Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Скрипт автоматической установки rTorrent + web-ui ruTorrent  (Прочитано 34952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redgy92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Цитировать
файловая система с раздачи не ntfs случаем?
некоторые раздачи на ntfs, а некоторые на ext3

Цитировать
не запускается автоматически или вообще не запускается?
не запускался вообще никак, но решается еще одной перезагрузкой :)

Цитировать
по идеи никак, убил демона и все дела
типа sudo /etc/init.d/rtorrent stop  ?

в данный момент проверяет хэш только у последней добавленной раздачи  ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 19:22:09 от redgy92 »
Да хранит вас Ctrl+S!

Оффлайн D1ablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Develop
    • Просмотр профиля
    • D1ablo.ru
А как сделать чтобы rtorrent не от рут запускался. А скажем от другого пользовтаеля

Оффлайн mazahaka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Все гуд. Вод только Удаленный доступ не работает .... может нужно открывать порты (если да то какие)....или ещё што нибудь

Оффлайн redgy92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
А как сделать чтобы rtorrent не от рут запускался. А скажем от другого пользовтаеля
а смысл? работает и ладно
Да хранит вас Ctrl+S!

Оффлайн D1ablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Develop
    • Просмотр профиля
    • D1ablo.ru
mazahaka1, Если роутер то надо 80 пробросить. И заходить повнешнему ип на торрент или по домену.. хз что у вас.
redgy92, потому что мне не надо запуск рторрент от рута. Я от обычно пользователя хочу его запускать.. чтобы права на папку 777 не стаить. ибо это не правильно в опр случаях и нафиг не нужно.

Оффлайн lexx_32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день,
Спасибо за данный скрипт, установился, запустился без проблем, на веб-морду зашел сразу же.
При установке, скрипт, как и положено, спросил меня о логине-пароле, которые я ввел, но при посещении веб-интерфейса - даже не спрашивает, пускает всех и с локалки, и с инета.
Подскажите, как мне включить эту функцию?

И еще вопрос,
Сам rTorrent использует плагины, хотел добавить еще autotools, для автоматического сбора торрентов, как и сказано в манах, распакованную папку autotools положил в /var/www/rutorrent/plugins , на веб интерфейсе я его вижу, что загружен, но торренты он не забирает.
Может подскажете как это реализовать?

С линуксом я пока на "вы", не пинайте сильно. ))

Оффлайн D1ablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Develop
    • Просмотр профиля
    • D1ablo.ru
Добрый день,
Спасибо за данный скрипт, установился, запустился без проблем, на веб-морду зашел сразу же.
При установке, скрипт, как и положено, спросил меня о логине-пароле, которые я ввел, но при посещении веб-интерфейса - даже не спрашивает, пускает всех и с локалки, и с инета.
Подскажите, как мне включить эту функцию?

sudo nano /etc/apache2/httpd.confВ него вставляем:
[SCGIMount /RPC2 127.0.0.1:5000
<Location /RPC2>
AuthName "Torrent"
AuthType Basic
AuthBasicProvider file
AuthUserFile /var/www/rutorrent/.htpasswd
Require user torrent
</Location>
Создаем файл .htpasswd:
sudo htpasswd -c /var/www/rutorrent/.htpasswd loginВводим дважды пароль.

Ну как бы и все. Перезапускаем апач:
sudo service apache2 restart
Если не работает открываем /etc/apache2/sites-available/default и смотрим где запись про rutorrent, чтобы были эти опции:
<Directory /var/www/rutorrent/>
                Options Indexes FollowSymLinks MultiViews
                AllowOverride All
</Directory>

Оффлайн lexx_32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо за инструкцию,
Теперь пароль спрашивает, но не пускает.  :)
Думаю надо перепрописать логин/пароль вместе. Подскажи, пожалуйста, как это сделать?

Оффлайн D1ablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Develop
    • Просмотр профиля
    • D1ablo.ru
cd /var/www/rutorrent
ls -la
Ищите файл .htpasswd, удаляете его:
sudo rm .htpasswdСоздаете по новой:
sudo htpasswd -c /var/www/rutorrent/.htpasswd loginВместо login указываете свое имя для входа.
Вводите пароль.
Ну и все.

Оффлайн nikitooz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
огромное спасибо,скрипт супер.Все стало как надо,ответил на 3 вопроса и вуаля).
Супер метод для лентяев вроде меня))) :2funny:

Оффлайн CityAceE

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Ubuntu 10.10 amd64, всё установилось и запустилось без запинки. Прямо не ожидал. Спасибо автору!

ruTracker также крутится у меня на роутере (Asus RT-N16) . Но там WebUI постоянно отваливается от самого rTorrent'а и приходится всё время это дело перезапускать. Посмотрим как себя поведёт эта связка на компьютере.
С уважением, Станислав.

Гарри Кашпировский

  • Гость
А как сделать чтобы rtorrent не от рут запускался. А скажем от другого пользовтаеля
а смысл? работает и ладно
Мне кажется смысл вот какой - от пользователя работает приложение, которое должно запускаться с определёнными правами: лимит места на HDD, лимит открытых соединений, лимит по ОЗУ и другие всевозможные ограничения, применяемые к пользовательским профилям ( man limits.conf ) А у root'а какие ограничения? Правильно - никаких, поэтому если приложение будет исполнять, ограничить его работу сможет только администратор сервера (человек),  чтобы не мешать работе остальным сервисам.
Что касается сабжа, то я собирал и устанавливал пакеты, не люблю разводить срач в бинарных дистрибутивах с пакетными менеджерами. Себе дороже выходит.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 16:23:14 от KT315 »

Оффлайн xgamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Цитировать
3. теперь примем решение, будем ли мы удаленно управлять нашим торрент-клиентом или нам это не интересно и мы будем только из дому с ним работать

4. если на предидущий вопрос мы ответили утвердительно, то доступ к веб-интерфейсу управления торрент-клиентом будет запаролен, поэтому на запрос логина вводим логин, на запрос пароля вводим пароль (при вводе символы на экране не отображаются)

5. указываем папку куда по-умолчанию сохранять закачки

6. теперь нужно ответить на вопрос хотим ли мы автоматически запускать торрент-клиент при запуске системы или нет

Что то это ничего не спрашивал ставил на ubuntu server 10.4
и походу не поставился

Пользователь решил продолжить мысль 27 Марта 2011, 17:16:00:
Процесс вроде пошел надо было копировать скрипт не через PuTTY а WinSCP.

Пользователь решил продолжить мысль 27 Марта 2011, 20:32:41:
После перезагрузки компа пишет это

Цитировать
[27.03.2011 07:42:49] WebUI started.
[27.03.2011 07:42:49] Ошибка добавления закачки.
[27.03.2011 07:42:49] Нет связи с rTorrent. Проверьте, запущен ли он. Проверьте, что параметры $scgi_port и $scgi_host в файле config.php совпадают со значением переменной scgi_port в файле конфигурации rTorrent.

Пользователь решил продолжить мысль 27 Марта 2011, 21:57:03:
rtorrent заработал после удаление файла rtorrent.lock тут /home/пользователь/rtorrent/session/
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 21:57:03 от xgamer »

Оффлайн IgorSaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
И все-таки можно ли как-нибудь запустить rtorrent от своего имени а не от рута?
И еще такой вопросик: можно ли в нем как-нибудь настроить сортировку по папкам, а то каждый раз водить полный путь в духе /home/igor/downloads/... не айс?
Возможно что-нибудь как в макоси можно в Transmission создать набор меток и применяя конкретную метку мы сразу задаем и путь для закачки?

Оффлайн D1ablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Develop
    • Просмотр профиля
    • D1ablo.ru
И еще такой вопросик: можно ли в нем как-нибудь настроить сортировку по папкам, а то каждый раз водить полный путь в духе /home/igor/downloads/... не айс?
Возможно что-нибудь как в макоси можно в Transmission создать набор меток и применяя конкретную метку мы сразу задаем и путь для закачки?
Можно написать в конфиге так:
schedule = watch_directory,5,5,"load_start=/media/007/autostart/Фильмы/*.torrent,d.set_directory=/home/server/Видео/Фильмы"
schedule = watch_directory_2,5,5,"load_start=/media/007/autostart/Сериалы/DrHouse/*.torrent,d.set_directory=/home/server/Видео/Сериалы/ДокторХаус"

Собстна ложим торент файлы типо сюда /media/007/autostart/Фильмы/ и автоматом он нам их закачивает сюда /home/server/Видео/Фильмы

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.