Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: принтер не всегда печатает  (Прочитано 2216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey_4j

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
принтер не всегда печатает
« : 27 Января 2013, 15:49:36 »
Принтер Samsung CLP-365, система Ubuntu 12.10 amd64. Установлены драйверы с оф. сайта Самсунга. Получается интересная ситуация: при печати документов из ЛибреОффиса документ может сразу уйти на печать, а может просто поморгать лампочкой на принтере и уйти в неизвестном направлении. В таком случае иногда помогает выставление параметра "Тип языка принтера" из PDF (по умолчанию) в какой-нибудь PostScript (из выпадающего меню). Этот параметр  в "Файл/Печать/Вкладка "Общее" - Свойства... (принтера)/Вкладка "Устройство". А иногда и это не помогает, только закрытие файла и открытия заново. Причем системы я пока не обнаружил.
Вот я хочу узнать, проблема ли это Офиса или косяк драйвера. Можно ли это как-то исправить.
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

Оффлайн leonm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: принтер не всегда печатает
« Ответ #1 : 27 Января 2013, 16:58:42 »
может ситуация как в предыдущей теме про принтер ксерокс

Оффлайн andrey_4j

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: принтер не всегда печатает
« Ответ #2 : 28 Января 2013, 14:39:52 »
может ситуация как в предыдущей теме про принтер ксерокс
Нет. У меня принтер, если печатает, то все как положено (т.е. кол-во копий, кол-во листов и т.д. соответствует параметрам задания), просто иногда отправишь документ на печать - все ОК, а сделаешь какие-то изменения, и все, фиг напечатаешь. Принтер помигает лампочкой, и никакого результата. Помогает экспорт в ПДФ и печать из него. Там все без проблем.
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

Оффлайн andrey_4j

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: принтер не всегда печатает
« Ответ #3 : 31 Января 2013, 11:18:57 »
Неужели у всех такие или подобные принтеры печатают совершенно без проблем? Или все гуру в отпуск поуезжали? Неужто нет никого, кто мог бы какую-нибудь дельную мысль подкинуть?
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

Оффлайн andrey_4j

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: принтер не всегда печатает
« Ответ #4 : 09 Февраля 2013, 18:48:51 »
Друзья!
Прошу обратить внимание на мою проблему!!!
Неужели ни у кого ничего подобного не случается? У всех принтеры печатают из офиса без проблем и без заморочек, только у меня, что ли, проблема? Помогите, пжлст, т.к. иногда просто капец какой-то с распечаткой из либреофиса, особенно для жены, т.к. она у меня "чайник" еще тот...
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.