Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Сломался переводчик. Посоветуйте, пожалуйста!  (Прочитано 954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
В системе ubuntu 14.04 64 , в браузере Mozilla Firefox я долго использовал переводчик: Google Translator for Firefox (иконка на панели браузера в виде буквы "Т")
Работал он так: выделяешь фрагмент текста на любом языке, нажимаешь Ctrl+F2 и через секунду читаешь текст по-русски. Целой страницей, правда, не переводил - зависал, но целой страницей обычно и не нужно.
Две недели назад при обновлении переводчик сломался. Стоит ли ещё надеяться, что починят, или надо "сносить" и искать альтернативу? Если искать альтернативу, то кто что посоветует?

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Две недели назад при обновлении переводчик сломался.
Скуратов-Бельский, упомянутый переводчик не сломался, просто 57-й Firefox его не поддерживает, как устаревшее расширение. Откатись на 56-й Firefox и вновь наступит счастье.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

zse

  • Гость
     Я Вас приветствую, тут такое дело, новый Firefox ❰Quantum❱ который, поддерживает по-моему только S3.Translator

     Настроек там предостаточно, может и ещё что-то есть, но это наиболее достойный, на мой взгляд, во всяком случае вариант!😇
     Можно настроить скрипт, который использует Yandex переводит по hotkey любое выделенное но только два языка, с английского на русский положим.

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Cпасибо. Теперь понятно. Откатывать браузер пока не буду, попробую поменять переводчик на "S3.Переводчик" Что-то в его настройках всплывающих окон много и всё не по-делу... Буду пробовать.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.