Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: remmina не подключает удалённую папку  (Прочитано 5661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrei_IW

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
    • Ремонт компьютеров в Волгограде
Здравствуйте!!!

Блин не пойму в чём дело. Есть Ubuntu Desktop 14, на нём remmina. В ней указываю подключится к удалённому Windows Server, всё подключается и работает хорошо. Однако общая папка в Windows... её нет. Просто нет. Хотя в remmina я указал общую папку. Подскажите где может быть проблема?
Ремонт компьютеров в Волгограде

_Konstantin_

  • Гость
Re: remmina не подключает удалённую папку
« Ответ #1 : 12 Июня 2015, 07:44:56 »
Здравствуйте!!!

Блин не пойму в чём дело. Есть Ubuntu Desktop 14, на нём remmina. В ней указываю подключится к удалённому Windows Server, всё подключается и работает хорошо. Однако общая папка в Windows... её нет. Просто нет. Хотя в remmina я указал общую папку. Подскажите где может быть проблема?

Сам с подобным вопросом долго мучился, но после копания в исходниках кода обнаружил  как ни странно выход там где его не должно было быть :)
В общем не вдаваясь в подробности - зайдите в Изменить свойства удаленного подключения -> вкладка Дополнительные -> параметр Звук - проставьте Локальный.
И не забудьте выбрать общую папку :)

Ув. Модераторы.
Перенесите данное решение в FAQ, т.к. подобный вопрос задают многие в Интернете и решения я не находил.

Оффлайн vic1917

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: remmina не подключает удалённую папку
« Ответ #2 : 21 Апреля 2018, 10:06:05 »
также необходимо перезагрузить машину. А перед этим корректно завершить удаленный сеанс на сервере.

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.