Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: косяки ubuntu.ru в разных браузерах  (Прочитано 9451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #30 : 23 Июня 2012, 13:40:05 »
Malamut, не забывай о потенциальном количестве майкрософтных мигрантов. Услышали про Linux - посмотрели обзоры от microsoft, насколько всё кривое, почитали отзывы о кривости и сложности от недовольных, зашли на официальный сайт (на крыльях последней надежды) со своего любимого IE 8 - всё тоже кривое - "Да ну его нафиг!1".
Поддерживаю. Попробую тоже как-нибудь с винды зайти. Мигранты нам нужны или нет? Давайте сразу предупреждать: у кого Windows - там и оставайтесь.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #31 : 23 Июня 2012, 13:41:30 »
Alexandra Forbarra,
Ну зачем же. А вот у кого IE - тому, может, и лучше бы держаться от линукса подальше))
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #32 : 23 Июня 2012, 13:43:29 »
У меня был IE, пока брат не пришел в гости и не установил мне Ubuntu. Но где взять такое количество братьев на всех?)
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

acidpeople

  • Гость
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #33 : 24 Июня 2012, 17:11:20 »
У меня был IE, пока брат не пришел в гости и не установил мне Ubuntu. Но где взять такое количество братьев на всех?)
На крайний случай в центрах тех обслуживания или как там они называются :)

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #34 : 24 Июня 2012, 17:55:23 »
acidpeople,
Камрад, но кто пойдет добровольно "обслуживаться", чтобы им установили какую-то непонятную Ubuntu, на которой, как многие знают, игры не играются? Что еще Ubuntu может им предложить?

С винды пока не заходила, некогда. Неудобно каждый раз переключаться, надо уже решать этот вопрос кардинально.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

acidpeople

  • Гость
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #35 : 24 Июня 2012, 18:20:02 »
Цитировать
надо уже решать этот вопрос кардинально.
Дык Nikki1993, уже предложил самый нормательный вариант
Цитировать
пусть будет оповещение о смене браузера на сайте (с предложением ознакомиться с ними)
И, я фиг знает, за мое следующее высказывание, могу конечно и кучу упреков получить.
Но, Юзер, который не может допетрить что это не Ubuntu и её сайт корявый, а как раз таки его Вянда и Осел вместе взятые, и соответственно не нашедший ничего более лучшего и удобного (Опера, ФФ) для серфинга в инете - таким юзерам точно на линуксе делать нечего, пусть дальше сидят в Венде и пугаются страшной "корявости" Убунты при просмотре через ИЕ


Пользователь решил продолжить мысль 24 Июня 2012, 18:31:22:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 18:31:22 от acidpeople »

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #36 : 24 Июня 2012, 19:08:17 »
Alexandra Forbarra,
Цитировать
Камрад, но кто пойдет добровольно "обслуживаться", чтобы им установили какую-то непонятную Ubuntu, на которой, как многие знают, игры не играются? Что еще Ubuntu может им предложить?
ну игры не загорами, Steam портирует клиент + сразу игра Left 4 Dead 2. Unity 3D (нет не наша Unity в Ubuntu, а графический движок) тоже начали портировать под Ubuntu. EA games "Возможно" портирует какие нибудь игры, а там глядишь и остальные подтянутся.
acidpeople,
Цитировать
Но, Юзер, который не может допетрить что это не Ubuntu и её сайт корявый, а как раз таки его Вянда и Осел вместе взятые, и соответственно не нашедший ничего более лучшего и удобного (Опера, ФФ) для серфинга в инете - таким юзерам точно на линуксе делать нечего, пусть дальше сидят в Венде и пугаются страшной "корявости" Убунты при просмотре через ИЕ
Немного "жесткое" заявление. Не забывай, что люди могут только осваивать компьютер и интернет в целом и в данном случае важно показать людям наличие альтернатив (начинае с бразуеров и програм и коначая опреационнами системами), а не "гнать" их из-за использование IE и Windows. (сам я лично против изменения кода для IE, по этому и предлагаю альтернативу ввиде всплывающего окна или типа того.)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 20:31:58 от Nikki1993 »
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #37 : 24 Июня 2012, 20:29:37 »
Цитировать
Возможно, кто то потом заявит, что ему в Убунте очень не хватает Вендовых примочек (финтивирей) и соответственно самих вирей . Займемся срочно всевозможными портированиями вирусов для Убунты...
Вот не надо передергивать. Портированием вирусов вы точно никого не заманите :)

Дык Nikki1993, уже предложил самый нормательный вариант
Дайте ссыль.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

acidpeople

  • Гость
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #38 : 24 Июня 2012, 21:07:39 »
Nikki1993,
Цитировать
Не забывай, что люди могут только осваивать компьютер и интернет в целом и в данном случае важно показать людям наличие альтернатив (начинае с бразуеров и програм и коначая опреационнами системами), а не "гнать" их из-за использование IE и Windows. (сам я лично против изменения кода для IE, по этому и предлагаю альтернативу ввиде всплывающего окна или типа того.)
Да я не то что бы их гнать с Линукса, мм.. им бы наверное для начала в Винде в таком случае что ли для начала получше разобраться. Что и как бывает вообще, те же браузеры. А уж потом к нам. Ну да ладно, не в этом дело.
А вот за твою идею с предложением о смене браузера, солидарен миллион раз. (3 раз наверно пишу уже)
И это самое правильное решение. Чем что то под Винду править.

Alexandra Forbarra,
Цитировать
Дайте ссыль.
Какую? Тему от и до читали? Вторая страница. Читаем пост Nikki1993,
Цитировать
Это статистика не отменяет того факта, что пользователи, которые используют компьютер только для интернета "клик клик" и что такое браузер вообще не знают (как например моя бабушка) и уж тем более не слышали о таких "новшествах" как Firefox и так далее, накручивают этот процент. Нет, уж лучше пусть будет оповещение о смене браузера на сайте (с предложением ознакомиться с ними), чем действительно заниматься "костылём" под него.


Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #39 : 24 Июня 2012, 21:24:12 »

Alexandra Forbarra,
Цитировать
Дайте ссыль.
Какую? Тему от и до читали? Вторая страница. Читаем пост Nikki1993,

Не то. Значит, я не так поняла. Я о решение проблемы переключаться с убунты на винду быстро))
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #40 : 24 Июня 2012, 21:57:48 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн demkov

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #41 : 24 Июня 2012, 22:35:32 »
Alexandra Forbarra,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #42 : 25 Июня 2012, 14:15:31 »
D,
дык если Windows уже стоит? сносить и ставить через виртуалбокс этот? ладно, будем дальше страдать)
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #43 : 25 Июня 2012, 14:32:22 »
D,
дык если Windows уже стоит? сносить и ставить через виртуалбокс этот? ладно, будем дальше страдать)
А может подключить существующий раздел с виндой к virtualbox'у?
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: косяки ubuntu.ru в разных браузерах
« Ответ #44 : 25 Июня 2012, 14:55:58 »
А может подключить существующий раздел с виндой к virtualbox'у?
Че то сложно и много букав. Полгода еще разбираться буду, как там что подключается.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.