Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Графическое окружение Hybryde Fusion  (Прочитано 4201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svcunion

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Графическое окружение Hybryde Fusion
« : 24 Октября 2013, 20:43:36 »
Рабочее окружение от францусского разработчика Larrieu Olivier
Ставится:
~$ sudo add-apt-repository ppa:olivelinux36/hydv1-desktop-dev-raring
~$ sudo apt-get update
~$ sudo apt-get install hydv1desktop
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Понравилось:
действие - запуск приложения/документа в минимум касаний. Довольно интересный интерфейс. Весь сделан на питоне. Может не все понятно, например зачем приведены общие логотипы для остальных DE ( скриншот 6 ). Не сраху понял как выключать ( нажать Hybride - Return - ShutDown )
Недостатки: есть версия в PPA лишь для Ubuntu 13.04 i386. Хотя на его сайте hybryde.org, сказано
Цитировать
We are creating two PPA, one for 12.04 LTS version and another for 13.04.
для 12.04 LTS на сегодня нет. Не мало меня удивило, из 12.04 LTS ставится версия для raring 13.04. Причем без ошибки. Но запускаться не хочет. Может не та версия питона...
Источники:
http://www.hybryde.org/site/index.php#myModal
http://www.linuxbsdos.com/2013/05/20/hybryde-fusion-a-very-unique-linux-distribution/
Наглядность видео http://youtu.be/CMefb3CYbtw

С драйверами для видео не заморачивался. Думаю более уместно будет на встроенное видео от Intel. Пока такого для пробы нет.

Жду критики  ;)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 20:45:19 от svcunion »

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Графическое окружение Hybryde Fusion
« Ответ #1 : 24 Октября 2013, 20:54:01 »
Очень пальцетыкательно по-моему.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн vig-vig

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Графическое окружение Hybryde Fusion
« Ответ #2 : 16 Ноября 2013, 05:56:24 »
Не ставится на 13.10 64 bit, хотя в репозитарии есть saucy.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 05:58:41 от vig-vig »

Оффлайн svcunion

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Re: Графическое окружение Hybryde Fusion
« Ответ #3 : 19 Ноября 2013, 07:27:26 »
Не ставится на 13.10 64 bit, хотя в репозитарии есть saucy.
Цитировать
Недостатки: есть версия в PPA лишь для Ubuntu 13.04 i386.
Это как раз об этом. Отмечено в самом начале.
Т.к. уже имеется один негатив, против одного позитива ( моего ), то наверное это DE можно рассмотреть как одну из весьма интересных реализаций. В первую очередь для тех, кому хотелось бы как-то оторваться от Гномо-Кде-крыски-мышкышкиного окружения.
Hybryde Fusion лучше всего пойдет на ноуте, с управлением исключительно через тач-панель. Возможно в этом с ним поспорит лишь Е17. Последнее мне также понравилось. Но есть некоторое не логичное ( для меня конечно ) управление. Поэтому отказался.
Кстати,  Bodhi Linux 2.4 уже в доступе на ядре 3.8. В нем много лучше всё выпилено, чем в нативном Е17.
Его разработчик Jeff Hoogland ведет работу по поддержки Bodhi Linux на Debian. Именно той версии, которая поддерживает ARM. Поэтому вполне возможна реализация на планшете.
Уровень загрузки BodhiLinux примерно OpenBox. Что весьма неплохо для планшета.
Хотя, это небольшой оффтоп.
Словом, советую посмотреть " Наглядность видео http://youtu.be/CMefb3CYbtw ", потом принять решение.
Имхо, мало пригодно для десктопа. Менее, чем уже устоявшиеся оболочки.

Оффлайн raman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Графическое окружение Hybryde Fusion
« Ответ #4 : 28 Ноября 2014, 21:39:24 »
очень любопытная тема. если кто может объяснить как запустить в Ubuntu 14, буду очень признателен. через терминал устанавливал - нет пакетов. скачал пакеты https://launchpad.net/~olivelinux36/+archive/ubuntu/hydv1-desktop-dev-raring. установил. захожу- краш hY. что мышью можно наклацать, то и работает. с 12.05 то же самое :D
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 22:12:08 от raman »

Оффлайн svcunion

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Re: Графическое окружение Hybryde Fusion
« Ответ #5 : 01 Декабря 2014, 20:38:20 »
2 raman
Цитировать
через терминал устанавливал - нет пакетов
Если что-то делаешь по своему, то результат будет другой. Это точно. Можно этим гордиться.

Здесь все сказано http://www.linuxbsdos.com/2013/05/22/install-hy-d-v1-desktop-on-ubuntu-13-04/
Цитировать
Note that as at the time of writing this article, the package can only be installed on the 32-bit editions, as the 64-bit packages failed to build.
Сначала Ubuntu-default, далее sudo add-apt-repository ppa:olivelinux36/hydv1-desktop-dev-raring
Скриншоты http://www.linuxbsdos.com/2013/05/20/hybryde-fusion-a-very-unique-linux-distribution/
Скорее всего это De больше подойдет для нет бука. Где минимум движения мыши, клавы ещё меньше. Понятно, тач-пад должен определиться на отлично. Но вроде в 13.04 это работало.
В настоящем значительно больше времени в мобильном варианте использую планшет, чем нет-бук. Поэтому эта системы не так актуальна. Вот если на планшет накатить Ubuntu13.04 i386, то было б интересно. Для подобной затеи нет тестового планшета.

Оффлайн rada-07

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Графическое окружение Hybryde Fusion
« Ответ #6 : 03 Декабря 2014, 21:35:45 »
Цитировать
очень любопытная тема. если кто может объяснить как запустить в Ubuntu 14, буду очень признателен
  Как установить и запустить в U 14.04 не подскажу, но скачать, записать на DVD, флешку(или VirtualBox) и потестировать рабочий образ Hybryde_Fusion_14.04_custom_V3dist.iso можно здесь.  Правда, придется создавать аккаунт в MEGA, и получить нахаляву 50Gb облака! (Есть проблемы с русской локализацией, устанавливать нужно  ручками)!
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 22:00:09 от rada-07 »

Оффлайн raman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Графическое окружение Hybryde Fusion
« Ответ #7 : 10 Декабря 2014, 20:35:58 »
2 raman
Цитировать
через терминал устанавливал - нет пакетов
Если что-то делаешь по своему, то результат будет другой. Это точно. Можно этим гордиться.
13.04.... уже как не обновляется. и по большому счету мне пофиг. но хочу на русском. и клацать apt-get update соответственно :)
Цитировать
очень любопытная тема. если кто может объяснить как запустить в Ubuntu 14, буду очень признателен
  Как установить и запустить в U 14.04 не подскажу, но скачать, записать на DVD, флешку(или VirtualBox) и потестировать рабочий образ Hybryde_Fusion_14.04_custom_V3dist.iso можно здесь.  Правда, придется создавать аккаунт в MEGA, и получить нахаляву 50Gb облака! (Есть проблемы с русской локализацией, устанавливать нужно  ручками)!
благодарю человечище! ак там есть. не знаю чем и забить 50 гиг))) насчет ручками погуглю спс

Пользователь решил продолжить мысль 10 Декабря 2014, 20:39:14:
но хотелось бы всё равно на свою 14 Ubuntu-default
а может оттого не сраслось что Ubuntu была не дефолт?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 20:39:14 от raman »

Оффлайн Убунтятыч

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Графическое окружение Hybryde Fusion
« Ответ #8 : 27 Февраля 2015, 20:50:16 »
Ммм, а для Trusty походу тоже нет, если я не ошибаюсь...

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.