Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: кросс между двумя серверами на virtualbox  (Прочитано 1179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tartarelin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Прочитал статью, как сделать отказоустойчивый файловый сервер из двух компьютеров, решил попробовать, но сначала в virtualbox, предполагается что у каждой машины по две сетевушки, одна в сеть, другие между собой через кроссвер-кабель, я выставил для тех что в сеть "сетевой мост", а для вторых что выставлять непонятно, поставил "внутренняя сеть", но это же не одно и тоже, что напрямую кроссом? меня терзают какие то видения, что где то же было можно поставить галку "кроссовер-кабель", но может я путаю с чем то другим, с vmware что ли

Оффлайн rendom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: кросс между двумя серверами на virtualbox
« Ответ #1 : 27 Июня 2012, 19:01:36 »
Можно ставить, что угодно, лишь-бы одинаково и с разными айпишниками

Оффлайн Olej

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 884
    • Просмотр профиля
Re: кросс между двумя серверами на virtualbox
« Ответ #2 : 28 Июня 2012, 01:17:36 »
Прочитал статью, как сделать отказоустойчивый файловый сервер из двух компьютеров, решил попробовать, но сначала в virtualbox, предполагается что у каждой машины по две сетевушки, одна в сеть, другие между собой через кроссвер-кабель, я выставил для тех что в сеть "сетевой мост", а для вторых что выставлять непонятно, поставил "внутренняя сеть", но это же не одно и тоже, что напрямую кроссом? меня терзают какие то видения, что где то же было можно поставить галку "кроссовер-кабель", но может я путаю с чем то другим, с vmware что ли

Оффлайн rayanAyar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Да пребудет с вами совпавшая контрольная сумма
    • Просмотр профиля
Re: кросс между двумя серверами на virtualbox
« Ответ #3 : 28 Июня 2012, 04:39:53 »
Если нужно, чтобы виртуалки видели только друг друга - "Внутренняя сеть".
Если нужно, чтобы виртуалки видел друг друга и хостовый комп - "Виртуальный адаптер хоста".

Оффлайн jack_solovey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 905
  • Mate, и никаких Unity
    • Просмотр профиля
Re: кросс между двумя серверами на virtualbox
« Ответ #4 : 01 Июля 2012, 09:34:05 »
Прочитал статью, как сделать отказоустойчивый файловый сервер из двух компьютеров, решил попробовать, но сначала в virtualbox, предполагается что у каждой машины по две сетевушки, одна в сеть, другие между собой через кроссвер-кабель, я выставил для тех что в сеть "сетевой мост", а для вторых что выставлять непонятно, поставил "внутренняя сеть", но это же не одно и тоже, что напрямую кроссом? меня терзают какие то видения, что где то же было можно поставить галку "кроссовер-кабель", но может я путаю с чем то другим, с vmware что ли
Зачем у виртуалки по две сетевой?
На обеих гостевых по одной сетевой с апи 192.168.1.2 и 192.168.1.3 обе используют хостовую 192.168.1.1 в режиме "Сетевой мост". И обе прекрасно видят  друг друга.
Я так запускал несколько штук, все отлично и шустро работало.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.