Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как включить проприетарный драйвер Nvidia в 14.04?  (Прочитано 721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SiX

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста, в свежеустановленной системе поставил пакет nvidia-cuda-toolkit, но приложение его не видит. Думаю, что проблема в свободном драйвере. Как установить проприетарный драйвер, если система их не находит?

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Оффлайн Pit Sullivan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста, в свежеустановленной системе поставил пакет nvidia-cuda-toolkit, но приложение его не видит. Думаю, что проблема в свободном драйвере. Как установить проприетарный драйвер, если система их не находит?
Настройки -> Software & Updates (Программы и Обновления) -> Ubuntu Software (Программное обеспечение Ubuntu) -> Download from (Загрузить с):
изменить Russian Server (Сервер РФ) на Main Server (Основной сервер).

Оффлайн SiX

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста, в свежеустановленной системе поставил пакет nvidia-cuda-toolkit, но приложение его не видит. Думаю, что проблема в свободном драйвере. Как установить проприетарный драйвер, если система их не находит?
Настройки -> Software & Updates (Программы и Обновления) -> Ubuntu Software (Программное обеспечение Ubuntu) -> Download from (Загрузить с):
изменить Russian Server (Сервер РФ) на Main Server (Основной сервер).
Да, вот это помогло! Спасибо.

 

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 20.