Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 12.04 Это что? Альфа? Бета? Или лыжи не едут,по асфальту?  (Прочитано 1232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Дождался официаального релиза Ubuntu 12.04,решил установить для попытки настроить сат ТВ с эйч-ди каналами,скачал образ, для АМД 64бит, Железо: Феном 965, мать:Gigabyte FXA-990.С лав СД загрузился без проблем, все работает,выделил для убунты отдельный физический диск,устанавливалась по де-фолт, после прохождения всех этапов установки попросила перегрузку,выплюнула диск и все,при попытке найти операционную систему машина в ступоре,подскажите что может быть не так?

Оффлайн ru_kane

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 958
  • Kubuntu Desktop 20.04 & Ubuntu Server 20.04
    • Просмотр профиля
    • www.kane.ru
Дождался официаального релиза Ubuntu 12.04,решил установить для попытки настроить сат ТВ с эйч-ди каналами,скачал образ, для АМД 64бит, Железо: Феном 965, мать:Gigabyte FXA-990.С лав СД загрузился без проблем, все работает,выделил для убунты отдельный физический диск,устанавливалась по де-фолт, после прохождения всех этапов установки попросила перегрузку,выплюнула диск и все,при попытке найти операционную систему машина в ступоре,подскажите что может быть не так?
Может grub не на тот диск установился, либо в биосе надо установить первым загрузочным диск там где grub.
Kubuntu Desktop 20.04 [Intel Core i5-8600K, Asus ROG STRIX Z370-F Gaming, ASUS STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING]

Оффлайн QWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Я при установке сознательно отключил все физические диски поскольку имел преценденты...хотя вечером повторю мероприятие удалив модем с флешкой. P.S. Выдернул флешку из модема,подключил интернет, при установки скачались языковые пакеты, еще что-то, система попыталась стартовать, но без успешно, видеокарта АТИ 6950HD оказалась ей не по зубам,вместо рабочего стола красивое сиреневое поле в мелкую полосочку. В общем снес я все это дело, я конечно мазохист, но не до такой степени чтоб с энтим разбираться. Спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 16:14:30 от QWR »

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.