Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Сам не могу додуматься!  (Прочитано 1370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sashxo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Сам не могу додуматься!
« : 29 Апреля 2012, 10:55:35 »
У меня было установлено 2 ОС. ubuntu 12.04 и SEVEN. Семерка была поставлена первой. Но вот Семерка у меня слетела , решил переустановить систему. Беру диск, вставляю, перезагружаю, захожу в биос, boot, ставлю приоритет загрузки диск, нажимаю F10, перезагружаю ничего не происходит. Включается загрузчик ubuntu, с выбором системы. Причем семерка и бUbuntu была поставлена на разных жестких дисках. Почитал статьи на эту тему, но я как-то не могу сообразить порядок. там требует сначала освободить место для винды, но у меня есть свободное место да еще и на другом жестком диске. Да и сомневаюсь я что после того как я увеличу место диск начнет загружаться. Возможности войти на старую SEVEN нету, Подозреваю что надо в биосе пошаманить. а куда лесть пока додуматься не могу. Заранее спасибо всем кто откликнется!

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Сам не могу додуматься!
« Ответ #1 : 29 Апреля 2012, 11:35:04 »
Но вот Семерка у меня слетела , решил переустановить систему. Беру диск, вставляю, перезагружаю, захожу в биос, boot, ставлю приоритет загрузки диск, нажимаю F10, перезагружаю ничего не происходит.
Ну собственно больше можно было ничего не писать - у вас проблеммы с биосом, CD, или диском семерки.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн sashxo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Сам не могу додуматься!
« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 11:46:36 »
Спасибо! Буду искать другой диск семерки!)

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.