Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: X-FI XtremeAudio  (Прочитано 3544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frost_lucky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
X-FI XtremeAudio
« : 28 Мая 2012, 12:58:35 »
Люди, пересмотрел кучу всего... Ответа на свой вопрос не нашел или не разобрался или недоглядел. Карточка воркерабельна, Ubunta её подхватила нормально, но качество звука просто ....... Короче слов нет.
Ткните носом плиз, как настроить данную карточку, чтобы хотя-бы приблизить звучание к Windowsвозу. Сам виндузятник, на ubunta совсем недавно, но если такая фигня со звуком и она не решается... Придётся опять на винду переезжать((( :-[ :-[ :'( :'(

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
Re: X-FI XtremeAudio
« Ответ #1 : 28 Мая 2012, 13:23:27 »
Во-первых, эта карточка не X-Fi; во-вторых работает на отлично.
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн frost_lucky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: X-FI XtremeAudio
« Ответ #2 : 29 Мая 2012, 14:33:25 »
Во-первых, эта карточка не X-Fi;

ChaosWarrior, не понял фразу.
Про работает на отлично  -  это как?
Подхватывается она нормально, всмысле определилась и заиграла, но играет ужасно просто по сравнению с дровами под 7-ю винду от DanielK. Ты хочешь сказать что лучшего от неё требовать нельзя? И что именно значит фраза, что это не X-Fi?

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
Re: X-FI XtremeAudio
« Ответ #3 : 30 Мая 2012, 11:15:56 »
Там чип от Live! 24 или ещё какой, но уж точно не X-Fi. Можете отодрать с него наклеечку и почитать, что под ней написано. Ну или просто посмотреть, как её обзывает Linux. Там должно быть SB... и четыре циферки. Кстати, не лишне было бы сообщить мне их. А то мало ли, вдруг я ошибаюсь и это какая-то другая модель.

Драйверы DanielK на неё не устанавливаются, если конечно он не успел сделать их для других звуковых карт Creative, так что дурите вы меня.
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн frost_lucky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: X-FI XtremeAudio
« Ответ #4 : 30 Мая 2012, 14:46:43 »
Карточка: SB0790
Дрова: Sound Blaster P17 Series Support Pack P17X-MSWIN-R2-ML R27
ИД: PCI\VEN_1102&DEV_0007&SUBSYS_10131102&REV_00
Вот этой функции например у стандартного драйвера нет:
На чипе нарисован X-Fi. В доках при покупке указана X-Fi. На оффсайте не поленился проверил, по номерочку 0790 выпускалась X-Fi
Никто ни кого не дурит, не нада на меня блин бочку катить, я спрашивал про то как заставить сие устройство в ubuntu работать так-же как и на винде, а не обсуждение хотел услышать... и уж точно не то, что это за девайс. По звуку на пару с Ihoo T100 5.1(руками усовершенствованной) + 2 боковых на отдельном усилке в итоге 7.1 каналов, звук она выдаёт прекрасный и пофиг какая у неё начинка. Если знаешь, подскажи, буду плагодарен, но хаить нормальную железку не надо. Чтоб лучше было, нахрен мне тратить 7-10к. рубликов на плату и рублей 30-60к на акустику? Меня моя звуковуха устраивает вполне.

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
Re: X-FI XtremeAudio
« Ответ #5 : 30 Мая 2012, 15:06:17 »
Цитата: frost_lucky
Карточка: SB0790

Угу, значит я не ошибся. Это старая добрая Audigy SE, которая в свою очередь никакая не аудиджи, а лайв 24 с другим обвесом.

Цитата: frost_lucky
Вот этой функции например у стандартного драйвера нет:

Да и не нужна она вообще.

Цитата: frost_lucky
На чипе нарисован X-Fi. В доках при покупке указана X-Fi. На оффсайте не поленился проверил, по номерочку 0790 выпускалась X-Fi

Фирма Creative в наглую вас обманула. И уже не в первый раз.

Гы, неофициальные драйверы действительно сделали.

А теперь моё любимое: как вы  определяете качество звука?
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн frost_lucky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: X-FI XtremeAudio
« Ответ #6 : 30 Мая 2012, 16:33:51 »
Давай на ты если не против.
У меня была Audigy SE, та что теперь стоит намного лучше предыдущей играет. Один знакомый советовал M-Audio Revolution 5.1. Послушал её, SB показалась лучше(может и не прав). Хм... если ты утверждаешь, что Creative мутная контора, и, допустим, я с тобой соглашусь, скажи с чем можно тогда сравнить якобы эту X-FI в диапазоне 3к рублей, если ты говоришь что данный девайс лажа.
Качество звука определяю по звучанию, при сравнениями с другими карточками, данной ценовой категории. Вообще музыкальное образование есть, привык на слух...

Обсуждение не в ту сторону ушло. Вопрос остаётся открытым, как данный девайс заставить также работать в linux как в windows?

Если не секрет откуда инфу взял про SB?

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
Re: X-FI XtremeAudio
« Ответ #7 : 31 Мая 2012, 10:55:46 »
Цитата: frost_lucky
с чем можно тогда сравнить якобы эту X-FI в диапазоне 3к рублей, если ты говоришь что данный девайс лажа.

Некоторые C-Media играют гораздо лучше.

Цитата: frost_lucky
Вообще музыкальное образование есть, привык на слух...

В электроакустике оценка "на слух" ничего не стоит.

Цитата: frost_lucky
Обсуждение не в ту сторону ушло. Вопрос остаётся открытым, как данный девайс заставить также работать в linux как в windows?

Для начала я хотел бы знать, что значит "так же".

Цитата: frost_lucky
Если не секрет откуда инфу взял про SB?

Посмотри, какой чип стоит в серии X-Fi, и какой в этой поделке. X-Fi у тя в Ubuntu вряд ли заведётся вообще.
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн frost_lucky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: X-FI XtremeAudio
« Ответ #8 : 31 Мая 2012, 13:10:13 »
Ладна спасибо сам разберусь. Закрываю тему.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.