Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Remastersys жив!  (Прочитано 13070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arzuasov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Remastersys жив!
« Ответ #30 : 06 Марта 2013, 06:23:09 »
acidpeople
Цель была как раз типа "Пара кликов...бздынь...бздын"
Нескольким знакомым установил все вручную, есть еще желающие, но нет времени все настраивать, обновлять и т.п. Хотел пойти путем полегче.
Делал не бекап, а distr+home
Дистр брал Минт 14. Есть мысль попробовать Ubuntu 12.04

acidpeople

  • Гость
Re: Remastersys жив!
« Ответ #31 : 07 Марта 2013, 11:06:50 »
arzuasov,
Ну я так и подумал почему то. Только оно как раз так и не получается. Легко и просто. С 12.04, с Убунтой может и получиться. У меня лежит бэкап Kubuntu 12.04, чисто ДистИсо, то есть образ системы и не более. Удачно вышло. Но когда делал придерживался дефола абсолютно во всём.
Опять же, не всё так гладко. По любому после использования Ремастерсис, в системе, даже на ту на которой создаётся бэкап, появляется zram, он нафиг не нужен.
После установки из Ремастерсиса системы, опять получаются лишние движения sudo apt-get purge casper .Шоб вынести и Ремастерсис и zram, по другому я не нашёл как от zram избавиться.
А чем претит допустим да хотяб такой из вариантов - просто копирнуть на внешку полностью настроенные корень с хомяком. А потом как раз таки в пару кликов и без лишней возни, развернуть это дело у друзей на компе.
1-скопировать разделы на хард на комп друзей. 2 - поправить fstab  и замутить GRUB. Буквально пара кликов. И не гемороно вообще.

Оффлайн arzuasov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Remastersys жив!
« Ответ #32 : 08 Марта 2013, 17:51:32 »
Была проблемы с инетом, сегодня разобрался.

Итог борьбы с установкой:
Скачал Ubuntu 12.04.2
Установил, загрузил remastersys, сделал образ.
Все загрузилось и установилось с настройками. Буду пробовать делать больше "под себя". Думаю, получится. Оптимист??))

acidpeople
А чем претит допустим да хотя б такой из вариантов
да ничем. То есть я ставлю с диска дистрибутив, а потом - корень с хомяком?
Если подскажете, как правильно сделать, буду признателен. Можно в личку, вреде как тема другая.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Remastersys жив!
« Ответ #33 : 10 Марта 2013, 20:09:16 »
ребят я понял в чём у меня ошибка была
я запускал образ с DVD дисковода IDE подключенного к VIA плате на PCI
(у меня нет IDE в компе)
может поэтому ремастер LiveDVD и глючил

если кто хочет может помочь с проверкой
http://ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/forum/viewtopic.php?t=4348745
ссылка выложена исключительно для желающих потестить мой тестовый образ на remastersys
по сути это Ubuntu 12.10 c частью обновлений из 13.04 (ядро 3.8 ,  мой заполненный префикс вине и.т.п)

если кто то из модераторов сомневается в правильности размещения ссылки - удаляйте.
но если вместе додумать обходы ошибок ремастеру - это очень сильно поможет распространению Ubuntu
т.к будет распространятся уже исправленная версия
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн Raf73

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Remastersys жив!
« Ответ #34 : 07 Июня 2013, 13:10:53 »
Тему закрываю, т.к. в этой ветке https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=220407.0 идёт обсуждение смерти remastersys и его  возрождении в виде форка(?).

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.