Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Wi-Fi Ubuntu 10.04 + Windows 7 (постоянный обрыв связи)  (Прочитано 7488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exbarboss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Wi-Fi Ubuntu 10.04 + Windows 7 (постоянный обрыв связи)
« Ответ #15 : 04 Октября 2010, 19:03:08 »
Пошел на кардинальные методы! Снес  на "о====3" эту 7-ку. Поставил родную XP_)))) И не поверите. Ни"о====3"я не работает!((((

Задал IP адреса вручную. В Xp настроил сеть Ad-Hoc. C убунты подключаюсь. Скайп работает а браузер не открывает ни 1 страницу.... ни 1 адрес не пингуется. А скайп работает и хоть бы хны! Куда смотреть?

Оффлайн miramoro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Wi-Fi Ubuntu 10.04 + Windows 7 (постоянный обрыв связи)
« Ответ #16 : 05 Октября 2010, 17:00:01 »
Пошел на кардинальные методы! Снес  на "о====3" эту 7-ку. Поставил родную XP_)))) И не поверите. Ни"о====3"я не работает!((((

Задал IP адреса вручную. В Xp настроил сеть Ad-Hoc. C убунты подключаюсь. Скайп работает а браузер не открывает ни 1 страницу.... ни 1 адрес не пингуется. А скайп работает и хоть бы хны! Куда смотреть?

https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=116350.0
Попробуйте приконнэктится к чему-то кроме своего второго компа - у нас вот новенький нетбук также теряет сеть (только не раз в 30 а раз в 5 секунд) - и неважно к чему именно он подключается - результат везде такой.

UPD: Экспериментальный путем было выяснено что в нашем случае нэтбук не теряет вайфай соединение если не включено шифрование - видимо та же проблема что и тут :

Добрый день. Вчера на нетбук поставил ubuntu 10.04.Интернет раздается через вафлю.До этого проблем с подключением не было,есть еще два ноута Вин7,ХР и Блекберри еще подключаю.Хотел по вафле подключить нетбук- не получается.Постоянно слетает и снова подключается, и нет этому конца. Причем такае же хрень начинается и на других машинах.При отключении вафли на нетбуке все приходит в норму,от провода работает нормально и ни кому проблем не создает..Что делать,ось для меня новая и неизведанная,пол ночи потратил на поиск проблем,хотел уже роутер в ремонт везти...а оказалась что ubuntu бунтует...
Cейчас пишу с ноута от Макдональдса,вафлю не теряет....В чем проблема может быть и как решить, заранее спасибо.
Я так понимаю (предполагаю) в Макдаке работает из за не шифрованной тамошней сетки.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 08:53:35 от miramoro »

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.