Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Глюк после удаления и установки обоев в Ubuntu 14.04  (Прочитано 773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stuffed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Подскажите, устанавливал обои из предыдущих версий Ubuntu на 14,04, посмотрел ничего не понравилось, удалил с помощью команды sudo apt-get remove ubuntu-wallpapers* все обои включая стандартные, затем поставил пакет стандартных обоев командой sudo apt-get install ubuntu-wallpapers, все хорошо, но при запуске системы теперь система подвисает и секунд 20 пустой экран. потом происходит загрузка до конца... что делать, что вернуть прежнюю скорост загрузки рабочего стола?

Оффлайн SiX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Может параметр purge попробовать при удалении?

Оффлайн stuffed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
по подробнее, я не особо в теме...

Оффлайн SiX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
по подробнее, я не особо в теме...
sudo apt-get purge ubuntu-wallpapers*, и потом установить заново.

Оффлайн DBP

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 159
  • дали Человеку микроскоп... и блоха - смотри ниже
    • Просмотр профиля
...теперь система подвисает и секунд 20 пустой экран. потом происходит загрузка до конца... что делать, что вернуть прежнюю скорост загрузки рабочего стола?

в логах загрузки поройся - увидишь где долго висит, по времени, и - почему!!!
логи лежат в: /var/log/
ну не нравится мне осьминог

Оффлайн stuffed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
с логами не в курсе как ковыряться, с параметром purge та жа хрень

Оффлайн rada-07

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Возможно не все пакеты восстановили, у меня в U 14.04.2 в менеджере пакетов Synaptic помимо пакета ubuntu-wallpapers стоит еще пакет ubuntu-wallpapers-trusty, посмотрите у себя, если его нет установить в Synaptic, или в терминале: sudo apt-get install ubuntu-wallpapers-trusty

Оффлайн stuffed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Точно все пакеты, а скажите после ввода пароля при входе в систему, как быстро полностью загружается рабочей стол с оболочкой Unity? проверил, 30 секунд, не считая 50 секунд загрузки самой системы

Оффлайн rada-07

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Поскольку ноутом пользуюсь я один,  давно уже при установке системы выбираю автоматически входить в систему, т.е. без ввода пароля.  Кроме этого, в U 14.04.2 у меня стоит дополнительное DE Cinnamon. Сейчас специально проверил время загрузки системы, начиная с картинки Grub!  С Unity система загружается 45 сек., в DE Cinnamon без 2-3 сек.минута. Вроде бы все нормально, не циклюсь по этому поводу!

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.