Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Libre Office  (Прочитано 680908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denkin

  • Гость
Re: Libre Office
« Ответ #105 : 05 Марта 2013, 23:44:39 »
Pilot6,
ключевые слова вашей фразы "только давно не пользовался", по крайней мере на работе иногда открываю для проверки, и совсем иногда использую МСО 2003 - там автозаполнение точно не работает.

Pilot6

  • Гость
Re: Libre Office
« Ответ #106 : 05 Марта 2013, 23:51:11 »
Действительно. Надо в "Параметрах автозаполнения" кликнуть. Вспомнил, что у меня в вайне стоит лицензионный MSO. Уже года два не запускал.
А раньше в Office XP вроде работало. Это последний офис, которым я пользовался.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 23:55:10 от Pilot6 »

Оффлайн MITPMMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • GTFan
Re: Libre Office
« Ответ #107 : 06 Марта 2013, 01:07:27 »
denkin спасибо Вам за то что тоже хотели или пытались мне помочь. а не скажите где мануал то взять?
Не дай загнать себя в угол!

denkin

  • Гость
Re: Libre Office
« Ответ #108 : 06 Марта 2013, 01:27:24 »
denkin спасибо Вам за то что тоже хотели или пытались мне помочь. а не скажите где мануал то взять?
справка по LibreOffice, F1 - входит в установку программы.

Оффлайн zoxibu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Программу Microsoft Office 2007 у нас можно скачать бесплатно с ключом и прочими потрохами
Re: Libre Office
« Ответ #109 : 09 Марта 2013, 01:56:52 »
Товарищи, а можно ли как-то сделать геометрическую прогрессию в Либре?
Минюст отказался регистрировать Пиратскую Партию России. Даже там знают, что всё пиратское регистрировать не требуется...

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Libre Office
« Ответ #110 : 09 Марта 2013, 02:08:28 »
В смысле? В Calc'е? А в чем проблема?
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

denkin

  • Гость
Re: Libre Office
« Ответ #111 : 09 Марта 2013, 02:53:01 »
Товарищи, а можно ли как-то сделать геометрическую прогрессию в Либре?
что вы имеете в виду? формулу?

Axa-Ru

  • Гость
Re: Libre Office
« Ответ #112 : 09 Марта 2013, 11:08:32 »
Обновился до LibreOffice 4.0.1 Final (2013-03-06)
Он содержит много новых интересных функций, и предназначен корпоративных и частных пользователей.

Оффлайн NickVectra

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Libre Office
« Ответ #113 : 09 Марта 2013, 11:38:57 »
Обновился до LibreOffice 4.0.1 Final (2013-03-06)
Он содержит много новых интересных функций, и предназначен корпоративных и частных пользователей.

В тоже время в версии из ppa 4.0.1.2 (Build ID: 400m0(Build:2)) не убирается глобальное меню и при  наличии в списке репозиториев этого ppa проблемы при обновлении (частичное обновление).

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Re: Libre Office
« Ответ #114 : 09 Марта 2013, 13:45:20 »
Обновился до LibreOffice 4.0.1 Final (2013-03-06)
Он содержит много новых интересных функций, и предназначен корпоративных и частных пользователей.

В тоже время в версии из ppa 4.0.1.2 (Build ID: 400m0(Build:2)) не убирается глобальное меню и при  наличии в списке репозиториев этого ppa проблемы при обновлении (частичное обновление).
Скачал архив с утановщикои, в процессе установке были ошибки, почистил следы сломанных пакетов загрузил этот же архив торрентом, сверил суммы, установил без ошибок. Качайте установщик торрентом, тогда архив не битый.   
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн NickVectra

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Libre Office
« Ответ #115 : 09 Марта 2013, 20:39:33 »
Скачал архив с утановщикои, в процессе установке были ошибки, почистил следы сломанных пакетов загрузил этот же архив торрентом, сверил суммы, установил без ошибок. Качайте установщик торрентом, тогда архив не битый.   
deb у меня установился без проблем речь шла об автоматическом обновлении из ppa. Тогда и возникают ошибки. О том, что из-за рра могут появляться ошибки еще позавчера находил где-то в форуме.
При ручной установке нет обновления автоматом, а на нескольких компьютерах следить за этим сложновато.

Оффлайн kitaets

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 571
  • Аналитик
    • Просмотр профиля
Re: Libre Office
« Ответ #116 : 10 Марта 2013, 05:23:32 »
Он содержит много новых интересных функций, и предназначен корпоративных и частных пользователей.
Куда репортить об ошибках локализации?
«Если ты не наступил на грабли, это не значит, что их нет», – kitaets.

Axa-Ru

  • Гость
Re: Libre Office
« Ответ #117 : 10 Марта 2013, 05:50:45 »

Оффлайн Sergei1960

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Libre Office
« Ответ #118 : 10 Марта 2013, 09:23:53 »
Я новичок в Ubuntu вообще и Libre Office в частности. У меня такая проблема - часто копирую вырезки из веб-документов с сайтов и сохраняю их в ~.doc или ~.odt. Пока находишься и интернете, то всё нормально. Только выйдешь из интернета - то вместо картинок изображается прямоугольник и указан внутри электронный адрес-ссылка. В майкрософт офисе такого нет. Просто сохраняю документ и всё. Как можно сохранить документ, чтобы потом просматривать его без подключения к интернету. Может какую то утилиту добавить надо? У меня установлена Ubuntu 12.04, Libre Office 3.5.7.2. И для обновления офиса что надо сделать? Спасибо.

Оффлайн G Antipov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • Промышленное оборудование
Re: Libre Office
« Ответ #119 : 10 Марта 2013, 09:48:42 »
Я новичок в Ubuntu вообще и Libre Office в частности. У меня такая проблема - часто копирую вырезки из веб-документов с сайтов и сохраняю их в ~.doc или ~.odt. Пока находишься и интернете, то всё нормально. Только выйдешь из интернета - то вместо картинок изображается прямоугольник и указан внутри электронный адрес-ссылка. В майкрософт офисе такого нет. Просто сохраняю документ и всё. Как можно сохранить документ, чтобы потом просматривать его без подключения к интернету. Может какую то утилиту добавить надо? У меня установлена Ubuntu 12.04, Libre Office 3.5.7.2. И для обновления офиса что надо сделать? Спасибо.
Скопировать изображение: наводишь курсор, правой кнопкой будет меню, выбираешь копировать изображение или сохранить изображение.
Я обычно сохраняю в pdf для этого: файл - предварительный просмотр - смотришь какие нужны станицы - печать - выбираешь печать в файл и указываешь нужные страницы.
Не забывать изменить файл всегда сохраняет под одним именем и затирает то что было раньше без предупреждения.
Ubuntu 14.04
XUbuntu 14.04

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.