Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [HOWTO] Аппаратное ускорение/обработка FLASH-видео (VDPAU only)  (Прочитано 35084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kozilyav

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
  • Новичок Linux
    • Просмотр профиля
у меня на Феном 2 (2 ядра) видео в флеш, более 480 начианет дергаться\прерываться на время, очень достаёт, в чём может быть проблема? (АТИ встроенная, ШД 4200 512 мб.)

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Проблема в корявом флеше вестимо
Но эта тема вряд ли для вас, тут про вдпау т.е. нвидия

Оффлайн kozilyav

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
  • Новичок Linux
    • Просмотр профиля
сори, я не знаю что такое впадуи, а чего делать с корявостью?

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
поищите по форуму вроде на старых версиях флеша удавалось ускорение завести с ати
Цитировать
сори, я не знаю что такое впадуи
http://en.wikipedia.org/wiki/VDPAU
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 01:53:05 от gregory5 »

Оффлайн F.D.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Есть ли возможность включить аппаратное ускорение в google chrome?

Xubuntu 12.04
пакет xubuntu-restricted-extras стоит а вместе с ним и все кодеки
Версия Flash 11.3 r31
Видеокарта система ion на базе чипа geforce 9400 512 мб памяти
Проц Inel Atom N270
vdpau установлен
драйвер стоит из репозитория 295.49

Через Flash-Aid ставится версия 11.2 работает только после установки, один раз видео проиграло, дальше просто падает. Проблема только в хроме пробовал ставить версию 10.3 Хром заблокировал, аргументируя тем что устарело и надо обновлять. Не пашет и все тут под вин 1080 летает =\

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
ускорения нет и в ключить нельзя (точней можно, но оно не работает :) )
благодарности адоб, дальнейшие улучшения флеш под линукс прекращены, обещали только обновления безопасности, но они в свою учередь привносят судя по последней версии ещё большие проблемы в работе

используйте html5, на эту технологию делают ставки как замена флеш
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 19:07:34 от gregory5 »

Оффлайн F.D.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
ускорения нет и в ключить нельзя (точней можно, но оно не работает :) )
благодарности адоб, дальнейшие улучшения флеш под линукс прекращены, обещали только обновления безопасности, но они в свою учередь привносят судя по последней версии ещё большие проблемы в работе

используйте html5, на эту технологию делают ставки как замена флеш

ну мне если честно флеш нужен только для ютуба. html5 там как эксперимент включал, но ещё сильнее тормозит =)

Оффлайн Antony3d

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
  • 12.04+GNOME Shell 3.4.1
    • Просмотр профиля
Недавно перелез на 12.04. Долго мучился с флешем. С последней версией рожи синие и аппаратное ускорение не работает.

Путем долгих экспериментов выяснил что с версией 10.3.183.18 http://files.mail.ru/F8P4VK и рожи не синие и аппаратное ускорение работает.

Попробуйте, напишите какие глюки найдёте. Я знаю пока один, не критичный - размытая полоса снизу/слева на некоторых видео.

Оффлайн Antony3d

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
  • 12.04+GNOME Shell 3.4.1
    • Просмотр профиля
Протестировал этот вариант с недельку - нет опять всё плохо.
И хотя ускорение видео включено,



и нагрузка на процессор действительно мала, любые видео > 480p идут не плавно, рывками, смотреть такое очень грустно. Что странно в инфо, пропущенных (dropped) кадров очень мало, и при возникновение явных рывков видео - они не прибавляются.  Кроме того за неделю один раз вообще все повисло колом, и периодически виснет само видео при перемотке.

Сейчас пробовал последний (11.2.202.251-0precise1) - тут всё еще хуже. При включении аппаратной акселерации всё стало намного плавнее рывков меньше примерно на порядок, хотя все равно есть. Только вот незадача - плагин падает постоянно, вероятность вообще запустить и досмотреть видео 1 к 3-м. (на разных сайтах в разных броузерах)
При выключении ускорения - падения плагина пропадают, но толку от такого, видео >=480р на полный экран опять плавно не тянет и проц греется как чайник.

Это полный пушистый зверёк, господа  >:( На убунте сижу с 8-й версии, ни так и давно появился инет позволяющий смотреть онлайн-видео в 720-1080р, ведь насколько удобно не париться в поисках по торрентам, а в любой момент зайти на какой-нибудь суперхдсериалс.ру и посмотреть очередную серию сериала, да или просто любой фильм, они уже почти все в онлайне доступны.

Установка всяких костылей которые вместо флеша на ютубе включают хтмл-5 или проигрывают файлы через другой плеер - это совсем не выход, там тоже сложностей милион.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноября 2012, 06:40:50:
А вопрос собственно такой, у всех все также? И лучше сделать не возможно? Драйвера на видео, компиз и прочая шелуха на эту ситуацию вообще не влияет?

з.ы. 12.04 i386, Nvidia GTS450, (nvidia-current 295.40-0ubuntu1.1), AthlonX2 5800+(2.8Mhz), ddr-2 6GiB
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 06:40:51 от Antony3d »

Оффлайн serkir88

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
как активировать ускорение в google-chrome (не хромиум)? там ведь портативный флеш?

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
в настройках есть
но не будет работать, забудьте уже про ускорение флеша
разработка закрыта и точка

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.