Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: smartphone Samsung in Ubuntu  (Прочитано 1200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peter_I

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
smartphone Samsung in Ubuntu
« : 26 Августа 2017, 20:31:36 »
Здравствуйте!

Я подключил смартфон Samsung к ноутбуку с Ubuntu-16.04 и оказалось, что она его не видит.
На смартфоне появляется об этом сообщение и предложение установить на компьютер программу
smartswitch с их сайта. Как модем система его тоже не видит. Я это не проверял, но при
подключении никаких сообщений не было. Эта программа есть в вариантах для Windows и Mac.
Сейчас у меня этого смартфона нет, модель не посмотрел.
Можно ли как-нибудь подключиться к этому Samsung из Ubuntu?


У меня самого Honor Huawei 4C, его Ubuntu видит как карту памяти, но не как модем.
Правда, я ещё не читал к нему User Guide.
Пётр.

Оффлайн Sydybyl

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
  • Notebook W54_W94_W955TU,-T,-C Archlinux KDE.
    • Просмотр профиля
Re: smartphone Samsung in Ubuntu
« Ответ #1 : 31 Августа 2017, 07:52:34 »
Так в настройках телефона надо включить опцию модем идем в Настройки> еще>режим модема> там включаем usb модем или блютуз модем. и пользуемся.
Notebook W54_W94_W955TU, Arch linux KDE.
"Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

Оффлайн JR224

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: smartphone Samsung in Ubuntu
« Ответ #2 : 31 Августа 2017, 12:28:19 »
Peter_I, если как то утешит, у меня один из смартов, Samsung Galaxy Ace 4 что ли, какой то там. У меня Kubuntu 14.04. Не знаю как сейчас, но когда то очень давно он как модем вроде подцеплялся. А дальше были проблемы. Не не в плане модема. В плане доступа, копирования и т.д - файлов.
Видел и видит он его как какой то MTP девайс. И внутренний накопитель и флеху видно, но на этом практически всё. Что то с компа я не могу скинуть даже на флеху, при этом из Винды проблемы - нет. Так же припоминается что были проблемы даже с копированием с телефона в комп. ( в Кубунте).
При этом вообще левый китайозец (что точно за модель не помню), работает с Кубунтой на ура, в любом направлении.

Оффлайн Peter_I

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: smartphone Samsung in Ubuntu
« Ответ #3 : 31 Августа 2017, 14:20:13 »
Благодарю за ответы. Что надо в самом смартфоне включить опцию "modem" или "mobile data",
я уже понял, например, на моём Honor Huawei это надо делать. Но тогда мне требовалось только
переписать данные из Samsung. Для Honor Huawei никакой программы на компьютере не требуется,
он и так виден как карта памяти. Попробую обратиться с Samsung через WiFi при включении опции
"modem", но это будет не скоро.
Пётр.

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.