Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: samsung scx-4200 не печатает  (Прочитано 8741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha-pivo

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
samsung scx-4200 не печатает
« : 19 Декабря 2012, 14:27:21 »
Т.е. документ отправляется на принтер, зеленая лампочка на принтере мигает, информационное окошко оповещает меня о "Идет печать...", затем "Готов 100%", типа напечатал. Только при этом никаких движений в нем нет. Колесики не крутятся, бумажечки не входят-выходят... Так он ведет себя не все время. Иногда позволяет себе действительно что-то напечатать. Например, bla-bla.txt напечатает один раз и тут же забьет на повторную печать этого же документа, и попутно всех остальных. С тестовой страницей та же история.
Исправность самого принтера и USB-кабеля я проверил - воткнул все это хозяйство в другой компьютер (Lubuntu 12.04) и оно заработало. Так что копать нужно именно комп.
Принтер начал капризничать после того, как я сменил Kubuntu (уморила) на Linux Mint 14.
Если что, вывод cups прилагаю
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: samsung scx-4200 не печатает
« Ответ #1 : 20 Декабря 2012, 13:52:52 »
Странные вы - новые форумчане.
В Ubuntu работает, а в Mint - нет. И вопрос задаёте не на форуме Минт, а на форуме Ubuntu.
Странно  :idiot2:

Оффлайн Pasha-pivo

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: samsung scx-4200 не печатает
« Ответ #2 : 21 Декабря 2012, 09:26:48 »
Насколько мне известно, Mint основан на Ubuntu. Поэтому и вопрос задал здесь (и, кстати, там тоже). Кроме того, здесь народу больше, кто мог бы с этим помочь. Видимо, ответа не знают ни там, ни здесь, ни вообще где-то еще (гугл в курсе).
Снес минт, поставил Ubuntu.
Проблему можно считать решенной.

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: samsung scx-4200 не печатает
« Ответ #3 : 21 Декабря 2012, 14:52:30 »
Насколько мне известно, Mint основан на Ubuntu. Поэтому и вопрос задал здесь (и, кстати, там тоже). Кроме того, здесь народу больше, кто мог бы с этим помочь. Видимо, ответа не знают ни там, ни здесь, ни вообще где-то еще (гугл в курсе).
Снес минт, поставил Ubuntu.
Проблему можно считать решенной.
В Минт есть некоторые собственные наработки и не используемые в Ubuntu.
Я не хотел обидеть, а лишь направить на сообщество Минт, чтобы они лучше помогли.

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Re: samsung scx-4200 не печатает
« Ответ #4 : 22 Декабря 2012, 16:00:30 »
И, в конце концов, тот же MATE можно накатить на минт, если так пришлась по душе их концепция. Хотя странно конечно... Обычно самсунги "искаропки" работают. У меня был ML-2015, пока не сломался, так горя не знал.
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн ambhe

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 72
  • лучше бы пил и курил (А.Васильев)
    • Просмотр профиля
Re: samsung scx-4200 не печатает
« Ответ #5 : 13 Января 2013, 13:57:27 »
Странные вы - новые форумчане.
В Ubuntu работает, а в Mint - нет. И вопрос задаёте не на форуме Минт, а на форуме Ubuntu.
Странно  :idiot2:

Странные не странные, но на Ubuntu (11.04) такая же ерунда была. Печатает первый документ, а второй на принтер отправляет, тот пишет идет печать, мигает лампочкой, но не гудит и лист с текстом не выходит из принтера. Решилось обновлением системы как то само собой. Причем сначала пробовал дрова с официального сайта не помогло, пере установил систему, обновился и заработало. Сей час минт 14 стоит и снова такая же ерунда, первый документ печатает, дальше нет. Помогает только извлечение штекера из usb и повторное подключение. Причем тот документ который ушел на принтер и не напечатался, при условии, что пере подключение сделал до того как он полностью ушел, печатает.
Обновление системы не решило данной проблемы, от сюдо и вопрос как сделать так, что бы usb не дергать. Как бы комп рабочий, не я один пользуюсь, народ потихоньку на линукс с винды пытаюсь пересадить, а такие косячки как бы мешают ).

ЗЫ: На форуме минта пока мало народу и тем более специалистов по таким узконаправленным темам. И CUPS все таки линукс разработка, а не минтовская.
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 13:59:50 от ambhe »
С миру по нитке... Вот и собрал ОСь!!!

Оффлайн volrsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: samsung scx-4200 не печатает
« Ответ #6 : 19 Января 2013, 16:07:20 »
Приветствую всех! Таже проблема:ubuntu 11.10, принтеры Samsung ML-1860, SCX-4200, ML-1640. Установка проходит без проблем. При попытках печатать, печатает одну, макс. три страницы (локально), при обращении по сети только одну и останавливается. При этом задания на печать уходят и по статусу "выполненные".Принтеры HP работают почти без проблем. Готового решения в интернете не нашёл. Сам не спец - просто гуглю. Может кто поможет. :'(

Оффлайн ambhe

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 72
  • лучше бы пил и курил (А.Васильев)
    • Просмотр профиля
Re: samsung scx-4200 не печатает
« Ответ #7 : 24 Января 2013, 21:20:20 »
В Ubuntu 12.10 тоже самое. Помогает только передергивание шнурка USB. 
С миру по нитке... Вот и собрал ОСь!!!

Оффлайн memfis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: samsung scx-4200 не печатает
« Ответ #8 : 25 Января 2013, 15:52:14 »
samsung scx-4200 все время использования у меня на всех машинках, как локально, так и через четь, работает без нареканий. Вообще. Включая сканирование. Никаких шаманств - просто ставил через паннель управления принтером, выбирая там либо штатный драйвер, либо издавна лежащий в моих архивах (для 4200 идет штатный) позже обленился и стал командной строкой скармливать файл ppd. И работает с 10.04 на всех версиях убунты.


Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Re: samsung scx-4200 не печатает
« Ответ #9 : 25 Января 2013, 16:01:03 »

Предупреждение:
Нарушение правил форума.
На форуме запрещено:
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием систем на базе Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах.

Закрыто

--Сперанский


 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.