Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Креатив на LMMS  (Прочитано 55984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Креатив на LMMS
« Ответ #360 : 22 Декабря 2015, 21:04:07 »
Что не так с мозгами? Старый стал? ;D В свои 46 я так не считаю. Увлекся программированием под stm32, чорт бы ее побрал. Затянуло. Ну и интересно.
Человек молод, пока он учится. (с) Не помню кто сказал, но правильно.
С уважением, Юрий.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Креатив на LMMS
« Ответ #361 : 24 Декабря 2015, 21:11:32 »
Цитировать
некоторые вещи невозможно реализовать вообще
можно сказать, какие? мне не для оффтопа надо, а для саморазвития. быть может, я это смогу сделать в lmms.
 
Цитировать
пропадает всякое желание вылизывать саунд, который изначально оставляет желать лучшего;
честно говоря, слушая мелодии как минимум пятилетней давности я слышу, что в fl studio звук изначально вылизан, но только для определённых плагинов. т.е. другие я не пробовал. в fl studio я больше сэмплами пользовался, чем синтезаторами.

А теперь я покажу вам себя лет пять назад. Представьте человека, у которого есть только слух и никакого музыкального образования, у которого мелодии сочиняются в голове, а когда садишься писать музыку, всё вдохновение пропадает, потому что инструменты не те. Эффект был одинаковый, что в FL Studio, что в lmms. Да в первой многое действительно удобно и даже не думаешь сначала, что это удобно - принимаешь как должное. Но за пару лет я не сильно продвинулся в написании музыки в fl studio, т.к. мне нужны инструменты, а я банально не знаю, как это называется.
А потом появляется lmms, где даже близко похожих по звучанию инструментов нету. Или есть, но они сэмплы и через пару нот становятся ужасными.

Т.е. в самом начале всё было одинаково. Учиться надо в любом случае!
И тогда пару раз перебегав с одной программы на другую, я *сознательно* выбрал lmms с той целью, чтобы научиться там, потому что если пройдёшь всё с нуля, то сможешь сам создать любые инструменты. Например, недавно я сделал басовый инструмент (правда, не отполировал его ещё), который очень похож на тот, что использовался в любимых для меня мелодиях одного исполнителя. На основе базовых инструментов я это сделал минут за 5-10.
В общем, это вопрос выбора, только в lmms ты создаёшь всё с нуля и понимаешь, что на что влияет, а в FL Studio ты немного перепрыгиваешь этот процесс.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Bamb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 798
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Креатив на LMMS
« Ответ #362 : 25 Декабря 2015, 12:54:20 »
Старый стал?
Да, старый стал, ленивый. ©

можно сказать, какие?
Как минимум те, о которых высказывался тут.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Креатив на LMMS
« Ответ #363 : 26 Декабря 2015, 22:04:25 »
Bamb, кажется, я что-то находил по глиссандо в стандартных эффектах, там было что-то похожее на портаменто. то ли глиссандо, то вибрато.
я посмотрю остальные штуки. насчёт частоты звука не совсем в курсе, что это, случайно не поднятие высоты тона? я это использовал в последней выложенной мелодии.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Креатив на LMMS
« Ответ #364 : 30 Апреля 2017, 21:33:21 »
Давно я здесь ничего не постил.
Вот, сделал превьюшки к двум альбомам, которые неизвестно когда будут выпущены. Альбомы делаются параллельно и никак не связаны друг с другом, разве что тем, что в них применяются одни и те же эффекты для достижения результата. :)
Альбом "Космическая тень" - тут название говорит само за себя.
Альбом, где используются народные инструменты со всего мира, пока, сожалению, без названия.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Userboy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Креатив на LMMS
« Ответ #365 : 07 Декабря 2020, 10:49:08 »
 Сейчас LMMS вроде как сталд стремительнее развиваться.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.