оффтопика. Как вам такая идея? Никаких бизнесс-процессов, никакой бизнес-логики, просто печать и хранение документов?
С чего вы взяли что я отчаялся? Вовсе нет.
Сформулируй задание и я попытаюсь его выполнить. Дело все таки достаточно простое. Хотя есть нюансы.
Но я не бухгалтер и какие данные нужно хранить и распечатывать не представляю.
Даже как выглядит какой-нибудь ордер или счет-фактура мне не ведомо. Я конечно могу написать программу, которая на листе А4 распечатает "Вася Пупкин заплатил N-ное количество денег", но ты сам понимаешь, кто такой документ будет учитывать.
С Бизнес-Пак'ом не знаком ни разу.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.