Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Программные продукты Mozilla Foundation: Firefox, Thunderbird, Seamonkey etc  (Прочитано 631345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Цитировать
Заблокировано использование устаревших выпусков libavcodec (старее 54.35.1)
А в 14.04 какой? Может из-за этого?

Оффлайн root_x

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 331
  • создатель tbs-mbs
    • Просмотр профиля
    • Уникальный  БлогСервис
Его не сразу собирают, а в течение нескольких дней.
уже пришло обновление.

Цитировать
Заблокировано использование устаревших выпусков libavcodec (старее 54.35.1)
А в 14.04 какой? Может из-за этого?
не вполне понял, но у меня 14.04 в браузере проблемы с видео. ну то есть сверху выплывает что-то о libavcodec.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 17:09:38 от root_x »
и лишь только время создает рисунки на лицах наших

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
новый, опять проблема userContent.css неработает, всё поумолчания. :(
Wars ~.o

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля

Оффлайн vitabor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Поживу - увижу! Доживу - узнаю! Выживу - учту!
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Если малость ошибся веткой, прошу прощения и перенести админов в нужное место.

Кто-то пользуется xmarks для синхронизации закладок? Вопрос вот в чем. Есть два компа, один аккаунт xmarks, соответственно и закладки одни и те же. Случайно удалил на одном из локальных компов папку с закладками, естественно она удалилась и на сервере xmarks, по крайней мере в общем списке не вижу. Собственно говоря, восстановить папку, как-то можно?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Век живи, век учись. Заранее прошу простить, если буду задавать очевидные вопросы.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
новый, опять проблема userContent.css неработает, всё поумолчания. :(
новый, всё работает. :)
Wars ~.o

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
новый, опять проблема userContent.css неработает, всё поумолчания. :(
опять следущих. :(

PS: думал, драки в ФФ.
Wars ~.o

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
В процессе работы фокс может отобрать для своей цели к примеру 1.4 ГБ. Если оставить буквально пару вкладок он так и будет занимать эти 1.4 ГБ. Есть ли какой-то способ заставить его отдать неиспользуемый объём?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
alsoijw, А что он разве не отдаёт неиспользуемый обьём, тем кому он нужен? Или тебе надо так, вынь да положь и пусть лежит?

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
www777, вот это хороший вопрос. дело в том что когда память заканчивается, я могу любоваться на 12309 и надеятся всей на лучшее. Перезапускать браузер только для того чтобы отдать память под виртуалку/компиляцию считаю не самым лучшим решением. Если во время запуска виртуалки/компиляции отрубить своп то я и до системы могу не достучатся. А чем другим проверить пока не придумал.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн agimoura

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Вопрос по громоптице. Кто пользуется активно: возможно ли настроить таким образом, чтобы сообщения, помеченные как "спам" уходили сразу же, автоматически, в соответствующие папки "Спам", не задерживаясь во "Входящих"? Если да, то как? У меня не получается...  :-[ Задалбывает ручная чистка ящиков от десятков спамерских сообщений ежедневно...  :'(

Оффлайн DoctorRover

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
agimoura,
У меня вообще-то именно так и происходит. Весь спам автоматически переносится в соответствующую папку.
Тут есть пара моментов, на которые можно обратить внимание. Во-первых, в настройках учётной записи есть раздел "Анти-спам фильтр" и там есть чекбокс "Перемещать новые сообщения, определённые как спам, в [папку]". Соответственно, галочка должна быть установлена.
Второе, в TB используется адаптивный анти-спам фильтр, он обучается на основе того, что вы помечаете как спам. Поэтому ещё два момента. Обучение фильтра может занять некоторое время. И "ручная чистка ящиков" должна производиться не удалением в корзину, а путем пометки сообщений как спам.
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн Asok177

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Всем привет!

При открывании новой вкладки в Firefox язык клавиатуры наследуется из предыдущей вкладки.
Как сделать, чтобы новая вкладка открывалась с дефолтным языком Ubuntu?

В самой Ubuntu установки ввода текста выглядят так:


Ubuntu 16.04
Firefox 50.1.0

Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 15:36:58 от DoctorRover »

Оффлайн Ubuntosic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Почему в Ubuntu так долго добавляют новые версии Firefox в репозитарии?
Новая версия Firefox 51 вышла ещё во вторник, сегодня уже пятница, а до сих пор доступен только Firefox 50.1.0.

Может есть какой-то репозитарий, где новые версии выходят своевременно? В других дистрибутивах новая версия Firefox появляется в день выхода.

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Говорят, там в релизе косяк какой-то был с геолокацией в винде. Задержали автообновление.
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 14:14:44 от КНВ »

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.