Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Посылка USSD-запросов USB-модему Huawei E1550  (Прочитано 2559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ramses

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Уже, наверное, с три дня бьюсь над этой проблемой, проблемой отправки USSD-запросов. Без usb-modeswitch модем и дополнительный накопитель microSD (назову его так) определяются как /dev/sr1 и /dev/sdb, соответственно. У самого модема есть небольшая ROM-память, называемая ласково системой CD-дисководом. В бытность пользователем Windows XP этот дисковод у меня появлялся как обычная флешка. На ней был софт под Windows, и. кажется, папочка Linux. Но времена меняются, теперь я пользователь (довольный, кстати, пользователь) Ubuntu Maverick (10.04, если не ошибаюсь). Но в новой системе этот дисковод не читается. Именно так, и что странно, так это две вещи: он размечен под Apple и его объём 97 Мб (на Windows было около 16). С пакетом usb-modeswitch модем таки "раскрывается", почему-то в два устройства (ttyUSB0 и ttyUSB1), хотя у многих, судя по комментариям и статьям по этому поводу, в три. С этим пакетом устройство распознаётся как модем и легко и просто можно подключиться к Интернету через стандартный апплет. Но проблема-то осталось: баланс, например, не посмотришь. Нашёл-таки три решения: одну программулину и два скрипта. Но все они не работают по одной и той же причине: невозможно открыть устройства класса ttyUSB, в силу их busy. eject не выручает, если пробывать без пакета usb-modeswitch. Если надо, то могу скинуть ссылки на эти решения. Как-то так..

Оффлайн saveriy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.