Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: глюк загрузки ubuntu 11.10  (Прочитано 768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван-К

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
глюк загрузки ubuntu 11.10
« : 09 Мая 2012, 13:37:43 »
Устанавливаю ubuntu 11.10 с CD вроде всё нормально ставится. А как перезагружаю. вместо меню загрузки монитор "пишет" что сигнал не поддерживается. (ну по логике вещей) даже если меню на экране не отображается -- загрузится всё равно по умолчанию первый пункт(т.е. обычная загрузка). Дальше чёрный экран с отображением курсора мыши. Я по перемещал курсор и по его изменению понял что на экране имеются функции меню(это меню естественно не отображается) с местами для ввода данных. ну по скольку меню не отображается я и не могу понять какие данные требуется ввести. Помогите!!

Оффлайн invalid123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: глюк загрузки ubuntu 11.10
« Ответ #1 : 11 Мая 2012, 11:15:48 »
  При появлении такого сообщения через 30 секунд по умолчанию загрузиться Ubuntu;
  установите Менеджер загрузки через терминал (https://help.ubuntu.ru/wiki/startup-manager) или центр приложений;
  запустите  Менеджер загрузки установите одинаковое разрешение во вкладках "Параметры загрузки" и "Дополнительно" для Монитора и Меню загрузки соответственно;
  перезагрузите. :coolsmiley:

Оффлайн evg89

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 468
  • СПО'шник
    • Просмотр профиля
Re: глюк загрузки ubuntu 11.10
« Ответ #2 : 11 Мая 2012, 19:46:39 »
В /etc/default/grub уберите решетку перед GRUB_GFXMODE=640x480.
Для вашего монитора пробуйте другое разрешение - чаще всего подходит 1024x768.
И не забудьте обновить груб (sudo update-grub).
РАБОТА: win server 2008 r2, ubuntu server 12.04, freebsd 8.3 - сервера; edubuntu 10.04, win 7 pro - обслуживаемые ПК.
ДОМ: ubuntu 12.04 - ПК; windows 7 starter - нетбук;  android 2.2 - коммуникатор.

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.