Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Снова не устанавливается Ubuntu 12.04  (Прочитано 1798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldDed

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
 :'( :'( :'(
Hi All!
При попытке установить десктоп на старый комп после формы,где надо сфоткаться,появляется сообщение: - Копирование файлов, потом все исчезает,черный экран и пару десятков строк:
Starting......
Stopping......
И висит. СД-РОМ и винт не подают признаков жизни. Спасает Reset
Хоть бы сказало, чего хочет!С диска работает,вот сейчас пишу. :( >:( :'(
В чем может быть причина!
Винт 320Г
память 1,5Г
видео 256М
Проц Атлон-1300
Возможна ли установка? Или установить,как было,10.04
Да,еще появляется сообщение типа: ваша сеть определена как .local.Система поиска сетевых ресурсов отключена.Ну,отключена и хрен с ней. Главное - не ставится!
Какие могут быть варианты?Понравилась мне эта Ubuntu!
Спасибо!



Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2012, 09:07:29:
Все,установил,используя "альтернате"
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 09:07:29 от OldDed »

Оффлайн artforsex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Снова не устанавливается Ubuntu 12.04
« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 15:59:18 »
Здравствуйте форумчане! Не буду плодить темы с подобными названиями... Помогите, пожалуйста, с установкой ubuntu. Мануал читал. Вроде все легко и просто по инструкции. Но на деле не одна из 10.04(CD,DVD), 11.10(CD,DVD), 12.04(CD,DVD)(всего было скачано около 8-9 разных дистрибутивов) не установилась, к тому же 10.04 отказалась грузиться как с CD-носителя так и с USB... при этом выдавала разные ошибки(или что это?) - "init error 0"; "generic.all_generic_floppy...mask"; "/init line7: can't open /dev/sdb no medium found"(синтаксис ошибок может быть не точен...). 12.04 загрузилась с usb-flash, но при установке "при попытке установить десктоп(DVD) на старый комп после формы,где надо сфоткаться,появляется сообщение: - Копирование файлов, потом все исчезает,черный экран и "кружочек" вертится бесконечно". 11.10 замерла на "настройке целевой системы" Конфигурация компьютера: AMD AthlonXP 3200+ 2,3GHz; AGP ATI Radeon x1650xt; 2,5 RAM, 120Gb - диск разбит так: 20Gb - Windows(ntfs); ~75Gb - datawin(ntfs); 17GB - extended ---> ~10Gb - /root(ext4); 5Gb - /home(ext4); 2Gb - swap.(все как по инструкции)))
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен!

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Re: Снова не устанавливается Ubuntu 12.04
« Ответ #2 : 02 Мая 2012, 16:47:21 »
Я бы просто попробовал установить на virtualbox. Ресурсов у вас хватает. Хотя у меня и двойная загрузка, но с virtualbox всё быстрее. У установлены там 5 ОС. И загружал с iso-образов пяток только за последнюю неделю. :D

Оффлайн Bobik-s

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Снова не устанавливается Ubuntu 12.04
« Ответ #3 : 02 Мая 2012, 17:04:19 »
Устанавливал на свой старый ноут Dell D430 несколько раз... Система тоже "зависала", кружочек крутился, флеш не моргал, CD-ROM не кряхтел. Помогло оставить его в таком состоянии на ночь. Он успешно все установил. Черт знает почему, но если предыдущие версии у меня устанавливались за полчаса (хоть с флешки, хоть с CD), то этот может устанавливаться несколько часов кряду. При этом, судя по замершему прогресс бару, его можно счесть зависшим. Причем загрузка в LiveCD работает шустро и качественно (хоть с флешки, хоть с CD)

Оффлайн artforsex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Снова не устанавливается Ubuntu 12.04
« Ответ #4 : 02 Мая 2012, 17:42:30 »
11.04 alternate встала... УРА!)

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.