Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Оформление под Windows 7  (Прочитано 115785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Оформление под Windows 7
« : 09 Января 2015, 00:41:04 »
Добрый день, уважаемые!

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Здесь представлены самые ранние выпуски темы оформления Windows 7 для Xubuntu 14.04-16.04

Новые выпуски темы оформления с интерфейсом Windows 7 для Xubuntu 16.04 развиваются в сборках
Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.1 Compiz
Xubuntu 16.04 x32 theme win7 v4.2 Compiz

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Сборки Xubuntu 16.04 с установленной темой Windows 7 и Windows 10
Xubuntu 16.04 x64 theme win7'10 v4.1 Compiz
Xubuntu 16.04 x32 theme win7 v4.2 Compiz

Скриншоты:
Внешний вид установленной системы:




Видеообзор:


Установка пакетов
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Включить прозрачность в Whiskermenu (меню Пуск)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Убрать группировку запущенных приложений в панеле.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Включение/выключение значка сети/батареи в трее
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Комментарии и предложения принимаются круглосуточно! :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 14:35:19 от BaaTLT »

Оффлайн scrabler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #1 : 09 Января 2015, 01:46:16 »
Ух ты ж ежики... Огромную работу вы проделали, но предугадываю, что ее не оплатят отдельно :( Как мне кажется, даже если вы сделаете полностью все идентичным внешне, пользователи все-равно останутся недовольны. Может стоит задуматься о написании памятки пользователя в которой указано что и как делать. Ну а если и это не поможет, то можно сделать вывод, что человек банально не хочет учиться и работать. Нужны ли такие сотрудники организации? Именно этот вопрос нужно задать руководству. Думаю, что когда речь пойдет об увольнении все с радостью будут готовы выполнять свои обязанности даже из консоли. :) Сугубо мое имхо. Ведь для повседневных задач, что Windows, что Ubuntu одинаково дружелюбны к пользователю. Еще, кстати, можно поспорить что дружелюбнее  :)
Если по делу, то посмотрите вот эти ссылки, возможно помогут:
http://xfce-look.org/content/show.php/Windows+7+theme?content=116499
http://xfce-look.org/content/show.php/Windows+7%2B8+themes?content=166867
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 03:06:08 от scrabler »

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #2 : 09 Января 2015, 08:16:04 »
Классно, копия windows 7, но на работе не оценят. Вы для этих 30% libreoffice тоже будете подгонять под MS office.

Оффлайн Valter

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #3 : 09 Января 2015, 10:44:11 »
BaaTLT,
Можете поделиться как вы такую красоту сделали ??
Вот, что у меня пока получилось с рабочим столом и панелью после редактирования .gtkrc-2.0.
что именно редактировали?
ASUS X55VD
Intel Core i3-3110M CPU @ 2.4GHz x4, RAM 3.8

Оффлайн ALEX190185

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #4 : 09 Января 2015, 11:54:28 »
Супер вышло, я бы забрал себе в коллекцию! :D

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #5 : 09 Января 2015, 12:11:02 »
BaaTLT, имхо это напрасно. Как внимательный пользователь винды вижу, что файловый менеджер ни капельки не соответствует проводнику. Вопрос надо поставить ребром - что важнее перейти на линукс или удовлетворить людей с самомнением. По теме окна у вас как в хрюшке. Вы хотите чего? других кнопок закрытия или прозрачности окон?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #6 : 09 Января 2015, 13:52:23 »
BaaTLT, имхо это напрасно. Как внимательный пользователь винды вижу, что файловый менеджер ни капельки не соответствует проводнику. Вопрос надо поставить ребром - что важнее перейти на линукс или удовлетворить людей с самомнением. По теме окна у вас как в хрюшке. Вы хотите чего? других кнопок закрытия или прозрачности окон?

Именно! Хочу настроить окна как в Win7.
Что касается OpenOffice так он внедрен 2 года назад вместо MS_Office.
Следующим этапом буде приручение к Thunderbird всех с отлучением от Outlook, но хотел сразу и пересадить на Linux.

На счет бесполезности работы.
Чем больше будет внешне похоже на Win7, тем меньше будет "страха" и аргументов по препятствию переходу. Сейчас основным аргументом для этих 30% что есть Outlook и что Win7 они привыкли и не переучиться не смогут. А тут аргументов не будет и придется через не хочу:)

Те кто перелез на Linux с дефолтными настройками задавали кучу вопросов потом сами настроили как надо. С этими 30% придется даже их картинки рабочего стола поставить те же. Бред конечно, но я не гордый - зато проблем будет меньше потом. А то тут схватили вирус шифровальщик - у половины виндузятников зашифровал все личные файлы - и всё-равно это для них не аргумент по переходу на Linux.

Пользователь решил продолжить мысль [time]09 Январь 2015, 15:03:32[/time]:
Если по делу, то посмотрите вот эти ссылки, возможно помогут:
http://xfce-look.org/content/show.php/Windows+7+theme?content=116499
http://xfce-look.org/content/show.php/Windows+7%2B8+themes?content=166867

Спасибо за ссылки.
Но я их видел. И первая ссылка очень бы даже подошла без моих мучений, если бы там хоть что-нибудь скачивалось :(
А по второй ссылке я даже больше работы сделал чем там.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 23:18:21 от BaaTLT »

Оффлайн scrabler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #7 : 09 Января 2015, 14:18:36 »
Попробуйте вот эту http://gnome-look.org/content/show.php/Win2-7+Pack?content=113264 около 54 MB

Оффлайн Valter

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #8 : 09 Января 2015, 15:31:04 »
BaaTLT,
Когда то давно читал что Calculate linux сделали с интерфейсом схожим на Windows 7, начал искать и вот что нашел Может чем поможет
ASUS X55VD
Intel Core i3-3110M CPU @ 2.4GHz x4, RAM 3.8

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #9 : 10 Января 2015, 23:17:50 »
Кто-нибудь знает как Whishker menu сделать прозрачным?

Оффлайн art1101

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #10 : 10 Января 2015, 23:38:09 »
хех. я тетке своей поставил Xubuntu. она где-то с месяц работала, я к ней пришел, а она меня спросила, мол почему ты раньше мне это не установил. короче, для нее Xubuntu оказалась намного удобнее нежели winXP (старенький комп).
раньше с некоторой периодичностью бегал к ней и что-то да восстанавливал. то антивирус обновить, то ошибки в файловой системе, то просто что-то не запускается.
и вот уже почти год я не прикасаюсь к ее компьютеру :) работает все. при чем, тетка главбух на крупном предприятии (сейчас уже на пенсии) и до сих пор постоянно пользуется офисными приложениями (правда я ей вместо либры установил wps) и 1С.
тетке 57 лет. сначала, говорит, было не привычно, но потом все оказалось намного удобнее. и главное, что нет никаких головняков с вирусами и прочей фигней.

пусть переучиваются, имхо. или нахрен такие сотрудники.
мне очень интересен один факт. как с винды переучиться на другую ОС - всем лень и не привычно. когда после всяких симбианов стали появляться андроиды и айОСы, почему-то никто не бухтел о непривычности. все схавали. при чем с каждой версией того же андроида появляется много всяких фишек и многие привычные вещи уже выглядят не так. но людям это напротив нравится, некоторые даже писаются от радости, что стало по другому. в чем логика?

Пользователь решил продолжить мысль 10 Января 2015, 23:39:44:
я как-то подумал, а не опустить ли мне панель вниз (xfce), вроде как привычнее. опустил, поработал... фу! на винду похоже, да и менее удобно как оказалось. вот она привычка. с одной стороны привычней, с другой удобнее ли.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 23:39:44 от art1101 »
AMD FX8350/Asus M5A97 R2.0/Kingston 2x4Gb DDR3-1866/Asus nVidia GTX750TI 2048Gb (358.16)/SSD Kingston 60Gb, HDD WD640Gb, WD500Gb, WD250Gb, Sams500Gb/Samsung 245B Plus 24", Acer AL1916V 19/Archlinux

Оффлайн lumberjack

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #11 : 11 Января 2015, 10:45:26 »
пусть переучиваются, имхо. или нахрен такие сотрудники.
мне очень интересен один факт. как с винды переучиться на другую ОС - всем лень и не привычно. когда после всяких симбианов стали появляться андроиды и айОСы, почему-то никто не бухтел о непривычности. все схавали. при чем с каждой версией того же андроида появляется много всяких фишек и многие привычные вещи уже выглядят не так. но людям это напротив нравится, некоторые даже писаются от радости, что стало по другому. в чем логика?
а кто выделит бабло на переобучение, кто заплатит за перестакан и настройку систем? а вдруг железки нерабочие? а если софта аналогичного нет? а бабло на покупку новых лицензий найдут? отпустят ли работников на переобучение? а с сохранением ЗП? а с отрывом от производства? а убытки за счет чего покрывать? ну и еще: где переобучают? и потом, зачем менять то, что у людей работает и их устраивает?
ну а про иосы/андроиды, так там 3 кнопки тыкать надо. где сложность?
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 10:50:01 от lumberjack »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #12 : 11 Января 2015, 13:11:44 »
lumberjack, посмотри первое сообщение. Принципиальное значение имеет цвет кнопки закрытия окна! Про софт проблема не поднимается.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Модератор раздела
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #13 : 11 Января 2015, 15:06:16 »
Тему окон с кнопками почти дорисовал. Потом поделюсь, если надо будет.

Как сделать прозрачным  Whisker menu. Задолбался. Перепробовал кучу вариантов. Никак. Есть вариант с compton, но он зараза вместе с неактивными окнами часы и календарь на рабочем столе затемняет.

Оффлайн art1101

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Оформление под Win7
« Ответ #14 : 11 Января 2015, 16:13:51 »
ну а про иосы/андроиды, так там 3 кнопки тыкать надо. где сложность?

я тебе открою тайну) процентов 90% пипла и на ПК 3 кнопки тыкает))

Пользователь решил продолжить мысль 11 Января 2015, 16:21:41:
я повторюсь, у меня тетке 57 лет, женщина не молодая, с ПК работает давно. она за месяц привыкла. говорит, что вроде все то же самое, но даже удобнее. какая разница называется папка на рабочем столе "Домашний каталог" или "Мои документы"? доступ к 1С по RDP такой же, разве что пара кнопочек по другому. Офис? пожалуйста WPS с классическим интерфейсом под 2003-ий MS офис. да и либра не сильно оригинальностью блещет.
что именно сложно для переобучения для обычных белых воротничков?
когда у тетки была Windows, то она мне постоянно звонила, сейчас не звонит. просто работает. это о чем-то говорит наверное.

единственное конечно, что пришлось заменить на ее компе, так это видеокарту. она, к сожалению, под виндой работала нормально, а под линухой отвратительно. radeon 9200... нет нормальных дров на это старье. поставил GF 6600 АГПшный - пашет отлично.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 16:21:41 от art1101 »
AMD FX8350/Asus M5A97 R2.0/Kingston 2x4Gb DDR3-1866/Asus nVidia GTX750TI 2048Gb (358.16)/SSD Kingston 60Gb, HDD WD640Gb, WD500Gb, WD250Gb, Sams500Gb/Samsung 245B Plus 24", Acer AL1916V 19/Archlinux

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 24.