Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Gnome-nettool  (Прочитано 6223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: Gnome-nettool
« Ответ #15 : 16 Декабря 2010, 17:59:37 »
ubuntu 10.10 server
Существует традиция ставить на сервера долгоиграющие релизы.  :coolsmiley:

Оффлайн No-Mad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Gnome-nettool
« Ответ #16 : 16 Декабря 2010, 18:49:44 »
Имеешь ввиду 10.04 LTS ?
Я не так давно с Линуксом, поэтому принимаю к рассмотрению все пожелания и аргументированные предложения.
Но 10.10 уже стоит и работает, огрехи в работе есть же у каждой версии?

И жду, собственно, ответа по теме ? )

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: Gnome-nettool
« Ответ #17 : 16 Декабря 2010, 19:10:43 »
Имеешь ввиду 10.04 LTS ?
Я не так давно с Линуксом, поэтому принимаю к рассмотрению все пожелания и аргументированные предложения.
Но 10.10 уже стоит и работает, огрехи в работе есть же у каждой версии?
Я не буду сильно вдаваться в подробности, пройдусь по поддержке дистрибутива.
В LTS - поддержка 5 лет, в обычных релизах 1,5 года, это если рассматривать серверные редакции.
Так вот если это не LTS, то через некоторое время встает вопрос с двумя вариантами, изучить руководство разработчика debian или обновить дистрибутив, про грабли можно тут же на форуме почитать, коих предостаточно... Нет, можно конечно обновить, но через полтора года этот вопрос опять появиться.
И жду, собственно, ответа по теме ? )
Тема называется Gnome-nettool, у меня есть некоторые сомнения, что эта тузла нужна в серверной редакции Убyнты. :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 19:14:10 от KT315 »

Оффлайн No-Mad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Gnome-nettool
« Ответ #18 : 16 Декабря 2010, 23:48:48 »
Консоль - это, конечно, круто.
Вот только я сторонник хорошего GUI. Графический интерфейс, он не просто так придуман, это реальное облегчение работы и наглядность. Недаром столько усилий положено именно на то, чтобы чтобы как можно ближе "подружить" компьютер и человека. Зрительная информация (объекты, формы) всегда будут оставаться предпочтительней для человека. Конечно, если уж совсем ничего подходящего нет, то командная строка, особенно такая мощная как Линкусе - самое то, но если есть граф.интерфейс - то, на мой взгляд, для повседневных задач - это лучше подходит. Таким образом каждый день можно и по ступенькам подниматься, а сила джедая - она для крайних случаев )))

Ладно, это лирика.
Я просто занимаюсь подбором хороших утилиток в GUI оформлении.

Мне нужно настроить сервер (на него не так уж много задач возложено - файл-сервер, принт-сервер, торрент, терминал для удалённой работы с некоторыми офисными приложениями, может в будущем ещё кака-нибудь мелочь). Поэтому я хочу настроить и забыть про него.

Оффлайн pashulka

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Gnome-nettool
« Ответ #19 : 16 Декабря 2010, 23:57:00 »

А у меня всё ра6отает.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Gnome-nettool
« Ответ #20 : 17 Декабря 2010, 00:08:15 »
А у тебя и не 10.10 поди?

Оффлайн pashulka

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Gnome-nettool
« Ответ #21 : 17 Декабря 2010, 00:36:54 »
хм..вроде 10.10
ли6о 10.04
хотя если все о6новления поставить,то 10.04 до 10.10 о6новиться?или нет?точно не знаю какая версия...

Оффлайн No-Mad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Gnome-nettool
« Ответ #22 : 17 Декабря 2010, 00:47:30 »
Уточню ещё раз. У меня 10.10 server. Поставил "из коробки как есть". Только потом докинул ubuntu-desktop для рабочего стола и графики. И эта утилитка не работает, причём в консоли всё ок.

uname -a
Linux ubuntu-server 2.6.35-23-generic-pae #41-Ubuntu SMP Wed Nov 24 10:35:46 UTC 2010 i686 GNU/Linux

Оффлайн rey_And

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Gnome-nettool
« Ответ #23 : 17 Декабря 2010, 01:02:43 »
хм..вроде 10.10
ли6о 10.04
хотя если все о6новления поставить,то 10.04 до 10.10 о6новиться?или нет?точно не знаю какая версия...
10.04 у вас, судя по рамке окна.
Обновления сами по себе не обновят дистрибутив, если это специально не допустить в настройках и не нажать явно кнопку в менеджере обновлений потом.

Оффлайн No-Mad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Gnome-nettool
« Ответ #24 : 28 Декабря 2010, 14:22:26 »
В общем решил я заново поставит систему, только уже Ubuntu 10.04.1 server x32. Вроде как пообкатанней должна быть. Посмотрю, может многие глюки сами уйдут.

Оффлайн No-Mad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Gnome-nettool
« Ответ #25 : 21 Января 2011, 23:41:59 »
Да, глюки таки ушли, всё заработало. Только traceroute не захотел. Не пойму в чём причина. Просто ничего не выводит. Если указываю свой роутер то показывает для него одну строчку (как и надо), а если какой-то Интернет адрес, то ничего - просто долго что-то там думает.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.