Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Неправильно устанавливается ядро  (Прочитано 984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jackson_mc

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Стоит система Kubuntu 12.04 64-бит. попытался установить ядро 3.3.5, скачав его отсюда http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/.
Скачал три файла для своей архитектуры в папку, затем выполнил sudo dpkg -i *. В грубе ядро новое появилось, но система с ним не стартует. Загрузив со старого, увидел в менеджере пакетов(Muon), что почему-то в описании ядра следующее "This package provides kernel header files for version 3.3.5 on 32 bit x86 SMP." т.е. как будто поставилось 32 битное ядро, которое мне не нужно было. Пакеты выбрал точно правильные. Пробовал несколько раз. Пробовал также обновляться в точности следовав этой инструкции http://ubuntovod.ru/soft/linux-3-3-5.html Но пишет, что поставилась 32 битная версия.
Kubuntu 13.10 x64, Core i7 4770, DDR3 32Gb, Geforce GTS 450.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: Неправильно устанавливается ядро
« Ответ #1 : 12 Мая 2012, 01:06:30 »
было такое.я думал глюки ядра.щас на Арче именно это ядро стоит и нормально работает.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн Jackson_mc

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Неправильно устанавливается ядро
« Ответ #2 : 12 Мая 2012, 01:08:22 »
было такое.я думал глюки ядра.щас на Арче именно это ядро стоит и нормально работает.
Но тем не менее, система не стартует (
Серый экран и ничего нету. Но жесткий диск хрустит. СтраннО, но у предыдущего ядра 3.2 четко написало on 64 bit. А у этого почему-топоставилос on 32.

Пользователь решил продолжить мысль 12 Мая 2012, 01:36:42:
Отключил проприетарный драйвер NVidia 295.40 и все заработало, но не получается потом выставить его обратно. В какой-то момент черный экран с кучей всего. Приходится перезагружаться.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 01:36:42 от Jackson_mc »
Kubuntu 13.10 x64, Core i7 4770, DDR3 32Gb, Geforce GTS 450.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.