Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Обновление пакетов  (Прочитано 1827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user-k

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
  • Начинающий линуксоид
    • Просмотр профиля
Re: Обновление пакетов
« Ответ #15 : 18 Января 2012, 20:19:37 »
попробуйте sudo aptitude dist-upgrade, но для этого нужен аптитуд, должно помочь
Это что обновление дистрибутива?

Оффлайн mazai_f_kedah

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Ни один заяцЪ не пострадал...
    • Просмотр профиля
Re: Обновление пакетов
« Ответ #16 : 18 Января 2012, 20:24:19 »
попробуйте sudo aptitude dist-upgrade, но для этого нужен аптитуд, должно помочь
Это что обновление дистрибутива?
у меня была такая же ситуация, не знаю как это точно называется, но после sudo aptitude upgrade разршает зависимости и проблемы (не большие) sudo aptitude dist-upgrade
Acer eMachines 350-21G16ikk: Intel® Atom™ N455 (1.66Ghz) && DDR2 1024 Mb && Intel® NM10 Express && Intel® GMA 3150 + Ubuntu 12.04 (i386) =

Оффлайн user-k

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
  • Начинающий линуксоид
    • Просмотр профиля
Re: Обновление пакетов
« Ответ #17 : 18 Января 2012, 20:36:30 »
попробуйте sudo aptitude dist-upgrade, но для этого нужен аптитуд, должно помочь
Это что обновление дистрибутива?
у меня была такая же ситуация, не знаю как это точно называется, но после sudo aptitude upgrade разршает зависимости и проблемы (не большие) sudo aptitude dist-upgrade
Спасибо большое. Это помогло. Теперь все в порядке.

Оффлайн mazai_f_kedah

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Ни один заяцЪ не пострадал...
    • Просмотр профиля
Re: Обновление пакетов
« Ответ #18 : 18 Января 2012, 20:43:22 »
попробуйте sudo aptitude dist-upgrade, но для этого нужен аптитуд, должно помочь
Это что обновление дистрибутива?
у меня была такая же ситуация, не знаю как это точно называется, но после sudo aptitude upgrade разршает зависимости и проблемы (не большие) sudo aptitude dist-upgrade
Спасибо большое. Это помогло. Теперь все в порядке.
не за что :)
Acer eMachines 350-21G16ikk: Intel® Atom™ N455 (1.66Ghz) && DDR2 1024 Mb && Intel® NM10 Express && Intel® GMA 3150 + Ubuntu 12.04 (i386) =

Оффлайн user-k

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
  • Начинающий линуксоид
    • Просмотр профиля
Re: Обновление пакетов
« Ответ #19 : 14 Июня 2012, 11:07:56 »
При попытке установить обновления пакетов в терминале выводит следующую информацию
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Выходит какая-то ошибка связанная со skype-wreppar. Пытался удалить skype-wrapper, но такого пакета нет. Где копать?

Оффлайн anatolij001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Обновление пакетов
« Ответ #20 : 15 Июня 2012, 14:14:11 »
Возможно не в эту ветку, но не нашел необходимую: при плановом обновлении (обычно через synaptic) система показал, что может обновить libk5crypto3, соглашаюсь на апдейт, но она выдает сообщение о несовпадении хеш-суммы
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
разные манипуляции в терминале с перебором команд результат не дали. Помогла ручная установка пакета libk5crypto3_1.10+dfsg~beta1-2ubuntu0.1_i386.deb.
Взял с этого адреса - archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/k/krb5/libk5crypto3_1.10+dfsg~beta1-2ubuntu0.1_i386.deb
Вопрос решен, решил оставить заметку в помощь другим.

 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 25.