Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: как востановить репозитории  (Прочитано 3664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denis12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
как востановить репозитории
« : 28 Июля 2011, 22:42:53 »
Я установил Ubuntu, добавил репозитории, обновил KDE и установил разные программы, и похоже добавил какой то репозиторий коотрый при обновлении хочет чтобы я обновил пакеты Gnome и пишет что для установки нужно удалить чего-то там связаное с кде но я не хочу возвращатся на гном, что мне делать? как сделать так чтобы при обновлении не было левых пакетов их там тисячи

Оффлайн Lanforse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #1 : 28 Июля 2011, 22:48:31 »
Вообще то есть дистрибутив KUbuntu, так что не стоило тебе к простой убунте добавлять репозиторий кед. Можешь удалить ненужные репозитории. Если сам не знаешь, какие - покажи миру cat /etc/apt/sources.list и ls /etc/apt/sources.list.d/
Hell yeah!

Оффлайн denis12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #2 : 28 Июля 2011, 22:53:45 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пользователь решил продолжить мысль 28 Июля 2011, 22:55:07:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пользователь решил продолжить мысль 28 Июля 2011, 22:58:32:
а почему не надо было КДЕ устанавливать из убунты? Какая разница. КДЕ же ставят на другие оси. А я устанавливал только из одной причины. На кубунте ну никак не получалось настроить микрофон или сделать так чтобы он работал в скайпе. Все пересмотрел , перечитал, пытался удалить там чего-то алса и так и так делал , не выходило. Поэтому пришлось ставить Ubuntu и потом обновлятся на КДЕ.  Материнка простая асус P5KPL под интел проц и микрофон обычный,
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 22:58:32 от denis12 »

Оффлайн Lanforse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #3 : 28 Июля 2011, 22:59:35 »
Нда, так я и думал. Самый простой вариант - отключить все, кроме kubuntu-ppa. Сработает наверняка, но ты не будешь получать большинства обновлений. Если не слишком привередлив, то так и поступай. И да, софта тоже не будет. Какой именно репозиторий за него отвечает - я не помню, пусть более умные люди подскажут
Hell yeah!

Оффлайн denis12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #4 : 28 Июля 2011, 23:05:30 »
а может все таки есть какое решение чтобы микрофон сделать так чтобы работал на Кубунте ? Или подождать и обновится до кедов версии 7 ? Я думал что будет все летать а у меня тут че то не летает все. такое чувство что сидишь на той же винде 7  хоть у меня 3 гб памяти. Долфин не быстро открывается. Наверное из-за кедов.

Оффлайн Lanforse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #5 : 28 Июля 2011, 23:10:32 »
Лично у меня, Kubuntu тоже работает относительно медленно, словно и нет там 2х ядер и 3гб оперативы. Так что дело, скорее всего, либо в самой сборке кед, либо необходимости тщательного напилинга системы. В остальных осях (Arch, Mandriva, OpenSUSE) все летает "искаропки". Решение с микрофоном не просто должно быть, а очень даже обязано... Но я его не знаю
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 23:13:33 от Lanforse »
Hell yeah!

Оффлайн denis12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #6 : 28 Июля 2011, 23:22:19 »
я пробывал Mandriva 2010 просто ужасно сложно там все настраивать. Правда так вышло что это было 64 бит левая сборка может из-за этого у меня был геморой с этим. Но наверное только Ubuntu из кедовских линуксво может летать, тем более большая подержка по убунте есть.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Июля 2011, 23:23:12:
да кстати убрал репозитории сотавил только те что с ррра и сейчас все ок. Правда теперь не могу установить гугл хром не хватает каких-то пакетов  ;D

izamoo

  • Гость
Re: как востановить репозитории
« Ответ #7 : 29 Июля 2011, 00:07:33 »
а загрузится с LiveCD и скопировать список репозиториев от туда?

Оффлайн Lanforse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #8 : 29 Июля 2011, 00:16:48 »
Список то я ему хоть сейчас могу назвать, но какой из дефолтных репов тянет гном..?
Hell yeah!

Оффлайн denis12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #9 : 29 Июля 2011, 00:32:08 »
так у меня сейчас кде . Теперь не могу устанавить что либо для видео , не хватает пакетов каких-то , не получится смотреть видео капец. Две недели вожусь с этими линуксами , маками , вчера целый день провел над Мандривой. Выяснял как устанвить вместе с Windowsом  ;D   И че делать, как мне теперь быть , опять ставить Ubuntu потом КДЕ . Надо было когда я поставил Ubuntu не обновлять пакеты а сразу кед установить

Пользователь решил продолжить мысль 29 Июля 2011, 00:40:23:
а если просто прописать репозиторий именно кубунты тока вот где его взять   :-\
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 00:40:23 от denis12 »

Оффлайн Lanforse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #10 : 29 Июля 2011, 00:49:09 »
cat /etc/apt/sources.list.d/kubuntu-ppa-backports-natty.list
Hell yeah!

Оффлайн denis12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #11 : 29 Июля 2011, 00:55:13 »
это надо в окнсоли ввести ? ну я ввел в ответ ничего такого. Вообщем разочарован в этих линуксах

Пользователь решил продолжить мысль 29 Июля 2011, 00:58:00:
мне выдало в ответ два адреса но они не вставляются в источник

Пользователь решил продолжить мысль 29 Июля 2011, 01:01:25:
вообщем вставил ту строчку в репозитарий обновил все равно глухо
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 01:01:25 от denis12 »

Оффлайн Lanforse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #12 : 29 Июля 2011, 01:04:48 »
Разочарован? Неужели ты надеялся, что стоит только тебе установить, как все само заработает быстро и стабильно, прямо из коробки? Да брось, нельзя же быть таким наивным. Нет ни одного дистрибутива, который не потребует от тебя навыков, терпения и некоторого количества удачи
Hell yeah!

Оффлайн denis12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #13 : 29 Июля 2011, 01:10:39 »
 ;D было б про что говорить. Как на счет 15 раз переустановок линукса и куча часов проведенных в решении наименших проблем , которые на винде просто решаются мгновенно. Например работа микрофона в скайпе, нормальный проводник который есть в КЕД, такая мелочь а тратишь на нее несколько дней. А у кубунты нету неофициальных сборок, которые типа беты, альфы , может там звук нормально будет работать. Я лично в гугле не нашел решения именно про микрофон в кубунте, все пишут про Ubuntu. Или может в наутилусе можно настроить проводник так как в КЕД или долфин можно установить в Ubuntu и сделать чтобы он по дефолту откривался ? Но там нету красоты КЕД  :) Тут хоть немного все смахивает на Windows 7 и Долфин красивее чем проводник на винде 

Пользователь решил продолжить мысль 29 Июля 2011, 01:18:32:
и еще нету нормального puntoswitcher как в винде. Все что мне понравилось в линуксе это долфин, все остальное не очень, ожидал быстроту, удобство. Правда мак ос в плане быстроты обходит всех. Чтобы я там не запускал ничего не виснит, все быстро, но неудобно, и сложно управлять.

Пользователь решил продолжить мысль 29 Июля 2011, 01:44:31:
флеш плеер тоже нормально не идет в линуксе, устройства не все подключает. Теперь ясно почему Windows лучший
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 01:44:31 от denis12 »

Оффлайн Charles Malaheenee

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 756
  • Учтите, мы можем дать и вредный совет.
    • Просмотр профиля
Re: как востановить репозитории
« Ответ #14 : 29 Июля 2011, 07:23:44 »
Теперь ясно почему Windows лучший
O, Bon Dieu!  :idiot2:
15 переустановок это еще мало, у нас штук за 100 переваливает...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.