Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu и Creative Audigy 2 Value  (Прочитано 1509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metraton

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ubuntu и Creative Audigy 2 Value
« : 09 Июля 2011, 22:29:23 »
Здравствуйте. У меня проблема следующего характера. После установки Ubuntu 11.04 (и более ранние версии), для того, чтобы начал играть звук, я переключаю в настройках профиль устройства на "цифровой стерео дуплекс", иначе звука просто нет. При этом звук воспроизводится, но если никакой музыки не включено, через какое-то время происходит щелчок и появляется слабый белый шум в колонках. Как будто звуковая карта отключается на время простоя. Потом, если начать воспроизведение музыки, снова щелчок, шум пропадает и играет музыка. Всё бы ничего, но через какое-то время после такого использования, звуковая карта пропадает из списка устройств, как в Ubuntu, так и в параллельно-установленной Windows 7. Реанимировать карту не получается ничем, кроме как временного её неиспользования. По прошествии трёх-пяти дней, карточка снова оживает и нормально воспроизводит музыки. Проблема отказа карты происходит только в Ubuntu. Под Windows 7 играет как танк. Может нужно как-то правильно настроить звук, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, если можно, по шагам?

Оффлайн alostor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и Creative Audigy 2 Value
« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 22:06:57 »
Metraton,
В терминале набери alsamixer и попробуй там настроить

Пользователь решил продолжить мысль 02 Февраля 2012, 22:08:17:
Metraton,
У меня вот другая проблема не запускается сан буфер в колонках 5.1 есть ли какое то решение?

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.