Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Коммерческие игры для Linux. Есть ли у них будущее?  (Прочитано 45888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
вообще, по идее разрабатывается steam на linux... и судя по исходным кодам, будет порт source, там был замечен его конфиг. разработка была начата в начале 2010 года, и судя по всему будет ещё долго(((( но где-то видел уже steam без GUI :idiot2:
Вроде они официально отказались от порта на Linux. Новость такю видел не так давно.
:'( :'( :'(
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
поправка порт Source сделан командой разрабов Postal 3 которые
НЕ ВЕРНУЛИ в Valve код движка , соответственно официально движок не портирован

молить об этом надо тех кто у нас Постал 3 пилит
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
что-то не появляются эти игры в 11.10, походу в каноникл заняты выпиливанием банши и возвращением ритмбокс, им даже деньги неинтересны.
Со вчерашнего дня они стали доступны в 11.10.
С уважением, Станислав.

ValeryK

  • Гость
ПРидется на виртуалке ставить 11.10, уже все снес, на работе теперь сусе.

Оффлайн cyporat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
что-то не появляются эти игры в 11.10, походу в каноникл заняты выпиливанием банши и возвращением ритмбокс, им даже деньги неинтересны.
Со вчерашнего дня они стали доступны в 11.10.
купил 7wonders

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
купил 7wonders

И стал одним из 13-ти счастливчиков :)

Каковы впечатления от игры?
С уважением, Станислав.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Тоже вчера прикупил волшебных кристаллов :)
Неплохая графика, нормальное быстродействие. Это, конечно, не второй кризис, но в принципе играть можно и денег в общем не жалко.
Я правда вчера только минут 10 поиграл, не пройдя еще и первый уровень.
Кстати, все-таки не хватает русификации. А то пока прочитаешь инструкцию, пока поймешь чего делать.
А еще вылетают какие-то дополнительные пояснения, а игра-то на время...
Или уж тогда где-нибудь здесь выложи коротенькую инструкцию на русском, чтобы тихо и спокойно во всем разобраться.
Кстати, так и не понял, что должно получиться на первом уровне. Из обломков кристалов рабочие должны построить Камелот? Или я сам что-то должен делать дополнительное помимо основной головоломки?

P.S. Тут еще одна непонятка приключилась, появился камушек со спиралью внутри, который я так и не смог никуда переместить. Не совсем понял его смысл. Было бы неплохо перечень камушков с изображениями и их назначением.

Пользователь решил продолжить мысль 24 Ноября 2011, 10:02:05:
И еще вопрос: А Саманту будут портировать? Мне как-раз больше нравятся "бродилки". Я бы с удовольствием купил, но виндовый вариант не для меня...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 10:02:05 от Красноглазый »

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Суть игры простая: необходимо сопоставляя кристаллы по три и более в ряд очистить поле, а потом "провести" вниз камень. Из всего этого строится одно из семи чудес. По ходу пьесы выпадают всякие призы которые помогают осуществить данную задачу. Там даже не читая инструкции, всё интуитивно понятно - стоит только поиграть подольше. За 10 минут, конечно, сложно разобраться.

Пользователь решил продолжить мысль 24 Ноября 2011, 10:18:00:
И еще вопрос: А Саманту будут портировать? Мне как-раз больше нравятся "бродилки". Я бы с удовольствием купил, но виндовый вариант не для меня...

Саманта 4 лежит готовая уже, но пока ждёт своего часа. Смотрим каковы будут продажи. Но на мой взгляд игрушка будет интересна только любителям жанра hidden object. Для любителей приключений может оказаться гораздо интереснее Midnight Mysteries. Но из-за того, что она Collector's Edition (то есть содержит дополнительный материал) она стоит вдвое дороже, то есть не 5, а 10 долларов. Возможно позже выпустим и урезанный вариант за 5 долларов. Но там много текста на английском языке, хотя в принципе, методом тыка можно пройти, но суть сюжета будет упущена.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 10:18:00 от CityAceE »
С уважением, Станислав.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Саманта 4 лежит готовая уже, но пока ждёт своего часа. Смотрим каковы будут продажи. Но на мой взгляд игрушка будет интересна только любителям жанра hidden object. Для любителей приключений может оказаться гораздо интереснее Midnight Mysteries. Но из-за того, что она Collector's Edition (то есть содержит дополнительный материал) она стоит вдвое дороже, то есть не 5, а 10 долларов. Возможно позже выпустим и урезанный вариант за 5 долларов. Но там много текста на английском языке, хотя в принципе, методом тыка можно пройти, но суть сюжета будет упущена.
Так если готовая, чего смотреть? Хоть какую копеечку заработаете, а так - пустая работа. Я понимаю, если бы смотрели "делать - не делать".
И как раз в ней-то перевод скорее всего не понадобится. По крайней мере будет не так актуален, поскольку нашел какую-нибудь вещицу и неторопясь разбираешься куда ее пристроить.
По крайней мере первые версии Ларри Лафера проходили без перевода - и ничего, нормально все понимали. А вот последние, переведенные кое-как, зачастую ставили в тупик.

Оффлайн cyporat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
купил 7wonders

И стал одним из 13-ти счастливчиков :)

Каковы впечатления от игры?

если честно, у меня с системой что-то не так походу  :-\
cypor@cyporbook:/opt/7Wonders4$ ./7Wonders4
Lua script executedPanic error in file "/home/ubuntu/Shared/HotSource_v5/HotEngine/Common/OpenGL/OpenGLTexture.cpp", line 687:
Failed to create OpenGL texture (error code: 0x500, size: 512x512 -> 512x512, format: 5)
Aborted

ValeryK

  • Гость
видеокарта и драйвер к ней какие?

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
если честно, у меня с системой что-то не так походу  :-\

К сожалению, это слишком печальный признак :( Проблема в видеокарте, драйвера которой не поддерживают определённый тип сжатия текстур. С высокой степенью вероятности могу предположить, что видеокарта Intel.
С уважением, Станислав.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Тут маленький косячок выплыл. Первый раз подумал - сбой, ан нет, постоянно.
Система ubuntu 11.10, добавлены репозитории ppa:ubuntu-x-swat/x-updates и ppa:gnome3-team/gnome3.
Как нетрудно догадаться запускается именно gnome shell. Так вот при старте игры она оказывается свернута в значок, точнее ее нет на экране, а когда вызываешь экран переключения десктопов/задач, она видна и при переходе на нее окно благополучно показывается. Дальше пока без проблем.
Проверено на двух компах, картина одинаковая (не десктопе играть не давали, пришлось переставить на ноут).

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Установочные пакеты собирает сама Canonical. Не знаю, что они там намутили с gnome shell, но наши игры используют GTK и OpenGL. Никакой Gnome им не требуется. Что-то меня 11.10 с Unity начинает напрягать... И видимо не меня одного, раз популярность Ubuntu согласно distrowatch так стремительно идёт вниз.
С уважением, Станислав.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
На Unity кстати не проверял. Возможно там все будет хорошо, но я его аналогично не перевариваю. Из двух зол я все-таки выбрал gnome3 shell.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 09:59:17 от Красноглазый »

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.