Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Сбор пожертвований для русскоязычного сообщества Ubuntu v1  (Прочитано 60089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
если Вы перевели деньги как говорите по пьяни и теперь жалеете, нет ничего проще, чем go Axa-Ru way.
Всё в порядке.
Я не про себя. Знак ? нужен был в конце. Думал поймете шутку.
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн dubak

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ещё раз повторю, друзья, давайте не будем пересираться из-за технических нюансов, а поддержим админов в их попытке решения данной проблемы

toZen

  • Автор темы
  • Гость
bukass, прошу прощения, очевидно, неверно истолковал. Трудности перевода.  :)

toZen

  • Автор темы
  • Гость
Думаю, по вопросу ответственности принятия решений нет необходимости обсуждать дальше.
Никоем образом не пытаюсь возвыситься над столь активными и отзывчивыми участниками Форума, однако, есть административные решения и они принимаются соответствующей командой.
Градус позитивных эмоций в отношении всех вас трудно передать и это тоже обсуждается в ОргРазделе.
Лично я был невероятно обрадован такой отзывчивостью и желанием сохранить ресурс всеми вами, уважаемые пользователи.
Ещё раз огромное спасибо за поддержку и желание сотрудничать.
Вы все очень дороги. Удачи всем вам без исключения.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Закинул денежки Тозена (на пейпал мне закинул) и от себя добавил....

Думал еще раз соточку перешагну, даже сумму подобрал чтоб с нулями вышло  :D (выпендрится хотел) Ну блин про комиссию то - забыл - теперь там просто крох до стоки не хватает - кто успеет стать тем самым?   ;)
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Ну только не надо меня хвалить.
Мой перевод перевалил собранную сумму за сотню.

И я рад тому, что мой так сказать флейм привел ситуацию в более разумное русло. Арена сервера все таки дешевле нового железа, которое еще нужно где-то размещать. Жаль, что мои намерения сразу не распознали. Лично мне работоспособность ресурса важна, а на какой платформе она будет осуществляться мне по барабану. Весь конфликт возник из-за того, что обещали новый железный сервер, а другие варианты остались необдуманными. Я высказал свое мнение с которым администраторы сначала не согласились и отправили меня в режим "только чтение". А вот когда я там сидел, в этом режиме, они все-таки пришли к выводу о том, что существуют и другие варианты решения проблемы. За что я им очень благодарен.

Может быть при решении таких вопросов связанных с финансированием, проводить предварительное всеобщее исследование, а не решать все в административном разделе, куда мне и другим пользователям совершенно не хочется заглядывать.

P.S. Я перевел средства с мобильного телефона и сохраню все данные на всякий случай. Вдруг мне в голову взбредет последовать указанному пути Axa-ru. :coolsmiley: но это мало вероятно. Я делаю только то, что считаю нужным, и потом не жалею о сделанном. Я жалею только о том, что я не подумал про то, что я сделал, раньше.





Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
virusoft, зная людей из орг. состава и устройство орг. раздела - полагаю наивным полагать, что "другие варианты остались не обдуманными". В любом случае, люди имеют право менять своё решение в зависимости от ситуации. Собственно, несколькими постами выше даны все разъяснения - почитайте. И все исследования были уже проведены.
Ну, и административный раздел - не то место, куда всем можно заглядывать. Туда могут пригласить. Или от туда "попросить". Но "ходить (всем) туда и назад, потому что вечное лето - это всё таки скучно" (с) - уже перебор.
Цветную дифференциацию штанов ни кто не отменял!  :)

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Может быть при решении таких вопросов связанных с финансированием, проводить предварительное всеобщее исследование, а не решать все в административном разделе, куда мне и другим пользователям совершенно не хочется заглядывать.

В служебный раздел вхожи не все - он закрыт для общего доступа.

То что в предложении пожертвовать указан железный сервер - так оно там написано - это предварительно.

Варианты размещения (железо или виртуальный вариант) очень грубо, но мы оценивали практически сразу. И суммы были близкие - поэтому сообщение о донате менять не стали.

Решение принимать общим голосованием - не сосем оправдано, да и ругань будет - 100% (у нас у всех же корни из страны советов - советовать все любим....). Поэтому же и на обсуждение тему выносить - смысла нет, но заметь-те в этой теме уже были озвучены все реально рассматриваемые варианты. И обсуждение как токовое все-равно состоялось. Так что то о чем вы говорите - оно и так уже есть.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
В служебный раздел вхожи не все - он закрыт для общего доступа.
То что в предложении пожертвовать указан железный сервер - так оно там написано - это предварительно.
Варианты размещения (железо или виртуальный вариант) очень грубо, но мы оценивали практически сразу. И суммы были близкие - поэтому сообщение о донате менять не стали.
Решение принимать общим голосованием - не сосем оправдано, да и ругань будет - 100% (у нас у всех же корни из страны советов - советовать все любим....). Поэтому же и на обсуждение тему выносить - смысла нет, но заметь-те в этой теме уже были озвучены все реально рассматриваемые варианты. И обсуждение как токовое все-равно состоялось. Так что то о чем вы говорите - оно и так уже есть.
Есть такая формулировка "о намерениях" которая никого ни к чему не обязывает. А вот общее представление дает.
А уж потом, на основе предварительного исследования, выдвигаются пожелания. Ну и так далее...
Очень хорошо что про вариант аренды вы подумали. Но только прояснилось все, по крайней мере для меня, после того как меня попросили помолчать. Я не против, но мое предложение, которое я высказал своими словами, все таки принято к рассмотрению и активно обсуждается. Если сомневаетесь, поднимите из архива то, что было удалено с формулировкой "флейм и оскорбление". Но пользователи хотят знать... Вы сами сказали что в раздел административных вопросов имеет доступ ограниченный круг лиц. Пользователи имеют право сомневаться и задавать неудобные вопросы. И тон ответных сообщений тоже их не всегда радует. Отсюда и сложности возникают. Тем более если деело ксается финансовой стороны.

А то что там написано предварительно обычному пользователю кажется, что именно на это и собираются средства.
Как в давней истории. Я ее немного перефразирую.
Владельцы ресурса устроили лотерею. Обещали железный сервер всем. Разыграны десятки чайников.
Именно так некоторые пользователи и подумали про вашу инициативу.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
У админов итак проблем хватает, зачем еще накручиваете? Для размещения своего сервера нужен человек с нужными навыками и живущий рядом с дата центром, готовый 24 часа в сутки бежать в датацентр если произойдет поломка, да и детали для замены надо еще ездить искать. Если даже найти такого человека, то через пару лет он может уйти с форума и сервер останется без присмотра, как сейчас. Любая поломка и форум на долгое время будет недоступен.

Для таких случаев существуют виртуальные серверы и аренда серверов в дата центрах, старые и новые админы сейчас и занимаются обсуждением как лучше сделать. У нас как бы и бюджет еще неясный, сколько в год сможем оплачивать, это тоже немного усложняет выбор. Со временем всё утрясется, вся  работа на админах, а их еще и ругают, только все забывают что сейчас форум работает благодаря им - они сейчас и поддерживают его в рабочем состоянии.


Punko

  • Автор темы
  • Гость
. Пользователи имеют право сомневаться и задавать неудобные вопросы. И тон ответных сообщений тоже их не всегда радует
Все мы люди.

Оффлайн luckos

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Xubuntu 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Пользователь,
Вы не обобщайте, ок?  Вот вы точно накручиваете. Я прекрасно понимаю, что администрация делала и делает много."Все забывают..." Тем не менее задавать какие-то вопросы считаю себя в праве, что и делал в общем-то.
И лично админов не ругал, а наоборот пишу им "спасибо-спасибо".
Sly_tom_cat, я думаю, что все кто хотя бы 1 рубль вкинул в общее дело уже стали самыми-самыми.

Пользователь добавил сообщение 17 Сентября 2016, 07:29:33:
dubak, Azure, Axa-Ru, Sly_tom_cat, по поводу вашего всеобщего диспута так и хочется сказать "и ты прав, и ты прав"))

Кто-нибудь мне подскажет...вчера Axa-Ru отозвал сумму, после этого не хватало совсем чуть-чуть. Вечером же я смотрел - было уже больше 100.000 опять. Потом в обсуждении кто-то опять пишет -азазаз, денег не хватает. Сегодня сумма уже опять перевалила за 100к. Вчера еще кто-то отзывал донат есть жи?

Пользователь добавил сообщение 17 Сентября 2016, 07:35:37:
virusoft, Вас просили помолчать? дела...Некрасиво, правда. Хотя видимо разные люди из администрации по-разному отвечают. Кто-то более корректно, кто-то менее ну и в зависимости от ситуации. Я просто читал где-то здесь, мол ля-ля-ля, решение примет административный ресурс, но пожелания высказывать можно. А если Вы высказали пожелание и Вам сказали помолчать...путаница такая)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 07:35:37 от luckos »
Месье, женеманшпа сись жур

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Посчитайте сколько активных пользователей и у всех свои претензии. Только последние ...
Прошу прощения, все страницы не осилил.
В этой связи вопросы:…
предлагаю взять за основу 5 лет работы сервера, как аксиому
Тему никто перечитывать не хочет, но ответов требуют все.
Отвечу за себя. От меня не было даже намека на претензии. Или какое-то навязывания мнения.
Главное, что хотел заметить.
Привлечь как-то Canonical Ltd. На вариант использования их ЦОДа ответил:
что мы уже были на серверах Cannonical, но съехали оттуда, когда предоставилась такая возможность, из-за крайне некачественной поддержки.
Троекратное УРА!!! за возможность цитировать лишь выделенный текст. Понятно, форум изменяется, развивается.
Но ответ, если не позабавил, то озадачил.
А финансово? Допустим с размещением
http://shop.ubuntu.com/?_ga=1.43677157.1593182692.1466939181
http://www.canonical.com/careers/all-vacancies
Я сейчас не понимаю, почему на данном форуме нет в "шапке" этих страниц.
Вы не хотите зарабатывать? Ну хоть для поддержки самого форума. Почему нет? Может какие-то ещё варианты для взаимодействия.
Я не призываю размещать баннеры от интернет-шопов или какой-то авто-компании или чего-то подобного.

Второе. Решение за Вами! Пусть даже за одним.
Иначе больше похоже на какой-то междусобойчик в пивнушке за пятаком кружек пива. Не продуктивно, даже если классное пиво.


Пользователь добавил сообщение 17 Сентября 2016, 08:09:09:
Вот скажет Европарламент - перекрыть всю зону ru, заблокировать все сайты на российских доменах .ru, .su, .рф и запросы с российских IP - и заблокируют.
Коллега, если вы рассматриваете этот сценарий, то могу предположить, при его реализации подавляющему большинству будет не тока не до форума, но до интернета и компьютера.
Поэтому, подумайте лучше о хорошем.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 08:09:09 от svcunion »

Оффлайн dubak

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Коллега, если вы рассматриваете этот сценарий, то могу предположить, при его реализации подавляющему большинству будет не тока не до форума, но до интернета и компьютера.
Действительно, думаю такой вариант возможен только в случае глобальной войны, а там уже будет не до форумов(. Тьфу-тьфу, но такое маловероятно, ИМХО. Поэтому риски размещения за пределами РФ видятся минимальными.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 08:51:22 от dubak »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Друзья! Спасибо большое всем за помощь, участие и моральную поддержку. Взял на себя смелость вынести основные моменты обсуждения в 1-й пост темы.
Давайте прекращать флуд и высказывать в теме только конкретные предложения.
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.