Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Не устанавливается с флешки ubuntu  (Прочитано 8615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн narze

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Решил поставить Ubuntu с флешки что делал не один раз, записал образ на флешку как обычно через Universal-USB-Installer перезагружаюсь во флешку и ничего не происходит кроме моргающего курсора в левом верхнем углу.
Пробывал версии Ubuntu: 10.04,11.04,12.04, все так же пробывал 3 разные флешки (4гб ,8гб 16гб) форматировал в разных файловых системах NTFS, FAT, FAT32. Сносил винду, форматировал диски Д и С, пробывал другие программы для записи на флешку     все так же! что это за аномалия??? КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ.  :o я в шоке помогите
Все это я пробывал на: Win7 x64 winXP x32 win7 x86. весь день что только не делал
устанавливаю Ubuntu с флешки не первый раз
еще вчера я загружался с флешки в Ubuntu но не ставил сегодня решил поставить и даже немогу загрузиться с нее.

Из под винды тоже не ставится, копипрование файлов... ивсе зависает КАК ТАК еще пару дней назад все работало любые версии ставил , сносил и ставил без проблем
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 14:31:30 от narze »

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #1 : 15 Мая 2012, 15:41:55 »
"Из под винды тоже не ставится, копипрование файлов... ивсе зависает КАК ТАК еще пару дней назад все работало любые версии ставил , сносил и ставил без проблем"

может флешке пипец?
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн alan_derua

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 552
  • Свободный от забот
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #2 : 15 Мая 2012, 15:49:07 »
Банальный вопрос, но: Вы в биос компьютера смотрели? Может дело в нём?

Оффлайн narze

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #3 : 15 Мая 2012, 16:29:39 »
"Из под винды тоже не ставится, копипрование файлов... ивсе зависает КАК ТАК еще пару дней назад все работало любые версии ставил , сносил и ставил без проблем"

может флешке пипец?
Использовал 3 разных флешки по обьему и производителю разници нету.
Банальный вопрос, но: Вы в биос компьютера смотрели? Может дело в нём?
Конечно смотрел но там как то ничего вроде не настроиш assus efi bios. Но ведь я же загружался с флешки в Ubuntu без проблем.

Оффлайн alan_derua

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 552
  • Свободный от забот
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #4 : 15 Мая 2012, 16:33:24 »
А с диска грузится? В смысле с CD

Оффлайн Freeman .....

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • Где ж я так нагрешил то...?
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #5 : 15 Мая 2012, 17:07:02 »
И правда .... О биосе не забыли?
Хотя у меня было такое на ноуте ...в биосе всё поставил, но флэшку он игнорировал гад. Зато с диска встала система пулей. Зачем столько телодвижений вообще, болванки кончились?
Истин всегда как минимум две.

Оффлайн alan_derua

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 552
  • Свободный от забот
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #6 : 15 Мая 2012, 17:28:20 »
Вот-вот, купил себе пачку DVD-RW  и теперь ставлю систему только с диска.

Оффлайн narze

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #7 : 15 Мая 2012, 17:30:03 »
А с диска грузится? В смысле с CD
Диска нету скачал iso образ.
И правда .... О биосе не забыли?
Хотя у меня было такое на ноуте ...в биосе всё поставил, но флэшку он игнорировал гад. Зато с диска встала система пулей. Зачем столько телодвижений вообще, болванки кончились?

Не хочу в биосе копаться. Не понятный биос у меня asus efi bios какой то графический интерфейс мышкой все делать не привык кто знает как сделать загрузку с флешке (в таком биосе) подскажите буду благодарен.

А лучше по дороге домой куплю болванку и отпишусь встанет ОС или нет.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 17:32:26 от narze »

Оффлайн Freeman .....

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • Где ж я так нагрешил то...?
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #8 : 15 Мая 2012, 17:33:00 »
А с диска грузится? В смысле с CD
Диска нету скачал iso образ.
И правда .... О биосе не забыли?
Хотя у меня было такое на ноуте ...в биосе всё поставил, но флэшку он игнорировал гад. Зато с диска встала система пулей. Зачем столько телодвижений вообще, болванки кончились?

По дороге домой куплю болванку отпишусь.
Не хочу в биосе копаться)))

Ну ты даёшь дружище! Я тебе по секрету скажу, что если в биосе не выставишь приоритет загрузки системы с диска или флэшки (ДВД или CД или флэшка) то система по любому будет игнорировать болванку/флэшку и загружаться с жёсткого диска!
Лезь в биос - выставляй приоритет (делов на пол минуты) - ставь систему после перезагрузки -  а потом можешь опять слетать в биос и вернуть всё назад.

Напишу только русскими буквами.
Открыл биос, ищи вкладку BOOT (вроде правильно написал) Она обычно вверху в горизонтальных закладках. Там найди надпись бут приоритети - кликай (вот управление с клавы в каждом биосе своё, так что поищи) и выставляй на самый верх надпись с DVD или СD выбери сохранить и выйти (обычно это F10) но там подсказки есть справа. И всё ... Если диск уже вставлен в дисковод, то после перезагрузки комп начнёт грузиться с диска, а не с жёсткого.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 17:39:17 от Sergey Bruce »
Истин всегда как минимум две.

Оффлайн narze

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #9 : 15 Мая 2012, 17:36:42 »
Ну ты даёшь дружище! Я тебе по секрету скажу, что если в биосе не выставишь приоритет загрузки системы с диска или флэшки (ДВД или CД или флэшка) то система по любому будет игнорировать болванку/флэшку и загружаться с жёсткого диска!
Лезь в биос - выставляй приоритет (делов на пол минуты) - ставь систему после перезагрузки -  а потом можешь опять слетать в биос и вернуть всё назад.
Не, я же винду повесил с диска. Тут было так я перезагрузился во флешку с Ubuntu зашел все норм потом перезагрузился в винду скинул все что надо на флешку и т.п. потом опять загружался во флешку с Ubuntu вот тут не смог повис моргающий курсор я не понел что бы это может что то глюкноло ну я взял винду переустановил. Так что с диска должно установиться если нет тогда...незнаю  :idiot2:

Пользователь решил продолжить мысль 15 Мая 2012, 17:41:39:
Цитировать
Ну ты даёшь дружище! Я тебе по секрету скажу, что если в биосе не выставишь приоритет загрузки системы с диска или флэшки (ДВД или CД или флэшка) то система по любому будет игнорировать болванку/флэшку и загружаться с жёсткого диска!
Лезь в биос - выставляй приоритет (делов на пол минуты) - ставь систему после перезагрузки -  а потом можешь опять слетать в биос и вернуть всё назад.

Напишу только русскими буквами.
Открыл биос, ищи вкладку BOOT (вроде правильно написал) Она обычно вверху в горизонтальных закладках. Там найди надпись бут приоритети - кликай (вот управление с клавы в каждом биосе своё, так что поищи) и выставляй на самый верх надпись с DVD или СD выбери сохранить и выйти (обычно это F10) но там подсказки есть справа. И всё ... Если диск уже вставлен в дисковод, то после перезагрузки комп начнёт грузиться с диска, а не с жёсткого.
А если я гружусь в boоt при загрузке жму F8 и выбираю там дисковод какая разница?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 17:42:43 от narze »

Оффлайн Freeman .....

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • Где ж я так нагрешил то...?
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #10 : 15 Мая 2012, 17:42:20 »
[
Не, я же винду повесил с диска. Тут было так я перезагрузился во флешку с Ubuntu зашел все норм потом перезагрузился в винду скинул все что надо на флешку и т.п. потом опять загружался во флешку с Ubuntu вот тут не смог повис моргающий курсор я не понел что бы это может что то глюкноло ну я взял винду переустановил. Так что с диска должно установиться если нет тогда...незнаю  :idiot2:
[/quote]

Если честно, ничего не понял ... Обновиться можно и без перезагрузки, а ставить чистую систему (не важно первую или вторую на жёсткий диск) можно только так, как описал выше. А про флэшку я уже окончательно запутался что и как ты сделал.
Истин всегда как минимум две.

Оффлайн narze

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #11 : 15 Мая 2012, 17:45:06 »
Цитировать
Если честно, ничего не понял ... Обновиться можно и без перезагрузки, а ставить чистую систему (не важно первую или вторую на жёсткий диск) можно только так, как описал выше. А про флэшку я уже окончательно запутался что и как ты сделал.

Про флешку коротко: Раньше я мог загружаться с нее в Ubuntu. сегодня не смог, моргающий курсор, ничего не менял , не настраивал
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 17:52:09 от narze »

Оффлайн Freeman .....

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • Где ж я так нагрешил то...?
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #12 : 15 Мая 2012, 17:52:02 »
Цитировать
Если честно, ничего не понял ... Обновиться можно и без перезагрузки, а ставить чистую систему (не важно первую или вторую на жёсткий диск) можно только так, как описал выше. А про флэшку я уже окончательно запутался что и как ты сделал.

Про флешку коротко: Раньше я мог загружаться с нее в Ubuntu. сегодня не смог, моргающий курсор, ничего не менял , не настраивал

Пользователь решил продолжить мысль 15 Мая 2012, 17:50:10:
Потом я все снес с компа чистый HDD был. и все равно не загружается с флешки...в биосе ничего не менял, заргужался с флешки через boot (F8). Щас ни как

Вот теперь понятнее. А на флэшке никакого мусора лишнего нет? Из флэшки когда загрузочную делал, всё удалил? В смысле форматнул её? А то там невидимого мусора может быть достаточно .... Впрочем просто сделай как описал и загрузись с диска.
Истин всегда как минимум две.

Оффлайн narze

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #13 : 15 Мая 2012, 17:53:11 »
Цитировать
Если честно, ничего не понял ... Обновиться можно и без перезагрузки, а ставить чистую систему (не важно первую или вторую на жёсткий диск) можно только так, как описал выше. А про флэшку я уже окончательно запутался что и как ты сделал.

Про флешку коротко: Раньше я мог загружаться с нее в Ubuntu. сегодня не смог, моргающий курсор, ничего не менял , не настраивал

Пользователь решил продолжить мысль 15 Мая 2012, 17:50:10:
Потом я все снес с компа чистый HDD был. и все равно не загружается с флешки...в биосе ничего не менял, заргужался с флешки через boot (F8). Щас ни как

Вот теперь понятнее. А на флэшке никакого мусора лишнего нет? Из флэшки когда загрузочную делал, всё удалил? В смысле форматнул её? А то там невидимого мусора может быть достаточно .... Впрочем просто сделай как описал и загрузись с диска.
Нет мусора не было я форматировал даже в разных системах пробывал NTFS FAT FAT32 один фиг

Оффлайн denisg1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается с флешки ubuntu
« Ответ #14 : 15 Мая 2012, 22:57:59 »
В моей теме:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Есть такая фраза "С Ubuntu-USB загрузка доходит до мигающего курсора в темноте и мигающей флешки" добавлю, что как и автор пробовал уже разные флешки и разные дистрибутивы Ubuntu, BIOS однозначно "видит" флешки и пытается с них загрузиться, но до момента
..и ничего не происходит кроме моргающего курсора в левом верхнем углу
совсем ничего не понятно!
С CD ставиться не пробовал, но пытался снести всю систему и переустановить Windows, как раз с CD. Но..
LiveCD Windows до надписи "Оценка конфигурации системы", потом экран "Установка файлов" и потом ..

..и ничего не происходит кроме моргающего курсора в левом верхнем углу
:o

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.