Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Virtualbox проблемы с установкой гостевой ОС  (Прочитано 8916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Virtualbox проблемы с установкой гостевой ОС
« Ответ #15 : 07 Августа 2012, 16:45:32 »
Dragon112,
я описываю свой опыт + 5 друзей, у которых постоянные вылеты и bsod, связанные с ошибками адресации win32. У вас частный случай.
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн chempivon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Virtualbox проблемы с установкой гостевой ОС
« Ответ #16 : 09 Августа 2012, 09:39:08 »
Перепробывал все. Выставил в настройках носителей тип IDE контроллера PIIX3, Windows XP доходит до момента первой перезагрузки и потом все опять прерывается, никакие другие типы контроллеров результатов не дают.

Kernel ops, вот что lspci выдает
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Лог теперь выдает вот что
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Я так понимаю это что-то связано с настройкой дисплея, только непонятно какого. В настройках дисплея VBox можно только память выделяемую виртуальному дисплею поменять - объем памяти менял, без толку.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 10:26:16 от chempivon »

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн chempivon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Virtualbox проблемы с установкой гостевой ОС
« Ответ #18 : 10 Августа 2012, 21:00:21 »
Подключил репозиторий с интеловскими драйверами, ubuntu предложила поставить кучу одновлений.Обновился - без изменений. У меня есть видеокарта NVIDIA, поставил её. Система предложила поставить проприетарные драйвера. Поставил. Тоже ни к чему ни привело - установка гостевой ОС прерывается. Я думаю дело здесь не в видео драйверах  :(

Оффлайн rayanAyar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Да пребудет с вами совпавшая контрольная сумма
    • Просмотр профиля
Re: Virtualbox проблемы с установкой гостевой ОС
« Ответ #19 : 10 Августа 2012, 21:11:32 »
Ниже лог.
00:00:04.506 HWACCM: No VT-x or AMD-V CPU extension found. Reason VERR_VMX_NO_VMX
Может ещё вот в этом дело. У вас не работает аппаратное ускорение. Теоретически и без него должно работать... Хотя его все равно неплохо бы включить - с ним гораздо быстрее. И заодно это может решить проблему.

Процессор какой? Аппаратку поддерживает? Может она в бивисе выключена?

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.