Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: [FAQ] Неправильно выводится звук, не работает микрофон? Тебе сюда!  (Прочитано 252391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tagilchanin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Добрый день коллеги.
Помогите решить проблему. Были проблемы с микрофоном в skype, снес pulse (по этому how-to, кстати а куда его удалили) все заработало как надо. Но буквально позавчера после моих неудачных экспериментов с установки и удаления одного плагина к gimp, удалил видать какую нужную библиотеку и у меня перестал работать микрофон вообще, и пропала закладка "Звук" в Система-Параметры. Помогите советом...   
Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни. (Конфуций)

Оффлайн lslsergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Имеется проблема с выводом звука по HDMI, а именно:
нетбук ЕееРС 1015 ВХ (АМД С-50 видео Радеон НД6250 с HDMI) встроенная звуковая определяется, а вот HDMI без проприетарных драйверов отсутствует в настройках.
Вопрос: как вывести звук по HDMI на ресивер не устанавливая проприетарные драйвера?
вывод: aplay -l
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Ubuntu 12.04
Ядра 3.2.0.27 и 3.5.0

Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 00:35:08 от lslsergey »

Оффлайн Alanson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуста, у меня Toshiba Satellit L-30-114.
Установливал ubuntu и xubuntu и везде одна и та же трабла , не рабтают штатные колонки в ноуте , тоесть работают но очень очень тихо , так что на макс громкости слышно ток что что то шелкает ... выводные колонки тоже играют тихо , слышно конечно , но ток при макс громкости и с шипением. С микшерам по разному колдовал , не помогает.
Да я как бы в этом деле новичок , ноут нужен для кина и интренета ток , потому решил поставить не вин , хотя в вин звук работает...
Обьясните можно ли решить проблему , и если можно , то прям последовательную интсрукцию , спасибо.

Оффлайн akmanavt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день коллеги.
Помогите решить проблему. Были проблемы с микрофоном в skype, снес pulse (по этому how-to, кстати а куда его удалили) все заработало как надо. Но буквально позавчера после моих неудачных экспериментов с установки и удаления одного плагина к gimp, удалил видать какую нужную библиотеку и у меня перестал работать микрофон вообще, и пропала закладка "Звук" в Система-Параметры. Помогите советом...   
Хорошо помню тот момент, когда у меня в linux захрипел микрофон, в скайпе и сиптелефоне стало невозможно общаться. Стал гуглить решение, везде советовали выпилить pulseaudio. Но вот какая незадача, я пользовался  KDE Suse и pulseaudio там не было. Просто alsa обновилась.
Долго в этом всем разбирался, и могу сказать следующее: pulseaudio на данный момент отличный звуковой сервер. A вот alsa - fucking unconfigurable crap.
Alsa даже мой реалтековский чип неправильно определяет. И звук калечит нещадно.  При движения мышью в колонках были помехи, как в радиоэфире в  КВ диапазоне. Сейчас в Mint 13 поставил OSS4 и вывожу туда звук с мультимедиа проигрывателей напрямую. Флешплагин , скайп и сиптелефония работают через связку pulseaudio-OSS4.Качество звука идеальное. А если ничто не выводит звук, идеальная тишина, без помех.
Отлично работают c моим Avermedia 203 и gnomeradio, котрый выдает ошибку если не установлена oss и даже старенькое ncurse radio.
Делал как здесь
Только потом pulseaudio установил обратно.

Поправил ссылку

--Сперанский
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 19:06:06 от Сперанский »

Оффлайн not_killer999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!
Я новый пользователь Ubuntu и ещё очень плохо в ней шарю так что прошу помощи.
А проблема у меня такая: не работает левый динамик на ноутбуке стоит Ubuntu 12.04, и есть такой ещё прикол сегодня подключал колонку и играла музыка целый день через неё, и когда я её отключил заработали оба динамика! но не долго продлилось моё счастье, хотел зайти в параметры звука, после чего левый динамик опять отрубился и не врубается!
буду очень признателен любой помощи

Оффлайн danilovd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброе время суток!
У меня спецыфическая проблемма взможно кто то с ней уже имел дело помогите.
При загрузке системы (Ubuntu 12.04) я включаю музыку а колонки начинают орать на всю мощность (хотя звук установлен на половину), когда я начинаю двигать уровеь хотя бы на 1 в любую сторону звук становится нормальным. Помогите если сможете.

Оффлайн nikkbelov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Lenovo Y560 Ubuntu 12.10
Есть две проблемы со звуком.
1 Когда отключается питание в Chrome на определенных сайтах появляются щелчки с интервалом 2 секунды.
2 После 2 выхода из спящего или ждущего режима звук исчезает напрочь. Он визуально есть, регулируется, воспроизводится, но реально звука нету...
 

Оффлайн BigHaHa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Мне кажется что я уверен
    • Просмотр профиля
Lenovo Y560 Ubuntu 12.10
Есть две проблемы со звуком.
1 Когда отключается питание в Chrome на определенных сайтах появляются щелчки с интервалом 2 секунды.
2 После 2 выхода из спящего или ждущего режима звук исчезает напрочь. Он визуально есть, регулируется, воспроизводится, но реально звука нету...
 
    Точно та же проблема. Еще звук пропадает при переключении с наушников на внешние динамики. Lenovo y460

Оффлайн nikkbelov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Lenovo Y560 Ubuntu 12.10
Есть две проблемы со звуком.
1 Когда отключается питание в Chrome на определенных сайтах появляются щелчки с интервалом 2 секунды.
2 После 2 выхода из спящего или ждущего режима звук исчезает напрочь. Он визуально есть, регулируется, воспроизводится, но реально звука нету...
 
    Точно та же проблема. Еще звук пропадает при переключении с наушников на внешние динамики. Lenovo y460
Все проблемы ушли с выходом нового ядра.

Оффлайн itmaxs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Перерыл все что можно было в интернете, нет решения. Ноутбук Asus K53 встроенный микрофон нормально работает с Вебинаром через браузер. А вот Logitech USB Microphone ни в какую не хочет работать что я только не пробовал что только не настраивал. В приложениях для записи, скайп, все это настроил - работает внешний микрофон. А вот в браузере никак - подскажите хотябы в каком направлении копать, чтобы сделать внешний микрофон стандартным.

Оффлайн itmaxs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Что никто не поможет Уже сколько времени жду ваших советов!!!

Оффлайн Neo_plus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ubuntu 10.04
Alsamixer 1.0.21

Хочу звук и через колонки, и через наушники одновременно. Наушник в зеленом, колонки в синем разъемах. Я так понимаю данную проблему решает auto-mute в alsamixer, но он там отсутствует. Как быть?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 14:30:11 от Neo_plus »

Оффлайн romukasus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Привет всем.Такая вот проблемка: ноутбук dell inspiron 7720se, там стоят колонки skull audio, когда  стояла Windows, звук был отличным, работал савбуфер и 2 колонки к тому же еще можно было менять стиль звука: виде игры и т.д
после установки убунты, звук стал каким то резким + не работает савбуфер и нельзя выбрать режим звука.

Оффлайн michel_per

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Всем доброго утра! У меня ноут Лоmбарджини V7Xs. Maшина мощная и отличная. Однако есть проблемы, помогите советом. Изначально на ноуте стоит Win7 home. Рядом установил Ubuntu 12.10. В этой системе все отлично работает - и микрофон, и внешние динамики. Однако начались проблемы на Win7 cо звуком, то есть не работают внешние динамики и не работает микрофон. Помогите!!!! Где копать то ли в Убунте, то ли в винде?????
michel

Оффлайн oleksandrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Команда alsamixer -  вызов микшера помог включить микрофон ) (просто поднял уровень громкости до 100% )

 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 25.