Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Коммерческие игры для Linux. Есть ли у них будущее?  (Прочитано 45930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Вот игры, которые теоретически могут появиться в USC:
Samantha Swift and the Fountains of Fate
Midnight_Mysteries: Salem Witch Trials
Midnight Mysteries: Devil on the Mississippi
Unlikely Suspects
Chainz Galaxy
Glowfish
По ссылкам не смог найти цен даже для виндовых версий. Соответственно хотелось бы узнать порядок цен.
А еще интересно какие будут доступные языки перевода. Или все строго на английском?

P.S. Да и еще уточнить бы минимальные требования к компу.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 16:17:57 от Красноглазый »

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Ссылка игры Chainz Galaxy ведёт на другой сайт и там есть цена. Скорее всего именно Chainz Galaxy станет первой игрой, которая попадёт в USC. На том же сайте можно отыскать и все остальные игры от MJ с ценами. Но я не уверен, что ценник на Linux-версии наших игр будет тем же. Моя задача обеспечить техническую возможность, а всем, что касается финансов, занимается специальный отдел и ему решать по какой цене будут продаваться игры. А ещё я хочу заблокировать распространение наших игр хотя бы на ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС - они запросили от меня официальную бумагу с доказательством правообладания и подтвержением полномочий, которую для меня сейчас готовят в Далласе.

Игры переведены на многие европейские языки, в том числе и русский, но в USC видимо будут только английские версии.

В качестве минимальных требований для Win версий указываем следующие параметры:
Minimum System Requirements
Windows PC:
Windows XP/Vista/7   
1.6GHz P4 or higher
512MB RAM
600MB Free HD SPace
128MB VRAM
DirectX 9.0c or higher

Примерно такое же железо потребуется и для Linux-версий.
С уважением, Станислав.

Оффлайн дядя Саша

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Истина в водке
    • Просмотр профиля
Вот игры, которые теоретически могут появиться в USC:
Samantha Swift and the Fountains of Fate
Midnight_Mysteries: Salem Witch Trials
Midnight Mysteries: Devil on the Mississippi
Unlikely Suspects
Chainz Galaxy
Glowfish


Спасибо, CityAceE, большое дело делаете для Ubuntu! Хотя я сам в игры не играю (некогда), но вот детям и женщинам будет интересно (все мои знакомые Убyнтоидки тащатся от alawar под wine'ом, неплохо бы иметь нативный alawar в usc). И конечно продумать систему оплаты для Russia
Я не хочу, чтобы было так, как я не хочу

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Попробовал под виртуальной XP запустить саманту, но видно не судьба. Похоже защита не дает запускаться под виртуалом. Надеюсь линуксовая защита (если она будет) позволит все же в нее поиграть.
Кстати, там тоже будет  тестовое время в один час?
И цена в районе $20?

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Игры будут без DRM и без триального периода. Именно поэтому я работаю над запрещением распространения наших игр на ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС. Про цену ничего сказать не могу, но не думаю, что она будет выше цены для Win-версий. Хотя для российского потребителя 20$ за подобные игры слишком высокая плата. Но наши русские версии игры под Windows продаются по 90 руб., вот пример или вот.
С уважением, Станислав.

gengzu

  • Гость
Но наши русские версии игры под Windows продаются по 90 руб., вот пример или вот.

какое-то казуальное говно для идиотов.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Но наши русские версии игры под Windows продаются по 90 руб., вот пример или вот.

какое-то казуальное говно для идиотов.
Вас кто-то заставляет покупать? Не нравится - найдите что-нибудь получше. Только пока под эту платформу вообще нет нормальных игр. И если, дай бог, у кого-нибудь пойдет бизнес в этом сегменте, то я готов заплатить свои 20 баков.
А некоторые могут и дальше стонать, что игр под линукс нету, а те что есть - говно.

P.S. Идеально было бы, чтобы кто-то выпустил хорошую игру эксклюзивно под линух. Вот тогда дело действительно сдвинется с мертвой точки.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 19:50:37 от Красноглазый »

narsilandruil

  • Гость
Красноглазый, я думаю что лучше будет- не выпускать эксклюзивы, а как иногда делали некоторые компании игроделы- открывать код, когда пик продаж игры уже прошёл, а интерес- ещё есть. Разумеется, предварительно анонсировав под Linux. Тогда уже разрешать портировать на LInux умельцам, и время/ресурсы разрабов- не занято, и продукт живёт, может даже деньги кто пожертвует. Тем более, что портировщики-умельцы сделают версии, подогнанные под конкретные дистры, на что официальные разработчики убили бы уйму времени. А "казуальное говно", однако неплохо продаётся. Хотя я и против таких "игр", но многим- нравится (мне непонятно)???. Игра должна развивать, обучать, развлекать. А фермы и складывание красивых разноцветных кубиков, тупые квесты с пиксельхантингом- считаю УГ для совсем уж тупых юзеров, месяцами играющими в соц.сетях. под виндой (пусть там и остаются). Выпускать подобное УГ- считаю что особенность очень дерьмовых разрабов. Игры такие могут иметь упор на физику, мышление (World of goo- чудесная и несложная игра, и прочие: Cubium например, или Sudoku и многие другие) я за качественные проекты, а не штампование говнеца (не назову даже играми) aka "пипл хавает". 
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 20:14:03 от narsilandruil »

Оффлайн umi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Подкаст об Ubuntu на русском
Только пока под эту платформу вообще нет нормальных игр.

Согласна с комментарием, кроме этого утверждения. Как минимум, есть великолепнейшая игра Trine. А скоро выйдет вторая часть  :)

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Только пока под эту платформу вообще нет нормальных игр.


Полный бред,было бы желание запустить игры по Wine.

Пользователь решил продолжить мысль 17 Июля 2011, 00:54:18:
И да,выпускать казуальные игры на Linux , это всего лишь капля в море.Создавая более серьезные игры под линукс,вы делаете систему более популярную.
5-6 игр а ля собери камушки и прочее,не дают того,что даст ОДНА качественная стратегия,шутер,рпг под Линукс...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 00:55:22 от Stasmd »

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Я в самом начале уже говорил, что местную аудиторию наши игры вряд ли заинтересуют. Однако я знаю, что наши игры в своём секторе одни из самых качественных. Вот, например, одно из доказательств. А я за то, чтобы под Linux начали появляться именно качественные игры.
С уважением, Станислав.

Оффлайн umi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Подкаст об Ubuntu на русском
5-6 игр а ля собери камушки и прочее,не дают того,что даст ОДНА качественная стратегия,шутер,рпг под Линукс...

Одна игра какого-то жанра - это тоже капля в море. Вот вам качественная стратегия. Вот вам качественный шутер. РПГ мы будем ждать дольше любого другого жанра, но тоже когда-нибудь дождёмся, например, http://dilogus-game.com/.
Вместо того, чтобы рассказывать человеку, который активно пытается изменить ситуацию, насколько его усилия вам не нужны, лучше помогите разработчикам, купив одну из уже существующих игр.

CityAceE - молодчина.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Только пока под эту платформу вообще нет нормальных игр.
Полный бред,было бы желание запустить игры по Wine.
Под WINE запускаются программы написанные под ДРУГУЮ платформу. А нативные игры для линукса (из тех, что я видел) - полная фигня.
В данном случае коммерческие игры портируются именно под платформу, а не впихиваются в инородную среду с помощью костылей и подпорок.
Именно это меня и привлекает.

Оффлайн albatros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Стратегический убунтоносец
    • Просмотр профиля
Игры под Линукс таки есть, и их становится всё больше, новости подтверждают это. Oil Rash уже приводили, Steel Storm тоже, Caster вот есть - симпатичная игрушка, демку погонял, думаю-таки купить. Препятствие в этом - способ оплаты не очень удобный для жителей бСССР. Но тенденция, имхо, положительна.
Железо: модифицирванный Acer Aspire X3812 - Core2Duo E6300, ОЗУ 7 ГБ, видео Nvidia GeForce GT 640
ОС: Ubuntu 13.04 x64

Оффлайн alan_derua

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 552
  • Свободный от забот
    • Просмотр профиля
Скачал себе Steel Storm, играюсь. :)

 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 25.