Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не устанавливается любая версия Ubuntu - вижу мусор видеобуфера  (Прочитано 836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QtRoS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Господа форумчане, такая проблема - раньше постоянно пользовался Ubuntu, пробовал дистрибутивы. По сей день у меня на одном разделе она установлена, какая-нибудь 10.10, но я затер загрузчик установкой win7 поверх. Я решил установить чистую Lubuntu 12.04, загружаюсь с диска - выбор языка, затем "Установка ..." и идет всем давно знакомый прогресс с точками, после этого я вижу на экране какой-то треш видеобуфера!
В первом случае (Lubuntu 11.04 от UA-Linux) это был цифровой шум и видно курсор мышки, во втором случае (официальная Lubuntu 12/04 или Ubuntu 12.04) это куски моего рабочего стола Win7, части ярлыков, элементы окон - в общем очень похоже на мусор в видеобуфере и мышки не видно! И все, дальше никакого движения!

С этой же загрузочной флешки успешно загрузился под ноутом. Я просто не понимаю, что такого могло случиться, прошу помощи!

Пользователь решил продолжить мысль 10 Июня 2012, 17:52:41:
Стало интереснее - установил Ubuntu с помощью Wubi, теперь экран выключается вовсе, как во многих топиках на этом форуме. Как лечить, я просто в замешательстве!
И да - флешка рабочая, грузился с нее на ноуте без проблем!

Пользователь решил продолжить мысль 10 Июня 2012, 18:28:11:
Еще интереснее - altrenate версия вообще не пытается начать установка, внутренний динамик пищит при выборе "Install ..." или "Run ...".
Я даже злиться начал, ну что за хрень...

Пользователь решил продолжить мысль 11 Июня 2012, 07:10:12:
В общем X Server не запустился... Определил только с помощью Linux Mint 13. Дайте, пожалуйста, какой-нибудь годный совет как вылечить, видюшка nVidia GeForce GTS 240.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Июня 2012, 12:20:51:
Монитр LG Flatron W2043SE 20 Дюймов, родное разрешение 1600х900. Может кто подскажет, как над xorg.conf поколдовать?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 12:20:51 от QtRoS »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.