Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [HOWTO] Принуждаем приложения использовать системный трей Unity  (Прочитано 18587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bosyi

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Есть более просто решение, нежели описанное ниже. Для того что-бы разрешить ВСЕМ приложениям использовать трей, в терминале выполнить команду:
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"Если мы хотим что-бы  только определенные приложения использовали трей, то команда будет иметь вид:
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'Dropbox']"
Также можно использовать скрипт, дающий возможность по одной добавлять программы в whitelist:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 00:36:17 от Dr.Bodya »

Оффлайн ekzotech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Экзотический раздолбай
    • Просмотр профиля
    • ekzotech.org
О, так уже и скрипт сделали.. Не знал. :)
Я руками правил, как писали на omgubuntu.co.uk
"И никакие мы не сектанты. Мы просто группа ошалелых вооруженных фанатиков." (с) Balanar
KISS = Keep it simple, stupid!

Оффлайн paulus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
    • IMHOlogy
5. Перезагрузить компютер.
за пост конечно спасибо, но перезагружать-то зачем?

будут ли после этого программы нормально работать в других de и wm?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 17:47:21 от paulus »
Free software for free people! Ubuntu != Unity...

Оффлайн bosyi

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
у меня без перезагрузки xchat не свернулся в трей (возможно достаточно было завершить сеанс и зайти обратно - я не пробовал)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 17:54:13 от Dr.Bodya »

Оффлайн MAKAPOH

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
После недавнего обновления больше не работает как и gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"

Оффлайн bosyi

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
После недавнего обновления больше не работает как и gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"
Не совсем понял что ты написал, но только что с помощью этого скрипта включил отображение в трее программы blueman. Обновления последние.
Разобрался что к чему, у меня эта команда работает. Безусловно это более простое решение, сейчас обновлю первый пост.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 00:23:19 от Dr.Bodya »

Оффлайн welll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Есть более просто решение, нежели описанное ниже. Для того что-бы разрешить ВСЕМ приложениям использовать трей, в терминале выполнить команду:
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"Если мы хотим что-бы  только определенные приложения использовали трей, то команда будет иметь вид:
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'Dropbox']"
Также можно использовать скрипт, дающий возможность по одной добавлять программы в whitelist:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
сделал  ... но  значек скайпа  от чего то появляется  раз так  через 20 ))некоторые проги тоже не всегда вылезают от чего то .......- вообще  это просто полный аут ! компиз нормально не пашет ,трей тоже -  не знаю в какую сторону с убунты этой валить
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 19:34:49 от welll »

Оффлайн paulus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
    • IMHOlogy
вообще  это просто полный аут ! компиз нормально не пашет ,трей тоже -  не знаю в какую сторону с убунты этой валить
Все в убунте пашет, только не в юнити. Не путайте педали ;)
В юнити мало что вообще нормально работает, не слушайте Марка юнити != Ubuntu ;)
Free software for free people! Ubuntu != Unity...

Оффлайн TheSkif

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
я добавил себе аплет погоды на 11.04. Но когда я на него нажимаю, меню аплета не появляется, приходиться сперва нажимать на аплет почты, и потом курсором мыши вести до аплета погоды, тогда только можно войти в меню, у кого то так тоже?

Оффлайн Mad_Matt

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Аналогичная проблема
Подпишись
https://twitter.com/say_aa

Оффлайн Berlin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
и у меня...
нажиаеются только "обо мне" и "выключение"
чтобы нажать какой-либо другой необходимо щелкнуть сразу по одному их этих двух

Оффлайн welll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
вообще  это просто полный аут ! компиз нормально не пашет ,трей тоже -  не знаю в какую сторону с убунты этой валить
Все в убунте пашет, только не в юнити. Не путайте педали ;)
В юнити мало что вообще нормально работает, не слушайте Марка юнити != Ubuntu ;)
В том т прикол что в Гноме вся эта бодяга у меня происходит

Оффлайн EVS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
я добавил себе аплет погоды на 11.04. Но когда я на него нажимаю, меню аплета не появляется, приходиться сперва нажимать на аплет почты, и потом курсором мыши вести до аплета погоды, тогда только можно войти в меню, у кого то так тоже?

Если вернуть все обратно, то будет все "ОК" 
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['']"

Оффлайн Денвер

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
это только к unity окружению отнноситься или и к гному? а то мне дя скайпа и прочего приходиться добовлять в гноме аплет Область уведомления 2.32.1 который потом начинает вместо полной иконки приложения показват всего один единственный пиксель!  :idiot2:
Ubuntu 22.04

Оффлайн Voronik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
это только к unity окружению отнноситься или и к гному? а то мне дя скайпа и прочего приходиться добовлять в гноме аплет Область уведомления 2.32.1 который потом начинает вместо полной иконки приложения показват всего один единственный пиксель!  :idiot2:
В ubuntu 11.04 при окружении gnome такая же проблема, в области уведомлений вместо иконки запущенного приложения, показывает только 1 пиксель, лечится только если убрать и заново включить апплет области уведомлений. Приходится постоянно перезапускать этот апплет.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.