Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Создать новую базу по образцу старой  (Прочитано 971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ввысь

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Есть старая sql база, но в связи с переходим на новую версию ОС вылезло много всякого, типа такого

[Warning] TIMESTAMP with implicit DEFAULT value is deprecated. Please use --explicit_defaults_for_timestamp server option (see documentation for more details).
[Warning] 'NO_ZERO_DATE', 'NO_ZERO_IN_DATE' and 'ERROR_FOR_DIVISION_BY_ZERO' sql modes should be used with strict mode. They will be merged with strict mode in a future release.
[Warning] 'NO_AUTO_CREATE_USER' sql mode was not set.
[Note] Executing 'SELECT * FROM INFORMATION_SCHEMA.TABLES;' to get a list of tables using the deprecated partition engine. You may use the startup option '--disable-partition-engine-check' to skip this check.

еще вот такая строка sql-mode="NO_ENGINE_SUBSTITUTION,ERROR_FOR_DIVISION_BY_ZERO" в /etc/mysql/mysql.conf.d/mysqld.cnf должна быть обязательно иначе не работает, не знаю зачем она, но без неё не работало.

из прочитанного в сети вроде как получается что моя база морально устарела. Нужна новая с параметрами как у старой, но без "болячек". Может кто помочь? Работа будет оплачена.

Оффлайн vlav14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Создать новую базу по образцу старой
« Ответ #1 : 15 Декабря 2017, 00:10:22 »
А как ты ее подключаешь? путем копирования файла с базой что ли? ничего хорошего не получится.
Надо было из старой базы данные выгрузить, а в новую залить.

P.S. Я могу предложить еще один способ проверки капчи, чтобы уж сосем неповадно было оставлять здесь сообщения. Надо сплясать и снять на видео - потом послать сюда, и если танец понравится - система пусть разрешит опубликовать ответ. пипец полный - кому устраивать такие проверки в голову пришло? Нет ни одного нормального форума по Линукс в рунете, спросить негде.

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.