Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Подключение смартфона Samsung GT-B7722I к ОС Ubuntu  (Прочитано 4083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mixim

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Хотел пошерстить карту и память самого телефона GT-B7722I + скопировать нужные данные, полез на сайт Samsung за драйверами, но ничего подобного для Linux не нашел, даже какой-либо документации для Linux найти не удалось. Посмотрел драйвера\приложения Samsung для Linux\Ubuntu в сети, но ничего не нашел для своей модели. Попробовал просто подключить телефон и посмотреть что предложит сама Ubuntu, но никакого эффекта от неё не получил, хотя сам телефон пишет: "Подключено". Крайне хотелось бы узнать каким образом можно выполнить указанные операции в Ubuntu?

vladis79

  • Гость
Re: Подключение смартфона Samsung GT-B7722I к ОС Ubuntu
« Ответ #1 : 06 Августа 2012, 21:19:24 »
У меня LG и такая же ситуация. Написал в поддержку и получил мутный ответ из которого следует, что нужно ставить винду(((

Оффлайн Mixim

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Подключение смартфона Samsung GT-B7722I к ОС Ubuntu
« Ответ #2 : 13 Августа 2012, 10:45:45 »
У меня LG и такая же ситуация. Написал в поддержку и получил мутный ответ из которого следует, что нужно ставить винду(((
Превосходно, вот же "уркоганы в законе"

Оффлайн Toivo80

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Подключение смартфона Samsung GT-B7722I к ОС Ubuntu
« Ответ #3 : 13 Августа 2012, 18:38:54 »
Хотел пошерстить карту и память самого телефона GT-B7722I

Bluetooth c OBEХ пробовали?

vladis79

  • Гость
Re: Подключение смартфона Samsung GT-B7722I к ОС Ubuntu
« Ответ #4 : 17 Августа 2012, 19:36:58 »
Хотел пошерстить карту и память самого телефона GT-B7722I

Bluetooth c OBEХ пробовали?

Есть способы и через Wi-Fi, по крайней мере у меня. Но хотелось чего-то более простого.
Как я понял все проблемы из-за хитрого монтирования sd-карты в новых андроидах (может и в старых). Там карта монтируется не напрямую как /mnt/sdcard (это теперь внутренняя память) а как /mnt/sdcard/external_sd. Но при подключении через шнур карта не видна. Короче ж...

Оффлайн Легас

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подключение смартфона Samsung GT-B7722I к ОС Ubuntu
« Ответ #5 : 04 Сентября 2012, 22:53:21 »
Схожая проблема... Не монтируется смарт LG Optimus L7 P705 - платформа Google android ICS 4.0.3(обновление),ядро 3 0.8 (пришлось  взять в замену своему любимому Motorola Milestone XT 720 - android 2.1.1 - который я посеял). Пробовал в Calkulate, MAGEIA, ROSA, MINT> Ubuntu. Нифига!! Через терминал видит, но не монтирует.Смарт выдаёт, что присоединён... Галяк полный. На форумах дают советы, но не один не работает.

 Не могу так же найти, какая версия FS у этого андроида. Помню только, если отформатировать например флэшку в ext3, ни Windows ни Линукс эту флэшку не понимают. Возможно, что на данном апарате стоит fs ext4 (предпологаю). Видимо из-за этого и проблема. Вот только как её решить.
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

vladis79

  • Гость
Re: Подключение смартфона Samsung GT-B7722I к ОС Ubuntu
« Ответ #6 : 09 Сентября 2012, 18:06:54 »
Схожая проблема... Не монтируется смарт LG Optimus L7 P705 - платформа Google android ICS 4.0.3(обновление),ядро 3 0.8 (пришлось  взять в замену своему любимому Motorola Milestone XT 720 - android 2.1.1 - который я посеял). Пробовал в Calkulate, MAGEIA, ROSA, MINT> Ubuntu. Нифига!! Через терминал видит, но не монтирует.Смарт выдаёт, что присоединён... Галяк полный. На форумах дают советы, но не один не работает.

 Не могу так же найти, какая версия FS у этого андроида. Помню только, если отформатировать например флэшку в ext3, ни Windows ни Линукс эту флэшку не понимают. Возможно, что на данном апарате стоит fs ext4 (предпологаю). Видимо из-за этого и проблема. Вот только как её решить.


Ну у меня такой же телефон. Подстава одним словом.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.