Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Симулятор вождения  (Прочитано 6151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MartinRoot

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Симулятор вождения
« : 28 Ноября 2011, 13:44:40 »
Есть ли стимуляторы вождения под линукс, и какой лучше всего?
Хочу научится ездить на машине, но хотелось сначала потренироваться на виртуальной машине.
Высылаю инвайты на Google+

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Симулятор вождения
« Ответ #1 : 29 Ноября 2011, 09:35:12 »
ЭЭЭ....я бы не советовал так учится вождению ;)

Расскажу историю:
В свое время послали меня в коммандировку - неделю курсы читал людям, а городишка маленький - вечером развлечений - ну просто нет никаких, зато был комп и игрушка дурацкая на нем. Не помню уже как называлось - но идея там - гонки и причем вокруг - толпы каких-то уродов - время тикает, но чем больше уродов давишь - тем больше времени прибавляют.... Вот так целую неделю давил уродоф вечерами.... Приехал назад, сел за руль своей машины .... Перлась через дорогу бабушка и так вроде сильно не мешала мне проехать.... Так я себя поймал на том, что руль в ее сторону довернул на полном автомате. :o Хорошо ехал не быстро и вовремя спохватился - бабушка даже не заметила ничего, а вот я остановился и меня реально трясло минут пять  :uglystupid2: :idiot2: :uglystupid2:

Это я к тому, что компьютерные игры (а именно они реально могут дать некоторый опыт вождения) вырабатывают не всегда верные реакции (типа давануть на газ и всех сделать). И хорошо если это просто гонки, а не как в моем случае с уродцами...

Запишитесь лучше в школу, а лучше если есть знакомые с машиной, которые могут потратить на вас немного своего времени и нервов. У меня жена для формальностей в школу ходила - я ей давал порулить где не опасно иногда (мы даже не женаты тогда еще были), подсказывал, объяснял ошибки, в результате на экзамене инспектор хоть и хотел (она не проплачивала, что тогда было почти в 90% случаев обязательно), но ни к чему не смог придраться и она сдала с первого раза (единственная из тех, кто не платил).
А вот другую свою знакомую (по ее просьбе) я пробовал за руль посадить - не получилось - ну физиологически у нее плохо с координацией оказалось + у меня терпения не хватило... но ничего - сейчас живет в Детроите и без машины там никак - из-за руля почти не вылазит когда вне дома или работы.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: Симулятор вождения
« Ответ #2 : 29 Ноября 2011, 19:33:49 »
karmageddon та берь называлась. то еще зло  ;)

Оффлайн NexorioN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Симулятор вождения
« Ответ #3 : 31 Января 2012, 03:13:27 »
Надеюсь, сиё чудо уродцедавления спокойно работает под вайном?)

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Симулятор вождения
« Ответ #4 : 31 Января 2012, 08:03:33 »
Говорят, да*.

*ИМХО, вторая самая доставляющая.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Симулятор вождения
« Ответ #5 : 31 Января 2012, 11:38:40 »
ТС, попробуйте TORCS. Программа есть репозиториях, но новейшая версия только на оф. сайте проекта, с самостоятельной сборкой. К реальности вождения автомобиля в городе нималейшего отношения неимеет, так как гонка по трассам. Но "физика" заслуживает похвалы: при прохождении каждого поворота следует смотреть на спидометр и запоминать, когда и до какой скорости нужно притормаживать - лишние несколько километров в час и Вы на обочине (не то что в NFS). По мне, так без руля и педалей в TORCS делать нечего - адекватно управлять с клавиатуры очень трудно.

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.