Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: LibreOffice не переключается на использование системных диалогов save/open  (Прочитано 2725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexeyS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я использую LibreOffice в Oneiric 64-bit.
Он использует для открытия и сохранения файлов собственные диалоги вместо системных. Я прочитал в инструкции по LibreOffice, что переключить этот режим можно в "Параметры" > "Общие" > подраздел "Open/Save dialogs" > флажок "Use LibreOffice dialogs" (пишу по английски, как это написано у них в инструкции). Дело в том что у меня в разделе параметров "Общие" вообще нет подраздела "Open/Save dialogs" (как бы он не назывался по русски). И те 2 флажка, которые должны быть в этом подразделе отсутствуют.
Я считаю - это баг сборки LibreOffice в Oneiric.

Вопрос как мне заставить LibreOffice использовать системные диалоги для открытия и сохранения файлов вместо своих собственных?

Заранее благодарю всех, кто поможет решить проблему. Диалоги открыть/сохранить в LibreOffice ужасно не удобные. Просто не могу ими пользоваться. Если проблему удастся решить, то это будет огромное облегчение для меня.

Оффлайн Slavians

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 142
  • Lisa 12 штоле 11.10
    • Просмотр профиля
Речь идёт об интеграции, например, с гномом?
нужно поставить пакеты
libreoffice-gtk
libreoffice-gnome
---
ага

Оффлайн AlexeyS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что у меня стоят эти пакеты. Кроме того другие программы (например Firefox, Gedit и др.) при сохранении файла используют нормальный системный диалог. И только LibreOffice использует не системный диалог, а свой особенный диалог, который очень неудобен. И самое ужасное, что у меня в LibreOffice, в настройках, отсутствует флажок, который должен переключать вид используемого диалога. В мануале по LibreOffice они предлагают использовать именно этот флажок для переключения, а у меня его нет. LibreOffice установлен из официального репозитория Ubuntu Oneiric.

Оффлайн AlexeyS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблема всё ещё актуальна.
Помогите пожалуйста разобраться.
Может ли причина заключаться в том, что я использую Mate desktop вместо Gnome? Но ведь другие программы используют нормальные диалоги открытия и сохранения файлов - все кроме LibreOffice.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.