Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Не загружается установочная флешка на нетбуке  (Прочитано 11871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн l57

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Извините не знал есть тема или нет...скачал ubuntu 11.04 desktop i386,создал загрузочную флешку вставляю в нетбук нажимаю F12 запуск с флешки мне пишет "Start booting from USB device....
SYSLINUX 3.86 2010-04-01 EBIOS Copyright и т.д  и все больше ничего не происходит  ...в данный момент стоит 10.04 на аглийском ..н.з как на русский сделать ..вродь и wifi настроил чтоб пакеты скачались,но на 55 пакете вылетает ошибка.Загрузочную флешку делал программой UltraISO..Уважаемые помогите пожалуйста ...послезавтра на вахту а я без компа(

Оффлайн testerka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 408
  • Век живи - век учись.
    • Просмотр профиля
11,04 не стоит, как бы надо лучше локализацию запилить коль там все работает.
UBUNTU 10.10 + TT-budget S-1401=36Е

Оффлайн l57

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
я сейчас пишу установочник 10.04..что будет отпишу...а с русским надеюсь в локализации норм все будет

Пользователь решил продолжить мысль 14 Сентября 2011, 20:45:24:
такс установить установил...теперь что с языком делать? опять настройки wifi производить для обновления?

Пользователь решил продолжить мысль 14 Сентября 2011, 21:18:18:
а можно ли скачать пакеты вручную? и как и установить потом, а то при загрузке ошибку выдает "could not download all repository indexes   и дальше в окошке не удалось получить и т.д.( подскажите пожалуйста,может у меня wifi eще не правильно настроен   хотя все норм подключено
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 21:18:18 от l57 »

Оффлайн Tander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Упс, создал тему с аналогичной проблемой: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=167529.0

Есть решение?

Оффлайн l57

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
решение проблемы не знаю..скачал 10.04 Lts Норм установилась .Обновил язык через соединение DSL но после перезагрузки не могу заново подключить инет для обновления(

Оффлайн Tander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Т.е. виноват дистрибутив? Просто странно - получается, проблема даже не в дистрибутиве, а в загрузчике флешки... Кстати, не скажете на какое железо ставили? Может какая-то железная несовместимость? Уж очень хочется их новый интерфейс поюзать.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
запишите флешку нормально
недавно только ставил на десктоп и пробовал лайв режим на паре ноутов (ради интереса подхватки железа)
писал unetbootin предварительно форматнув в fat32

Оффлайн Tander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Проблему свою победил созданием загрузочной флешки руками, с использованием grub. В этом мне очень помог вот этот пост: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=166728.msg1231579#msg1231579

Нужно отформатировать флэшку в ntfs, записать на флэшку grub, кинуть образ и отредактировать menu.lst
https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick


А можно поподробнее? Я английский не оч знаю... переводить долго... Где взять граб? зачем в нтфс?  и что в меню листе потом писать...? И образ как записывать?

Значит так...
1. качаете архив http://narod.ru/disk/25095053001/grub.zip.html
2. форматируете флэшку в ntfs с помощью Hpusbfw.exe
3. запускаете grubinst_gui.exe, там выбираете только Disk и нажимаете Install
4. копируете menu.lst на флэшку в папку grub
4. копируете образ ubuntu-11.04-desktop-amd64.iso или ubuntu-11.04-desktop-i386.iso на флэшку в папку grub
5. образы должны быть непрерывные, поэтому запускаете WinContig.exe и дефрагментируете образы, если необходимо.

Оффлайн bpd.buzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Девайс : ASUS Eee PC 1215n
Дистры, который уже попробовал: 11.04 10.04 11.10 и i386 и amd64



что уже пробовал делать:
запись через Unetbootin, Ultra ISO, Universal USB Creator.
также перепробовал всё что описано в теме.

Суть трабла :
для всех способов кроме Unet:
SYSLINUX 3.86 2010-04-01 EBIOS Copyright и т.д  и все больше ничего не происходит

с записанной через unet флешкой тупо черный экран и курсор. флешка мигает как будто что-то читает

Ждать пробовал даже по часу, толку 0.

есть какой-нить еще дикоизвращенный способ установиться с флешки?



Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Какой фирмы флэшка (а то не все флэшки одинаково полезны)?

MultiSystem - создаёт несколько загрузочных Live-образов на одной флэшке. Но сама работет только из под Linux.

На платформу NVidia Ion, что стоит в этом нетбуке,хорошо ляжет MeeGO, если не ошибаюсь.

Так же попробуйте загрузить нетбук-версии 10.04 и 10.10(netbook remix), в них есть нужные пакеты именно для работы на нетбуках. Потом, при наборе пароля, переключитесь на "Классическую Ubuntu" и будете работать в Gnome2.
Так же можно попробовать Linux Mint (9, 10, 11). Там могут найтись те драйвера, что нет в обычной Ubuntu.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 04:15:11 от maks05 »

Оффлайн Tander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
bpd.buzz мой способ с grub'ом пробовали (пост перед вашим)? У меня были абсолютно аналогичные симптомы, запись grub'а на флешку и загрузка образа дистрибутива убунты помогла. У меня MSi U210 на проце от AMD.

Оффлайн sdeaxel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Столкнулся с подобной проблемой, предложенные методы не помогли, но я нашел иной способ. Вдруг кому пригодится.

Из-под любого линукса (у меня стояла росинка 11) стандартными средствами форматирует флешку без создания файловой системы. Загрузившись в Win7 подключаем флешку, ОС предложит отформатировать стандартной утилитой, форматирует в NTFS, а затем создаем загрузочную флешку с помощью Universal Usb Installer.


Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
sdeaxel, вы это перемудрили. Что именно у вас не получилось, и почему рецепты не помогли? Вам просто форматнуть флэшку или создать загрузочную флэшку с Ubuntu на борту?

 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 25.