Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Посоветуйте WM  (Прочитано 2529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rus-kukuruza

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Посоветуйте WM
« : 29 Января 2012, 04:08:58 »
Моя машина: Нетбук HP Compaq Mini CQ10-555 -- Процессор Intel Atom N455 (1.66 ГГц) / Графика Intel GMA 3150 / 10,1"(1024x600)/ RAM 1 ГБ/
Посоветуйте нетайловый менеджер окон  (экран не позволяет), или модульный или просто без лишнего функционала, но максимально качественный и настраиваемый. Желательно еще чтобы с приятным внешним видом :)
Уточнение или дополнение к вопросу
Буду собирать на раме Debiana среду под себя, сейчас мне нужно выбрать WM который можно настраивать в максимальных пределах чтоб в сочетании с Conky и хоткеями иметь то что надо без излишних телодвижений, тоесть нужна запчасть которая отвечает именно за окна, без иконок на столе могу обойтись, панели - буду думать отдельно, может заменю чем, тоже с треем. xfwm и openbox у меня в кандидатах, но хочу советы исходя из опыта работы может есть еще какой неочевидный зверек поддающийся десировке,
DE с WM не путаю, пробовал готовые решения Xubuntu 11.10 и  Lubuntu 11.10, очень понравилась прилизаность интерфейса в xfce, но размер шрифтов напрягал зрение (там вроде не везде можно изменить размер шрифта, непомню уже) более юзабельным мне показался lxde, главное что меня убивало то это полное зависание машины при попытке вытянуть мышкой выбранные файли из архива в подготовленную папку, в то время через меню архиватора все разпаковывалось как следует.. и еще непомню какие мелкие недоразумения.. поверхностные впечатления такие что xfce и lxde как DE недоработаны, вместе с тем хочу иметь в системе только то что нужно мне и не спотыкатся за кучи ненужных програмулек.
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 14:42:52 от rus-kukuruza »

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте WM
« Ответ #1 : 29 Января 2012, 16:23:27 »
Ну, если нетайловый и максимально настраиваемый то https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=67218.0
Но я бы компиз в чистом виде заюзал (FVWM страшный на вид и избыточный в плане функций/настроек)

Оффлайн densss

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте WM
« Ответ #2 : 29 Января 2012, 20:13:11 »
Цитировать
FVWM страшный на вид и избыточный в плане функций/настроек
Это правда, доводить FVWM до вменяемого состояния это тот ещё квест. Самый, пожалуй, объезженный - это Openbox, хотя, если хочется закруглённых уголков на рамках окошек, можно ещё попробовать PekWM. Он чем-то похож на Openbox, кстати.

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.